Южный Урал

🖼 «Ариант» назвал сроки запуска нового завода и сумму инвестиций
В компании подтвердили, что будут производить виски.Завод по производству дистиллятов в Челябинске планируют запустить в первом квартале 2024 года. Инвестиции в проект составят миллиард рублей. Об этом 74.RU сообщила гендиректор Группы компаний «Ариант» Ирина Голышева.Порадуемся за земляков и выпьем местное виски в недалеком будущем?

Ответы
Вера Сергеевна-V

Начала читать -порадуемся !) И вспомнила ,что 12 июня американцы запустили в космос первый маленький завод-фабрику фармацевтическую ,диаметр в 70 см.Это по сути первая космическая лаборатория В ней будут с использованием ИИ создаваться чистейшие стерильные фармакологические препараты Фабрика будет постепенно снижаться и упадет на землю в середине августа Вот только вопрос ...что за препараты создаваться будут в космосе для лечения или ..кто еще читал про этот запуск в космос ..

Wlad Korn

Когда гравитация исключена, такие вещи, как конвекционные потоки, перестают существовать, потому что нет «верха», к которому могло бы подниматься тепло. И частицы в жидкости не образуют комков и не поднимаются на поверхность или не опускаются на дно, как это происходит на Земле.
«В результате, регулируемое распределение частиц по размерам, более упорядоченные кристаллы и новые формы могут привести к улучшению биодоступности, увеличению срока годности, новой интеллектуальной собственности и новым способам введения», — пишут авторы проекта в сопроводительной брошюре.
Эти и другие факторы оказались чрезвычайно полезными для одной конкретной области исследований и разработок: выращивания белковых кристаллов, что, по данным НАСА, представляет собой «самую большую отдельную категорию экспериментов».

Котэда

Сколько стоит???

Wlad Korn

Что?

Котэда

лекарство

Вера Сергеевна-V

В середине августа та фабрика приземлится (если приземлится ) ,глядишь расскажут что получилось ,а потом и цену жахнут ,только держись !)

Wlad Korn

По мере приготовления будут сбрасывать на Землю капсулы с готовым лекарством. Цены - космические.

Котэда

будем поглядеть. Хотя китайцы всё равно обскачут

Wlad Korn

По количеству сивушных масел виски - тот же самый деревенский самогон. Только название красивое.

Южный Урал

понял спасибо

Wlad Korn

🤝

Wlad Korn

Виски пьют всегда разбавленным.

Георг Трофимов

Отречемся от старого мира,.Може🖼и сменим тему ?

Южный Урал

класс

Михаил Гехт

Вопрос качества. Просто спирт с ароматизатором, есть в продаже и виски, и ром, и коньяк, и текила

Alisa Warshavsky

Не дай господь, народ бросит пить.....

Александр Гусев

Виски - не наш напиток.

Домафон Краузе

Здравствуйте, Виктор!

Виктор Ш

Чему радуетесь?

Nikola Mahkov

-да уж!--

Нурия Шагабиева

☺️🤝