Muza

Совсем недавно моя приятельница - партнёр по проекту "Сделаем вместе" предложила поучаствовать в митинге ПРОТИВ КОРРУПЦИИ. Не могу сообразить: каким образом митинг против коррупции, уменьшит коррупцию? Может я отстаю. Скажите, вы бы пошли? Да? Нет? Почему?

Ответы · страница 4
Владимир Лоскутников

Ни пошёл бы Во первых как вы сказали это не поможет во вторых укравший всех громче кричит Держи вора

Muza

Да уж, разве можно их пристыдить, или вразумить, или остановить?

Mister-Х

Сам факт борьбы и основоположников должен обратить на себя внимание, так что, возможно, и поможет 😉

Sergey Ageev

Нет!Не искоренив алчность хотя бы ближним"путём Веры"невозможно избавиться от соблазна/коррупции//

Владимир Илларионов

Нет, смысла нет.Ибо то что глубоко засело в мозгах у некоторых граждан, надо удалять радикально....

Усипуси

я бы наверное не пошла..Хотя коррупцию ненавижу.. Но на выборы пойду, и путина больше не выберу..

Muza

А кого выберете, если там будут те, кто Вам не внушает доверия? Своего умного, доброго и справедливого соседа приведёте? Так его нет в списках.

Усипуси

посмотрим еще кто будет.. но его точно нет..

Muza

Меня удивляет то, что всякие фракции, партии сидят в Думе, получают большую зарплату, привилегии, и ничего не делают (законотворчество не считаю делами), почему не раздать им всем дела: одних за дороги во всей стране отвечать, другим за здравоохранение, третьим за восстановление с/х и возрождение класса крестьян современных?

Усипуси

не привыкли работать, привыкли только лозунги выкрикивать в насиженных местах..Уверенна. уволить всех этих бездельников в Думе, и народ на себе их отсутствие даже и не заметит) Абсолютно бесполезные дармоеды.

Усипуси

жаль только что народ их заставить работать не может.. Они на нас плевать хотели.

Олег Королев

Пошел бы, не ради митинга, а чтоб быть рядом с другом и удержать его от не обдуманных действий!

Muza

Эту подругу вожжами не удержишь, а ещё проблема в том, что я сама не очень разбираюсь, чем они опасны,эти митинги.

Олег Королев

Митинги очень опасны, я знаю,. был там, где нет Вас!

Олег Королев

Куда второй раз не охота идти, но пойду!

Teshabaew Baxodir

Bez polezno korrupziei boryatsya obshestvenno no polgayas sushestvyujushim zakonam. A miting eto kukolnie teatr kak objazjani vidyat i vso vse ostayutsya na svoih mestah

Muza

Было бы лучше, уважаемый, если бы вы включили на клавиатуре русский. В целом поняла, согласна с Вами.

Muza

Ура! :))Напишите, пожалуйста тоже самое теперь по-русски, чтобы все видели.

Teshabaew Baxodir

Безполезно боротся корупцией общественно но пологаю бороца надо на основе закона не зря издают разные законы а такой митинг это куколное шоу требуете вотвремя митинга вам пообшают снят оного другога и чу корупционнаяе системата также работет а митинг закончился давно это моео личное мнение и я не навязиваю комуто это вот это так будет работат

Самый Средний Человек

пошел бы, иначе скоро они нас вобще ни за что не будут щитать и думать что им все позволено.

Николай Милованов

я невежд не уговариваю... Причем здесь голод и война? Вот капитализм, это всегда война в стремлении активизировать механизм получения прибылей, и вы это узнаете... и благодаря невежеству людей, мы все пострадаем от вас.

Muza

Интересный разговор:"При чём тут гибель людей? При чём голод и война"? Вы что, в бункере живёте, Вас не коснётся? Обычно подначивают те, кто или за рубежом, или денег много, смыться вовремя надеются. :))

Николай Милованов

Вылезьте из бункера, пойдите в библиотеку, хоть что-нибудь полезное для ума прочитайте!

Muza

Во-первых, на Вы, пожалуйста, а, во-вторых, я в таком тоне общаться не собираюсь.

Николай Милованов

Буква В выглядит так "В"... Присмотритесь внимательно к написанному! Да, мы с Вами и не общаемся, я не вижу в невежественных препирательствах диалога.

Владимир Николаевич

Нет, не пошёл бы, жаль зря потраченного времени, да и ни к чему все эти митинги не приводят.

Muza

К чему-то они всё-таки приводят. Конечно, коррупцию этим не остановить, а вот приучить постепенно людей ходить на митинги можно, а потом и до майдана недалеко.

Александр Максимов

Нет однозначно Если не можешь взять власть умом смысла нет от тебя и если силой захватишь

Юрий Корчагин

Недовольство выражать надо как-то. Например народный контроль. Кстати, а куда он делся ?

Muza

Да Вы что, к ним не подступишься.

Юрий Корчагин

Уже факт. Попытайтесь как Швондер в "Собачьем сердце"

Muza

А чего это Вы меня с этим Швондером сравниваете? А? Мне, если честно, чужие деньги не нужны. Ни на чью площадь я не претендую, никого раскулачивать не мечтаю. Если кто-то смог заработать честным путём, молодец, но кто ворует, кто взятки берёт за то, чтобы потом свободно воровать, такие люди уважения у меня не вызывают, а самое главное, что человек должен выполнять свои служебные обязанности.

Юрий Корчагин

Такие деньги и своим трудом ?Таких в природе никогда не было в сегодняшней России. Правда вот если с миру по нитке , то нищему рубашка...

Сергей Остёрский

Митинг не уменьшит коррупцию. Но у его участников будет чувство, что они с ней боролись.

Muza

Да вот, в том-то и дело, будет ощущение. Кому оно нужно, это ощущение? Это когда я прихожу на рынок, и мне дают попробовать копчёности, сыр, то у меня остаётся впечатление, что я всё это ела, да?

Сергей Остёрский

Примерно так.

Шамиль Эдельбиев

В странах СНГ бороться с коррупцией и верить в успех, что усомниться в восходе солнца

Muza

😌🙂🙃

Алексей Миркин

А что толку митинговать?С таким же успехом можно и просто против ворюг организовать.

Muza

Да, так вышел на площадь и сказал"мне не нравятся воры. Ах, какие бессовестные, прекратите воровать" А Васька слушает. да ест. О коррупции столько в интернете, разве там, наверху, не в курсе, что народ возмущён?

Сергей Степановский

Нет, не пошел бы. Потому что это ни чего не изменит и коррупционеров не станет меньше.

Оculus Inferno

Нет, потому что в России бороться с коррупцией все равно что пытаться грязь убрать.

Muza

Никто не ставит. Каждый должен заниматься своей работой. Есть люди,которые должны в стране бороться с этим явлением , вот пусть и борются,

Muza

Ещё Пётр Первый кричал:"Воры" , ещё Карамзин на вопрос"Как дела в России", говорил:"Воруют" Боюсь, что это неистребимо. Райкин шутил"Это сколько человеку надо дать", чтобы он не захотел взять?

Дмитрий Толстых Украина

У кого есть много денег,они не интересны.Нужна власть над страной,континентом ,миром,солнечной системой.......

Воля

мероприятие для корупционеров. Все митинги проплачены, иначе бы они не состоялись

Воля

украину это не касается вы все делаете бесплатно )))) И во вред себе )))))

Воля

страну разваливаете и дурака включаете.

Дмитрий Толстых Украина

Да у нас страна дураков и геев.

Muza

Кто разваливает? Я? Я лишь вопрос задала.

Николай Соломахин

нет я бы не пошёл. это надо решать демократично не допускать во власть прохиндеев.

Muza

А как их не допускать. Кто на воротах, образно говоря, стоять будет?Если это уже сложившаяся система:"Рука руку моет", "Ты мне-я тебе", "мы-элита- народ- быдло!"

Николай Соломахин

заставлять работать органы через депутатов и власть

Muza

Это депутатов заставляют работать так, как олигархи решат. Народ вообще в расчёт не берут. Он нужен, чтобы платить налоги, и ходить на выборы.

Вячеслав Волков

не пошел эти вопросы возникают на государственном уровне и решать их государству

Игорь Фока

НА МИТИНГАХ ВОПРОСЫ КОРРУПЦИИ НЕ РЕШАЮТСЯ. ВЗЯТКИ НЕ ДАВАЙТЕ И САМИ ИХ НЕ БЕРИТЕ.

Muza

Во-первых, привычки такой не имею, во вторых, у меня таких денег нет, а, в -третьих, я - простой учитель, какие взятки?