Muza

Совсем недавно моя приятельница - партнёр по проекту "Сделаем вместе" предложила поучаствовать в митинге ПРОТИВ КОРРУПЦИИ. Не могу сообразить: каким образом митинг против коррупции, уменьшит коррупцию? Может я отстаю. Скажите, вы бы пошли? Да? Нет? Почему?

Ответы
Ма
Малинка

Считаю, что митинги это инструмент- раскачать Россию и не только! С коррупцией нужно бороться на местах, создавая проверки работы мэров, губернаторов и пр. высокопоставленных руководителей, где проходят деньги куда и кому ,и за что. Только контроль (независимый), поможет искоренить это зло, но никак не митинги! Удивлена, что до сих пор в России это не поставлено на должном уровне. Сразу бы улучшились и дороги тоже. Прекрасно было бы создать добровольческие (грамотные )группы людей, чтобы они и проводили подобные проверки, не один человек а группа из 5, таких труднее подкупить.

Muza

добровольческие не будут обладать полномочиями и их легко будет устранить физически.В остальном я с Вами согласна. Надо чтобы проверяющим платили хорошую зарплату и они бы своей работой дорожили, ну и подбирали бы их по всем моральным качествам на стойкость и верность принципам долга и чести. Чтобы у них были соц гарантии на всю семью, и если они нарушат, то могут автоматически всего лишиться и пойти под суд.

Ма
Малинка

Надо дать полномочия.Меньше трясти мелкий бизнес и тех,кто приносит прибыль, а тех кому государство дает на....

Muza

да, только где гарантия, что добровольцев никто не подкупит?

Ма
Малинка

Если один -возможно, а если много -вряд ли. Хотя

Muza

Да вот, то то и дело!

Ма
Малинка

Так что, нет выхода? Надо пробовать все варианты.

Валентин

ОДИН МУДРЫЙ ОДНАЖДЫ СКАЗАЛ , "СМОТРИ В КОРЕНЬ". А цель простая собрать как можно больше людей. А потом вбросить иную тему в момент горячности толпы "СВЕРГНЕМ ПРЕЗИДЕНТА КОРРУПЦИОНЕРА". В толпе человек мыслит как толпа, а Навальный (оплачиваемый посольством США), именно этого и добивается. ИМ НУЖЕН "МАЙДАН" НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДЕ !!! Им нужна кровь России и развал государства Российского на множество независимых государств. Так проще завоевать Россию АНГЛОСАКСАМ - РАЗВАЛИТЬ ЕЁ ! ВОТ ОНИ И СТАРАЮТСЯ...

Muza

Ничего себе! После этих слов Ваших, мне даже интересно стало, что же будут вещать. Может, в качестве зрителя сходить?

Валентин

А Вам самой не понятно? Или у Вас мало шишек на голове? Вами лишь воспользуются, в виде толпы, ради своих меркантильных целей.

Muza

Так я ещё и не собираюсь пока. Мне интересно мнение людей.

Валентин

Вы педагог со стажем. Чему же Вы учили? Слушайте людей у Соловьева В.Р. на ВестяхFM

Muza

Я - не политэкономию преподавала, а рисование и музыку. Давайте вы не будете на меня наезжать, а говорите конкретно, что хотите сказать.

Александр Грибанов

Надо не против коррупции: кто кому давал взятки? я - никому никогда. А вот против социальной несправедливости - необходимо! - монетизация льгот... ограничение прав по надуманным мотивам, например, ветеран труда имеет льготы - перечень. Раньше было так, а теперь: "если у него доход меньше 20 тыс руб." А если больше, 21 тыс руб, - всё! Никаких тебе прав и льгот! И таких примеров масса, каждый по десятку сможет привести, если подумает чуть-чуть..

Muza

И я за конкретику, не за размытые протесты.

Александр Грибанов

Против того, что раньше льготы и права были реальными, например бесплатный проезд - едешь бесплатно, льготы многодетных - все в реальной жизни воплощались и чувствовались ощутимо... то же касается и всех других льгот для разных категорий граждан, а теперь реальных льгот почти и не осталось! И все, НАРОД, молчит и подчиняется. Терпит и не "бухтит" вот что удивляет. А власть, пользуясь этим, ещё и эти недобитые до конца льготы, всячески старается урезать, сократить... Грустно.

Muza

А которые есть , на них сотня ограничений.

Александр Грибанов

Вот и я об этом и говорю.

Митёк

Дело в том, что любой грамотный россиянин знает, что эти митинги не против коррупции, а за раскачивание государственности. Моё мнение -всегда пресекать несанкционированные шествия тупых фантиков против "незнаю чего, но за". Есть прокуратура. Не надо лялякать что она не работает. В Росии корупции не больше чем в ррёбаной пиндосии. А кто в теме, вспомним ещё допустим Грецию или Бразилию, или ещё десяток другоих стран...

Muza

Согласна. И тот, кто это организовал , совсем не патриот, и с этого надо начинать.

Митёк

👍

Николай Молодкин

Пошел бы только для того чтобы пообщаться с людьми пришедшими на митинг , мне интересно будет встретить старых знакомых по предыдущим митингам ! 🙂 Сам митинг ничего не может поменять в нашей жизни ! Все равно придется группе единомышленников сочинять письменное обращение и отправлять его по бюрократической связи к властям , которые без коррупции не могут и существовать ! 🙂

Muza

Для этого и на митинг ходить не обязательно, но этому письму хода не дадут.

Николай Молодкин

Митинг это лишь привлечение внимания людей к проблеме ! Если в письме будет указан конкретный чиновник пойманный на взятке или на вымогательстве взятки , то суд над чиновником должен состояться . Все митинги по защите парков от застройки домами и храмами заканчивались в судах ! Все несанкционированные митинги обычно заканчиваются судами над митингующими !

Muza

Да, но митинг, говорят, санкционированный.

Николай Молодкин

84 города будут вести прямую трансляцию с митингов ! В Москве и в Питере начнут в 14 - 00 . В новостях должно быть много шума !

Григорий Ксенз

Митинг-это намёк власть придержащим.Как правило,они на него не реагируют.Чтобы реагировали,нужна подавляющая массовость и конкретика.Дальше-смещение:выборами или чем-то более радикальным.Всё зависит от людей.Идеально-власть-слуги народа,т.е. нанятые народом на работу во благо этого народа.Не справляешься,воруешь-на выход,а то и в тюрьму.

Muza

Так эти слуги такие законы принимают, что народ как раз в тюрьму и попадёт. :)) Не смешно, но факт.

Григорий Ксенз

Слуг ВЫБИРАЮТ.Как раз малая активность людей,мало знаний по теме в этом деле,чаще всего и приводит к плачевному результату.Посмотрите на другие страны:многое регулируется быстро.Конечно,они к этому ШЛИ...

Muza

Да посмотрите, в Америке бунтовали против избрания Трампа, а ничего не сделали. Такие митинги устраивали, не чета нашим.

Григорий Ксенз

Там был результат выборов.В этом всё дело-ЗАКОН.А еще-эволюционирование тех же американцев(и не только их) в сторону,как им кажется,МНЕНИЯ ТОЛПЫ.Думаю,зто путь к разрушению стабильности не такой уж и плохой системы.Это всё в двух словах не рассказать,да и не моё это.Моё время здесь истекло.Спасибо за компанию,Муза(если это Ваше настоящее имя) и будьте здоровы!

Muza

Всего доброго!

Тарасов Сергей

Это политика.Это поможет кому- то набрать бонусные баллы в рейтинге популярности. Интересно прошли выборы в США, интересно проходит предвыборная компания во Франции.Народ выбирает людей на которых одни компроматы. Выборы должны помочь выбрать лучшего из лучших, достойного из достойных, а получается, что выбирают из того что подкинули.

Muza

Вот, золотые слова! Я вообще-то не собиралась. Просто хочу разобраться в этом как следует. Вижу же, что толку не будет, тогда зачем?

Тарасов Сергей

Не надо бояться отказать,если вы не уверены в целесообразности вашего участия.Умение человека,в некоторых случаях сказать "НЕТ" делает его сильным.

Muza

Вы правы.

Тарасов Сергей

Удачи и побольше решений принятых вами в гармонии души и тела.

Muza

🙂 Спасибо!

Александр Парохонский

МОЖНО ПОЛАГАТЬ, У ВАС ЕСТЬ ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ. А ВООБЩЕ МИТИНГИ - ЭТО ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ ПУТЬ ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ПОЛОЖЕНИЯ В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ОБЩЕСТВЕ. НО Я НЕ ХОЖУ НА МИТИНГИ, ПОСКОЛЬКУ ОБЩЕСТВО В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕ ЦИВИЛИЗОВАННОЕ И НЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ, И ПОДЧИНЯЕТСЯ ДИКТАТУРЕ "ЕДИНОЙ РОССИИ".

Muza

Но митинги-то эти не "Единая Россия" организовала.

Александр Парохонский

ВОТ ИМЕННО, ОНА ИХ РАЗОГНАЛА!

Muza

:)) И правильно сделала, и народу от этих митингов никакой пользы. Это внутренние разборки вышестоящих структур.

Александр Парохонский

ТАКИЕ МИТИНГИ НЕ НУЖНЫ. НО ЕСЛИ ВЫ ВООБЩЕ ПРОТИВ МИТИНГОВ, НЕ ПОДДАКИВАЮЩИХ КОРРУМПИРОВАННОЙ ВЛАСТИ, ТО, ПОХОЖЕ, ЧТО ВЫ И ДРУГИЕ НЕЖЕЛЕЖАЩИЕ СТРУКТУРЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ ЖИТЬ НЕ В ГРАЖДАНСКОМ ОБЩЕСТВЕ, И НИ В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ГОСУДАРСТВЕ!

Muza

Дело не в поддакивании, а в цели этих митингов. Одну цель они выполнили, показали, что народ может встать и пойти против существующих порядков, а вторая цель не выполнена и не обозначена. Нет конструктивности, нет предложенных путей решения этой проблемы. Поэтому эти митинги были показателем силы Новального и его сторонников против власти, а народ просто использовали для этой цели.

Александр Парохонский

МЫСЛИ ПРАВИЛЬНЫЕ. СОГЛАСЕН.

Muza

👍☺️

Сергей Гущин

Чтобы победить коррупцию необходимо очистить доску от прежних фигур и поменять правила игры: поощрения и наказания.Сознание должно трансформироваться в осознание .И произойти это должно в пределах пяти лет. Иначе еллоустонский чихнёт и тогда коррупция будет побеждена.И новая проблема -бандиты и мародёры.

Muza

Да вспомните, как бы мы не хвалили СССР, коррупция была и тогда. Взять очереди на квартиры. Председатель профкома, а именно он распределял, сам получал большую квартиру без очереди, давал всем своим родным, кумовьям, друзьям, и вообще часто очередь росла в обратную сторону, не уменьшалась, а наоборот, значит туда вставляли не очередников, и никто это не контролировал, а если бы этот председатель пожил в малосемейке, и чем лучше он следил бы за очередью, тем быстрее получил бы сам, тогда бы не было этой несправедливости.. Наш народ привык к обману и унижению. Его не уважают, а он не уважает власть. Это очень плохо для государства.

Александр Колосов

Пошел бы, потому что Государственная власть до такой степени зажралась, меру потеряла, что людей считает быдлом, который все схавает, что ему не скажи. И у них это почти получается. Но, если все выйдут и скажут "НЕТ КОРРУПЦИИ." ТО правительство насрет в штаны и немного задумается :" Что им делать?"

Muza

Ну, если все, то , конечно, какой-то результат будет.

Александр Колосов

А вы историю с 1905 по 1917 почитайте. Увидите аналогию.

Muza

Такого не хочу.

Татьяна Ткаленко

На такие митинги нужно ходить к зданию администрации с требованием прекратить коррупцию в вашем регионе ,назвав имена коррупционеров . И требовать проверки прокуратуры . Тогда идти стоит .А выйти на пустую болтовню , которая ничего не даст бессмысленно .

Нина Архипова

Я уже давно утеряла активную гражданскую позицию. Но вспоминаю период, когда на митинги ходила, как лучшие моменты в жизни. Эх, лихие 90-е! Наверное, потому, что была молодая! А Вы, если не было такого опыта, сходите. По крайней мере будет что вспомнить...

Muza

Вы меня видите с какой стороны : в толпе протестантов, или в толпе сочувствующих зрителей?

Нина Архипова

Это, как Вам будет угодно. Но участвовать в зрелище всегда интереснее, чем сидеть в зрительном зале.

Muza

Какое же это для тебя зрелище, если ты - участник?

Леонид Еланцев

королю и старшему придворному министру все известно, но их держат за интимные места финансово олигархические группы. в то же самое время докладывают сторожа-евнухи, что опять оголтелые юнцы выступали против закрытия обществ закордонного влияния

Виктор Дорошко

да бред всё это,ни за что не пойду .одни у же сходили в Украине и что корупции стало меньше,да и те кто организовывает подобные мероприятия рубь за сто прийдя к власти обваруют страну,они хотят нашими руками обеспечить своё благополучие

Muza

👍☺️👍

Виктор Дорошко

так что лучше будем работать а не митинговать.глядишь и в стране порядок будет

Muza

Да, согласна.

Виктор Дорошко

значит тема закрыта

Muza

Ага.

Анатолий Маткин

А вы знаете другой способ показать власти отношение народа к воровству бюджетных (народных) денег? Тогда предлагайте. В развитых странах обвиненные в коррупции чиновники подают в отставку и попадают под суд. Примеров тому много.

Muza

В интернете достаточно.

Николай Рябцев

Вот когда мы все перестанем поддерживать так,или иначе всех,кто использует нас,как пушечное мясо(на митингах,на выборах ит.д.),всех,кто на халяву,на наших плечах въезжает в Рай,вот тогда наступит долгожданная свобода.

Muza

Ну, на митинги я ещё не ходила, на выборы через раз, но чем дальше, тем больше понимаю, что хоть ходи, хоть не ходи, результат не в нашу пользу, ведь я не могу выдвинуть и выбрать уважаемого жителя нашего города, а выбирать приходится из тех, кого предлагают.

Николай Рябцев

Вот! Вы всё сами понимаете...

Александр Гусев

Нет. Не пошёл бы. Это - как популярные ток-шоу по ТВ: много болтовни и никакого результата. Просто никому не нужные спектакли, от которых нам не жарко и не холодно. Одним словом - бесполезная трата времени.

Ендурин 15

муза здравствуйте. ничего не изменит митинг. но администрация в свою копилочку мероприятие запишет. помните бессмертный полк. это люди сами приходят. но администрация тут же взяла как свое начинание

Muza

Понятно. Если ничего не изменит, а я в этом и не сомневалась, то нечего для чужой "галочки" туда ходить. Мне лишь интересно, что же будут вещатьс трибуны? :))

Ендурин 15

вот эта интрига многих туда и приводит

Иванов Павел

Митинги вообще штука скорее декларативная, чем действенная. Гораздо лучше просто не давать откатов и взяток, чем бы это тебе не грозило - но это крайне сложно и неизвестно когда будет, да и будет ли..

Muza

Это Вы сейчас к к ому обращаетесь :"не давать откатов и взяток"? К нам что ли? :)) У которых от зарплаты до зарплаты еле хватает.

Иванов Павел

Я ведь тоже далеко не миллионер, но всё же приходится давать хотя бы мелкую мзду для решения каких то насущных вопросов - вот об этом речь. Мзда то мелкая, но нас много и суммы получаются астрономические...И если бы вдруг случилось чудо, и все мы вдруг перестали давать даже малейшие взятки - эта практика бы рухнула...Но это вряд ли возможно...

Ирина Васильева

Не пошла бы. Бесполезно. Коррупция была, есть и будет. Обидно. Но мы сами люди сами дают ей зеленый свет. И никакие митинги здесь не помогут. Попадаются единицы, а сколько остаются безнаказанными!!!