По
Потёмкин.

Палестина под влиянием СССР была, сейчас под влиянием России. До войны с Украиной израильский премьер в Москву летал каждую неделю. После начала войны Россия сблизилась с Ираном. К чему это я? А к тому что все эти друзья России начали воевать между собой. И что же странного случилось после начала войны в Израиле? США перестали финансировать войну в Украине. А что дальше? Думаю полыхнет весь ближний восток и кто знает есть ядерное оружие в Иране или нет, в Израиле точно есть. Может и курды воспользуются ситуацией если им кто то даст оружие и этот кто то типа китай. И опять миллионы беженцев европе. Вопрос самый главный Израиль и Иран лишь обменяются ударами или будет полномасштабная война? За кого турция впишется?

Ответы
Вольдемар Смаковски

Привет, Потемкин! Все закидываешь вопросами, на которых нет ответа по определению. Никакой полномасштабной войны не будет, исключено. Только локальные конфликты, основная цель которых - уменьшение количества людей на планете. Да и тебе какая разница? Вот сейчас идут боевые действия с Украиной. Тебя лично это каким -то образом коснулось? - Нет. Поэтому сценарий этих темных игр непредсказуем

По
Потёмкин.

Рассуждать с точки зрения личного эгоизма неправильно. Вы знаете что такое эффект бабочки? Конфликты на ближнем востоке намного опаснее конфликта в Украине.

Вольдемар Смаковски

Знаком и не только с этим эффектом. А конфликты на ближнем востоке были всегда и всякий раз успешно контролировались

По
Потёмкин.

гитлер тоже думал что сможет контролировать войну и японцы так думали.

Вольдемар Смаковски

Пример неудачный, нынешние реалии другие

По
Потёмкин.

А сейчас еще сложнее, Россия думала быстро разберется с Украиной, но не тут то было, не взяли не одного областного центра, потеряли флот черноморский, Израиль думал палестину быстренько победить, но и здесь неудача.

Alex Zv

Пока войны не будет.
СВО показала, что войны прошлого в прошлом )). Людские ресурсы обнуляются в момент, а без присутствия своих войск на занятых территория эта территория не завоёвана.
Танки, самолёты морские корабли уничтожаются оч. быстро. Как воевать не будучи уверенным в том, как закрепить за собой как бы завоёванное.

По
Потёмкин.

Давайте так включим логику идет колона вам надо приблизится к колоне на расстояние примерно 100 метров что бы выстрелить в колону, вы стреляете и все в колоне ждут пока вы всю колону не уничтожите. Но есть вопрос к вам после выстрела который видно хорошо вы сможете убежать? Джавелин можно использовать только в городских условиях что бы где то скрыться, а на марше колоны джавелин использовать может лишь смертник.

Alex Zv

Где вы видели расстрелянную колонну в чистом поле?
И Байракстар не массовый (роями) боеприлас.

По
Потёмкин.

Надо было вам смотреть ролики в начале войны. К стати турецкий беспилотник нес 4 противотанковые ракеты. В начале эти беспилотники кошмарили всю группировку.

Alex Zv

Кошмарили к какой-то степени, но не в том плне, что вы пишите.

Рытzарь Дня

... никто ни за кого не будет вписываться..шоу маст гоу он..а значит слушаться надо режиссера..как сказал великий Си - сохраним же торговые пути и налаженные торговые связи..

Людмила

до лета наверняка ни чего не будет, но израиль пыжится, так что пока не ясно разгорится или нет

По
Потёмкин.

Смотря кто за этим стоит, если кому то конфликт на ближнем востоке нужен он будет. Примерно так - Есть две стороны и не как не договорятся и одна из сторон ударом по Израилю показывает если вторая сторона не уступит будет война на ближнем востоке, а это уже большая проблема для одной из сторон. Вопрос кому не выгодна война на ближнем востоке

Людмила

израилю не выстоять, если все замутится

По
Потёмкин.

Израиль уже себе нашел новое место для нового иерусалима.

Людмила

дохлый номер

По
Потёмкин.

ОЛни уже готовят новое место под новый Иерусалим.

Айдар Гибадуллин

Я уже вторую неделю не сплю не ем, всё переживаю как там Иран и Израиль разрулят ситуацию

По
Потёмкин.

Еще долго не разрулят.

Ли
Лия

Турция исторически никогда не поддерживала Иран. Она была союзником великих моголов

По
Потёмкин.

Могу даже сказать чем это закончится, в мире будет три силы влияния это Россия, Китай и Халифат. У Халифата будет золотая акция.

Ли
Лия

вы хотите быть силой, но у вас ничего не получится

По
Потёмкин.

Есть те кто реально правит миром и по их сценарию так. США сделали самую большую ошибку в своем существовании это развал СССР и эти нарушили двуполярный мир. Ваш мил людей может быть только двуполярным, однополярный обречен. Но вы ведь люди с примитивным разумом не можете понять что есть день ночь добро и зло нет зла не будет и добра.

Ли
Лия

То что должен быть двуполярный мир я с тобой согласна. Но я тебе вот что скажу. Когда был СССР с тем правительством умным, деловым, толковым, дипломатичным, культурным и очень внимательным к гражданам. То тогда можно было бы его считать одним из великих стран. Но то дерьмо, которое у вас сидит, его место в помойке. Вульгарное, воровитое, циничное, подлое, брехливое, безнравственное и аморальное не имеет права быть каким то третьим и даже десятым миром. И не надо считать украинцев примитивными. Как раз они правильно сейчас делают что хотят присоединиться к умной и воспитанной Европе чтобы самим стать такими и образовать ту самую вторую силу, которая будет на равне с Америкой и Китаем. Вы отпадаете. Слишком уж вы неразвитые.

По
Потёмкин.

Сценарий написан, победители и проигравшие назначены. Людям лишь остается сделать выбор и угадать победителя.

Nikola Mahkov

-пророков нет в отечестве моем!-да и в других отечествах не густо!-В.С.Высоцкий!--

Василий П

Нетаньяху допрыгается урод. Не страны воюют, а их лидеры козлы.

По
Потёмкин.

А у него что был выбор?

Василий П

Вспомните с чего он начал. Неограниченные права потребовал для себя, провокации в мечетях, снос мусульманских кладбищ.,

По
Потёмкин.

фашизм, сионизм, коммунизм это все измы и самые отвратительные. Коммунисты церкви взрывали священников сажали, расстреливали, пытали.

Oleg Zimin

пусть Техасу при отделении от сша выдадут вот и повеселимся)

По
Потёмкин.

Пока отделение не грозит.

Андрей

Турция ненавидит как и все мусульмане евреев

По
Потёмкин.

Но турция член НАТО, а фактически глава НАТО США всегда за евреев.

Андрей

Турки будут помогать противникам Израиля, факт

По
Потёмкин.

А Израиль поможет курдам. Все просто у Израиля во всем мире кредиторов больше чем жителей в турции. Израиль миллиардов 100 даст китаю и китай хорошо вооружит курдов против турции.

Андрей

Да, 10 млн евреев держат в руках 40% мирового капитала

По
Потёмкин.

Ошибаетесь евреям принадлежат все деньги в этом мире и это евреи печатают доллары и доллар не кому не может принадлежать кроме евреев. Доллар можно только взять взаймы за проценты.

Андрей

🤣👍

Сергей Халиманцевич

пару ударов будет атурция за иран конечно

По
Потёмкин.

Турция часть НАТО, а Иран враг НАТО.

Сергей Халиманцевич

турция забудет про нато

По
Потёмкин.

Но в таком случае НАТО поможет Греции и Греция такого момента не упустит.

Сергей Халиманцевич

вот тут согласен

По
Потёмкин.

Но если курды начнут войну против турции США придется влезть в конфликт.

Сергей Дёмшин

Ты как-то можешь на это всё повлиять?

По
Потёмкин.

Все просто нет врага в умах народа и нет войны. Пример Китай пока нам друг разве может Российская армия напасть на Китай. Конечно нет. Что бы напасть на Китай его надо сделать врагом в умах людей, а народ против и все войны не будет.

Сергей Дёмшин

Вы наверное забыли " русский и китаец, братья навек"... Это при Сталине. Через какой то десяток лет начались вооруженные столкновения. А в 70х, я маленький ещё был, в школе говорили мы, что вот скоро война с Китаем... И при чем здесь народ?! Это только лишь правители решают, дружить или воевать... 92% народа вообще ни о чем не думают, кроме как пожрать и поработать, что бы заработать и опять же пожрать. Что им скажут, то они и будут делать . И основной массе это комфортно...

По
Потёмкин.

Все проехали вы все равно не поймете.

Сергей Дёмшин

Куда уж мне, сирому , да убогому....

Лада

А что знаешь план, как их остановить?

По
Потёмкин.

Думаю что знаю к чему все идет. Все может остановить воля народов, но увы самих народов то нет. Можно попросить помощь из вне, но просить то некому.

Лада

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Андрей Рычаловский

не парься.там уже думать не придется

По
Потёмкин.

Вот потому надо думать до.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Турция только за свои выгоды.

По
Потёмкин.

Выгода может быть только в рамках закона, вне закона это воровство, а в рамках закона турция член НАТО.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Законы не мешают туркам торчать в Сирии, как не мешали торговать стыренной игиловцами нефтью, не помешали и в рамках НАТО, затариться российскими средствами ПВО. Да много в чем не мешают.

По
Потёмкин.

Вот это не нарушает законов НАТО. На счет ПВО это была постанова.

Александр.

Должно же быть благоразумие.

По
Потёмкин.

Наука одному помогает, другого убивает прямом смысле слова. Пример больше всего гибнет людей в авариях и автомобили придумали ученые.

Александр.

Это кто как его водит.бывают и случайности.На самокатах тоже падают,а я уже 6 лет катаюсь,соблюдаю осторожность.

По
Потёмкин.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, на дорогах мира ежегодно гибнет 1,35 млн. человек. Это 8-я причина смерти для жителей Земли всех возрастов в рейтинге причин смерти и главная причина смерти среди жителей в возрасте от 5 до 29 лет. Больше чем 100 000 в месяц 3500 в день.

Александр.

Вот+войны.

По
Потёмкин.

И во всем этом есть и уши и хвост ученых.

Ко
Ковыль

Турция, как всегда отсидится

По
Потёмкин.

Как я понял самое главное в войну втянуть США. На счет турции если организовать курдов это будет большая проблема для турции.

Ко
Ковыль

Это будет болшая проблема не только Турции

По
Потёмкин.

Вообще то да.

Юрий Ласковец

за мусульман или промолчит

По
Потёмкин.

Это же турция словами за мусульман. а делами за НАТО.

Юрий Ласковец

посмотрим

Ванюшин Вениамин

Ничего этого не будет

По
Потёмкин.

Сначала надо знать причину и кто за этим стоит.

Ванюшин Вениамин

Всем это известно , хотя и интересанты в категорической форме отрицают

По
Потёмкин.

Если есть такая цель у тех кто реально правит миром конфликт большого масштаба на ближнем востоке будет.

Ванюшин Вениамин

А смысл ? Куму будет нужна опалённая радиацией земля ?

По
Потёмкин.

Смысл уменьшить число живущих на земле.

Ванюшин Вениамин

А посему их

Ан
Анфиса

Турция пока молчит...

По
Потёмкин.

Или сдаться России или батрачить в счет долга на США. Но и здесь есть подвох, если сдадутся России, придется за них долги отдавать.

Ан
Анфиса

😁 А вот этого они видели?🖼 Ленд лиз не отдается...списывается..

По
Потёмкин.

Пример, Украина перешла под юрисдикцию России, но надо что бы это признал весь мир и если Россия откажется отдавать долги Украины весь мир не признает Украину частью России. Все просто если у России взяли долги Украины это и есть признание что Украина принадлежит России.

Ан
Анфиса

Не говорите глупости...

По
Потёмкин.

А вы думаете так просто забрать территорию? Пример развала СССР, Россия заплатила долги за всех кто был в СССР и получила право стать правопреемницей СССР, все что принадлежало СССР за рубежом стало Российским.