Muza

Совсем недавно моя приятельница - партнёр по проекту "Сделаем вместе" предложила поучаствовать в митинге ПРОТИВ КОРРУПЦИИ. Не могу сообразить: каким образом митинг против коррупции, уменьшит коррупцию? Может я отстаю. Скажите, вы бы пошли? Да? Нет? Почему?

Ответы · страница 6
Юрий Добронравов

Россиянам это, похоже не понять. Тогда посмотрите на румынов.

Muza

А кто может доказать, что человек чего-то знает?

Юрий Добронравов

А вас когда-нибудь допрашивали? И более сильные люди признавались во всех смертных грехах. А в таком государстве, где правят законы пакета Яровой, доказать, что признания выбиты под пытками, практически невозможно. Потому не удивляйтесь, что большинство бывших союзников и братьев предпочитают западную демократию, а не восточную абсолютную монархию с тотальной диктатурой.

Muza

Чего меня пытать - то? :))

Юрий Добронравов

Вас, верноподданную, может и не за что. А знаете, что за преступления Чикатило расстреляли двух человек, а за преступления Михасевича - одного? И все они признались. За преступления "пологовского маньяка" по 7-8 лет отсидели в тюрьме двое подростков, один из которых был родным братом погибшей девочки... (Каково было родителям?!) Коррумпированные полицейские (милиция, еще недавно) озабочены не столько борьбой за правопорядок, сколько своей деятельностью по крышеванию местного бизнеса, в т.ч. и преступного. А если случается преступление, стараются поскорее спровадить в каталажку первого попавшеося бедолагу, и вернуться к исполнению "своих обязанностей". Чего против этого протестовать? Вы совершенно правы! Вас-то не трогают - и слава КПСС! (или кто там у вас сейчас при власти?).

Muza

Мне вот теперь интересно, будут они протестовать, или нет? Попробую поговорить с этой женщиной, на что они надеются?

Апрелька

Коррупцию отмечали ещё в древние времена. Её не искоренить!

Николай Ходосевич

Я бы пошёл. Пусть кто-то после этого задумается. Может быть?

Николай Ходосевич

Семён Слепаков поёт пеню с такими словами: "А я Путина боюсь..."

Алексей Истомин

нет, стояние у какого-нибудь здания не искоренит коррупцию

Muza

Конечно и хождение по площадям с плакатами и крики, ерунда. Она не в этих краях растёт, не нам её искоренять.

Аля

нет,если бы организаторы были САМИ НЕ ВОРЫ,может и пошла бы

Эльвира Эльви-Ра

Нет. Потому что пока нет лидера, все протесты бессмысленны.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Да..или Нет...это ничего не изменит..Коррупция, как мафия...!!

Muza

Конечно, там так всё завязано, переплетено, подстраховано, только органам гос безопасности по зубам и то не очень то.

В интере фото : Сидит прокурор и думает - Все воруют. Кого-то садить надо... Но все - свои !!!.

Muza

Ага, тот подмазал, тот на лапу дал, сажать будут Ваню какого-нибудь, за то, что в магазине продуктовом чего-нибудь стащил.

Николай Лысенко

это не наша привилегия бороться на митингах с коррупцией

Тамара Кузина

нет. Митингом с нею не справиться, бессмысленное действо.

Марат Иликаев

А сколько заплатят за участие? Как Навальный школьникам?

Muza

Откуда же я знаю. Мне просто предложили поучаствовать, но я не любитель таких мероприятий.

Марат Иликаев

Подлецов и мошенников развелось много! Будьте внимательны!

Muza

"Во истину воскрес"! Пусть хоть по случаю этого праздника люди станут добрей!

Андрей

Нет, только гемор наживешь. И вообще это скользкая тема...

Alexandr S.....e

Никогда! Почему?-Личностям-не нужны козлы-провокаторы....

Андрей Петров

А там часом деньжат за участие не дают!?????!!!!😄😄😄

Muza

Что не слышала, то не слышала.

Ирина Соколова

Молодцы кто пошел...хоть как то надо протестовать уже...

Muza

Вы думаете, те, кто миллионы наворовали, взяток набрали, вздрогнут?

Михаил Киранов

А я не пойму, как вообще митинги могут что-то изменить?

Muza

Я тоже. Но они показывают, что не всё хорошо "в нашем королевстве"

Михаил Киранов

А какой толк от такого "показа"?
Хотя... слышал, как один митинг, который длился, наверно, минуты, помог решить проблему.

Muza

Это в любом случае, сигнал. Понять его могут по-разному и принять меры, но всё равно, это тревожный сигнал. Если будут притеснять недовольных людей, то это может ещё больше обострить обстановку.

Михаил Киранов

Конечно тревожный. Но я не представляю, как митинги без конкретной цели могут что-то изменить.

Muza

Они не смогут ничего изменить, кроме того, что называется"разворошить улей"

Михаил Киранов

И в результате пострадают от этого, в основном, обычные граждане.

Muza

Конечно, народом, как щитом, прикрываются те, кто движется к власти.

Сергей Поляков

Нет. Потому что коррупция продукт нашего менталитета.

Герман Володин

Игнорировать госорганы, если у вас есть возможность.

Rez@n Angel

каждому кто придет по 500 рублей))) никакой коррупции)))

Атрур Карапетян

нет корупция была и будет пока есть жадные провители

Николай Скороходов

подействовать на власти для при няти я жестких мер...

Muza

Если бы власть могла , она бы уже приняла меры, без наших подсказок.

Николай Скороходов

власть вс е может ... прим ер сингапура ...