Максим Jw

Настоящие мусульмане читают Первоисточник, а это Тора, Забур, Инджиль 🙂 или Библия...

Ответы
Николай Серегин

Ну да, настоящие мусульмане, истинные христиане....А результат-нулевой! Не в Религии дело, это всего лишь общественные организации, не более. В первую очередь САМ человек должен осознать и понимать свою цель, свое предназначение, свои недостатки и иметь желание их исправлять! Да, в какой то степени и религиозные организации могут помочь в этом деле, но они утопли в обрядах и традициях, совершенно забыв, для чего они были созданы изначально.

Максим Jw

Придет время, ООН запретит все религии. По всему миру будет грабёж и насилие. Всё начнётся с христианского мира. Где будете вы?
И как раз будет видно, где вера, а где лицемерие. Где истинная религия, а где ложная.
Будет действительно Великое Бедствие, какого ещё не было и больше не будет.

Николай Серегин

Религию нельзя запретить, если это действительно религия. Общественную организацию-можно, как иегов, например. А все эти предсказания-всего лишь способ привлечь внимание к тем или иным все тем же общественным организациям, не более.

Максим Jw

Свидетели Иеговы это религиозная организация

Николай Серегин

любая религиозная организация является общественной))))

Григорий Карпенко

Настоящие - это кто? Исторически - это наши воины: казаки, ордынцы, богатыри, вся военная рать, - так как ратный язык арабский, то и надписи на оружии, шлемах, щитах исключительно на арабском. Приглашаем Турцию и Эрдогана в родные пенаты, пусть дружит с Кадыровым на равных. Есть и с кем побороться и с кем помолиться!?

Светлана Войцеховская

Первоисточник - это Ведические знания! Помните об этом всегда! Это первые знания Богов,оставленные человечеству. ВЕДЫ легли в основу всех мировых религий!!!!!!!

Максим Jw

Ложь.

Николай Дубинин

...первоисточник один - Бог

Максим Jw

...Богом этого мира или этой системы вещей в Библии назван Сатана дьявол.

Светлана Войцеховская

Так Библию и писали дети Сатаны......под себя.....

Максим Jw

Светлана, вы заблудшая овечка 🙂

Светлана Войцеховская

Как меня жалко!!!! Буду учиться у вас!!! 😀

Максим Jw

У вас будет возможность в этом убедиться. Жаль, что на тот момент, вы не вспомните мои слова 🙂

Стас Васильев

Настоящие мусульмане как и христиане, научные труды читают и наукой занимаются, а ни сказки после которых с автоматами бегают и мочат друг друга.

Николай И. М.

Глубже бери, уважаемый.. Настоящий верующий читает всё известное о Боге в разных Его проявлениях и воплощениях.. от Новых Откровений до Вед...

Максим Jw

Это глубокое заблуждение!!! "Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков"

Николай И. М.

А может Ваше убеждение есть глубокое заблуждение?))) Потому что история человечества насчитывает не менее 50 млн.лет., а Пророк имеет "привычку" приходить к людям в среднем раз в 500 лет..

Майя Зырянова

Если брать учебник истории, то ислам появился после христианства, то есть первоисточником и то косвенно, можно считать Библию

Максим Jw

Здравствуйте, Майя. Коран и Библия. "Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различие" (сура 3:2, Крч). Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией....Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф ( которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов, и Иона ( его именем названа сура 10) - все описаны в Коране как особые, выдающиеся люди.
О сотворении и грехопадении Адама упоминается 5 раз, о Потопе и о Содоме - 8. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей , чем с какой-либо другой частью Библии. Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария. "После Закона (Моисеева) , в Псалтири Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои" (сура 21:105, Сбл). Интересно, что в одном издании Корана в комментарии к этой суре приводится ссылка на Псалом 24:13 и 36:11, 29, а также на слова Иисуса в Матфея 5:5.

Майя Зырянова

Ничего себе. Спасибо, что просветили

Максим Jw

Пожалуйста. Если что-то ещё интересно, пишите, буду рад.

Касандра

есть 3 основных религии у которых есть религиозные книги а остальные ветви этих религий

Максим Jw

Иудейство, христианство и ислам это авраамические религии.

Касандра

город этих религий Йрусалим где на 1 пощади расположены все эти святыни Стена плача Церковь гроба господня мечеть Омера

Максим Jw

это место паломничества для поднятия бюджетов стран. Сегодня все эти религии в тупике.

Борис Алиев

Я, значит, не настоящий. Я читаю курс теоретической физики и высшей математики.

Юл
Юлия

И что это меняет , что первым прочитать? ели я не ошибаюсь- Таурата. Инджиль,

Максим Jw

Их масса.

Юл
Юлия

Я попросила, один конкретный пример, Массу не надо,

Максим Jw

Избавление от суеверий, например. Иисус Христос говорил: вы познаете истину и истина вас освободит 🙂

Юл
Юлия

Не освободит, а сделает свободной. разные понятия, здесь речь о грехе, а не суеверии,, Что вы читаете?

Максим Jw

Дословно Евангелие от Иоанна глава 8 стих 32: Вы позна́ете истину, и истина освободит вас». А от греха освобождает смерть. Римлянам глава 6 стих 7: Ведь умерший освобождён от греха.

Де
Денис

Библия это Тора, Забур и Инджиль вместе в одном переплёте

Максим Jw

66 книг 🙂

Де
Денис

Кстати, хотя персонажи одни и те же, но события описываются по разному (я имею ввиду Библию и Коран)

Максим Jw

Коран и Библия. "Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различие" (сура 3:2, Крч). Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией....Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф ( которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов, и Иона ( его именем названа сура 10) - все описаны в Коране как особые, выдающиеся люди.
О сотворении и грехопадении Адама упоминается 5 раз, о Потопе и о Содоме - 8. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей , чем с какой-либо другой частью Библии. Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария. "После Закона (Моисеева) , в Псалтири Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои" (сура 21:105, Сбл). Интересно, что в одном издании Корана в комментарии к этой суре приводится ссылка на Псалом 24:13 и 36:11, 29, а также на слова Иисуса в Матфея 5:5.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Это пятикнижие Моисея, называемого в исламе Мухаммедом.

Максим Jw

Коран и Библия. "Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различие" (сура 3:2, Крч). Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией....Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф ( которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов, и Иона ( его именем названа сура 10) - все описаны в Коране как особые, выдающиеся люди.
О сотворении и грехопадении Адама упоминается 5 раз, о Потопе и о Содоме - 8. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей , чем с какой-либо другой частью Библии. Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария. "После Закона (Моисеева) , в Псалтири Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои" (сура 21:105, Сбл). Интересно, что в одном издании Корана в комментарии к этой суре приводится ссылка на Псалом 24:13 и 36:11, 29, а также на слова Иисуса в Матфея 5:5.

Орхи Дея

Первоисточником является только Библия.

Alisa Warshavsky

Точно, только каждый верит в свою хрень!

Максим Jw

То, что является хренью для вас, не является ею вообще!

Alisa Warshavsky

Ну, это ваше мнение, мое, мнение, что все эти книжонки содраны и миллион раз переписаны разными аферистами!

Максим Jw

Вы голословны 🙂

Alisa Warshavsky

Как умею,! Да и не обязалась ничего доказывать!

Anahit (Анаит) Grigoryan

Не знаю что, но точно не Коран...

Серик Рустимов

Мусульманы сдесь не сидят!

Максим Jw

О, их тут много 🙂

Серик Рустимов

Что им тут надо?

Максим Jw

В основном, проповедуют ислам, ценности, мораль. Но делают это навязчиво. Может быть мне такие попадались.

Серик Рустимов

Может!

~E
~ Eva Lansca ~

На языке оригинала , да?

Максим Jw

Арабский произошёл от еврейского языка. Как и слово «Аллах» соответствует еврейскому ʼЭло·хи́м, что является множественным числом величия слова ʼэло́·ах (бог).

~E
~ Eva Lansca ~

От еврейского или арамейского ?

Максим Jw

Я ответил. АРАМЕ́ЙСКИЙ ЯЗЫК это один из древних семитских языков, на котором первоначально говорили арамеи; ближайший родственник древнееврейского языка.

~E
~ Eva Lansca ~

"Арабский произошёл от еврейского языка. Как и слово «Аллах»" - вот ваша фраза. Поэтому я и уточнила .

Ар
Арина

Но только не Библия...

Ар
Арина

Да, нет....дар у меня такой, умею разговаривать с душами...

Максим Jw

Не смешно это .

Ар
Арина

Я и не смеюсь...кстати, он и не 2000 лет родился, а намного раньше...

Максим Jw

До прихода на землю Сын Бога был архангелом Михаилом.

Ар
Арина

Он и не был сыном Бога

Ку
Кукулькан

настоящих не бывает)

Arsen Beisenov

все относительно)))

Максим Jw

Коран и Библия. "Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различие" (сура 3:2, Крч). Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией....Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф ( которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов, и Иона ( его именем названа сура 10) - все описаны в Коране как особые, выдающиеся люди.
О сотворении и грехопадении Адама упоминается 5 раз, о Потопе и о Содоме - 8. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей , чем с какой-либо другой частью Библии. Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария. "После Закона (Моисеева) , в Псалтири Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои" (сура 21:105, Сбл). Интересно, что в одном издании Корана в комментарии к этой суре приводится ссылка на Псалом 24:13 и 36:11, 29, а также на слова Иисуса в Матфея 5:5.

Южный Кот

Ходжу Насреддина)))