По
Потёмкин.

Палестина под влиянием СССР была, сейчас под влиянием России. До войны с Украиной израильский премьер в Москву летал каждую неделю. После начала войны Россия сблизилась с Ираном. К чему это я? А к тому что все эти друзья России начали воевать между собой. И что же странного случилось после начала войны в Израиле? США перестали финансировать войну в Украине. А что дальше? Думаю полыхнет весь ближний восток и кто знает есть ядерное оружие в Иране или нет, в Израиле точно есть. Может и курды воспользуются ситуацией если им кто то даст оружие и этот кто то типа китай. И опять миллионы беженцев европе. Вопрос самый главный Израиль и Иран лишь обменяются ударами или будет полномасштабная война? За кого турция впишется?

347
25
1
Ответы
ВС
Вольдемар Смаковски

Привет, Потемкин! Все закидываешь вопросами, на которых нет ответа по определению. Никакой полномасштабной войны не будет, исключено. Только локальные конфликты, основная цель которых - уменьшение количества людей на планете. Да и тебе какая разница? Вот сейчас идут боевые действия с Украиной. Тебя лично это каким -то образом коснулось? - Нет. Поэтому сценарий этих темных игр непредсказуем

5
1
По
Потёмкин.

Рассуждать с точки зрения личного эгоизма неправильно. Вы знаете что такое эффект бабочки? Конфликты на ближнем востоке намного опаснее конфликта в Украине.

1
ВС
Вольдемар Смаковски

Знаком и не только с этим эффектом. А конфликты на ближнем востоке были всегда и всякий раз успешно контролировались

1
По
Потёмкин.

гитлер тоже думал что сможет контролировать войну и японцы так думали.

1
ВС
Вольдемар Смаковски

Пример неудачный, нынешние реалии другие

1
По
Потёмкин.

А сейчас еще сложнее, Россия думала быстро разберется с Украиной, но не тут то было, не взяли не одного областного центра, потеряли флот черноморский, Израиль думал палестину быстренько победить, но и здесь неудача.

1
AZ
Alex Zv

Пока войны не будет.
СВО показала, что войны прошлого в прошлом )). Людские ресурсы обнуляются в момент, а без присутствия своих войск на занятых территория эта территория не завоёвана.
Танки, самолёты морские корабли уничтожаются оч. быстро. Как воевать не будучи уверенным в том, как закрепить за собой как бы завоёванное.

17
1
По
Потёмкин.

Давайте так включим логику идет колона вам надо приблизится к колоне на расстояние примерно 100 метров что бы выстрелить в колону, вы стреляете и все в колоне ждут пока вы всю колону не уничтожите. Но есть вопрос к вам после выстрела который видно хорошо вы сможете убежать? Джавелин можно использовать только в городских условиях что бы где то скрыться, а на марше колоны джавелин использовать может лишь смертник.

1
AZ
Alex Zv

Где вы видели расстрелянную колонну в чистом поле?
И Байракстар не массовый (роями) боеприлас.

1
По
Потёмкин.

Надо было вам смотреть ролики в начале войны. К стати турецкий беспилотник нес 4 противотанковые ракеты. В начале эти беспилотники кошмарили всю группировку.

1
AZ
Alex Zv

Кошмарили к какой-то степени, но не в том плне, что вы пишите.

1
Рытzарь Дня
Рытzарь Дня

... никто ни за кого не будет вписываться..шоу маст гоу он..а значит слушаться надо режиссера..как сказал великий Си - сохраним же торговые пути и налаженные торговые связи..

2
1
Людмила
Людмила

до лета наверняка ни чего не будет, но израиль пыжится, так что пока не ясно разгорится или нет

5
1
По
Потёмкин.

Смотря кто за этим стоит, если кому то конфликт на ближнем востоке нужен он будет. Примерно так - Есть две стороны и не как не договорятся и одна из сторон ударом по Израилю показывает если вторая сторона не уступит будет война на ближнем востоке, а это уже большая проблема для одной из сторон. Вопрос кому не выгодна война на ближнем востоке

1
Людмила
Людмила

израилю не выстоять, если все замутится

1
По
Потёмкин.

Израиль уже себе нашел новое место для нового иерусалима.

1
Людмила
Людмила

дохлый номер

1
По
Потёмкин.

ОЛни уже готовят новое место под новый Иерусалим.

1
АГ
Айдар Гибадуллин

Я уже вторую неделю не сплю не ем, всё переживаю как там Иран и Израиль разрулят ситуацию

1
1
По
Потёмкин.

Еще долго не разрулят.

1
Ли
Лия

Турция исторически никогда не поддерживала Иран. Она была союзником великих моголов

13
1
По
Потёмкин.

Могу даже сказать чем это закончится, в мире будет три силы влияния это Россия, Китай и Халифат. У Халифата будет золотая акция.

1
Ли
Лия

вы хотите быть силой, но у вас ничего не получится

1
По
Потёмкин.

Есть те кто реально правит миром и по их сценарию так. США сделали самую большую ошибку в своем существовании это развал СССР и эти нарушили двуполярный мир. Ваш мил людей может быть только двуполярным, однополярный обречен. Но вы ведь люди с примитивным разумом не можете понять что есть день ночь добро и зло нет зла не будет и добра.

1
Ли
Лия

То что должен быть двуполярный мир я с тобой согласна. Но я тебе вот что скажу. Когда был СССР с тем правительством умным, деловым, толковым, дипломатичным, культурным и очень внимательным к гражданам. То тогда можно было бы его считать одним из великих стран. Но то дерьмо, которое у вас сидит, его место в помойке. Вульгарное, воровитое, циничное, подлое, брехливое, безнравственное и аморальное не имеет права быть каким то третьим и даже десятым миром. И не надо считать украинцев примитивными. Как раз они правильно сейчас делают что хотят присоединиться к умной и воспитанной Европе чтобы самим стать такими и образовать ту самую вторую силу, которая будет на равне с Америкой и Китаем. Вы отпадаете. Слишком уж вы неразвитые.

1
По
Потёмкин.

Сценарий написан, победители и проигравшие назначены. Людям лишь остается сделать выбор и угадать победителя.

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-пророков нет в отечестве моем!-да и в других отечествах не густо!-В.С.Высоцкий!--

1
2
Василий П
Василий П

Нетаньяху допрыгается урод. Не страны воюют, а их лидеры козлы.

3
1
По
Потёмкин.

А у него что был выбор?

1
Василий П
Василий П

Вспомните с чего он начал. Неограниченные права потребовал для себя, провокации в мечетях, снос мусульманских кладбищ.,

1
По
Потёмкин.

фашизм, сионизм, коммунизм это все измы и самые отвратительные. Коммунисты церкви взрывали священников сажали, расстреливали, пытали.

1
OZ
Oleg Zimin

пусть Техасу при отделении от сша выдадут вот и повеселимся)

1
1
По
Потёмкин.

Пока отделение не грозит.

1
Андрей
Андрей

Турция ненавидит как и все мусульмане евреев

7
1
По
Потёмкин.

Но турция член НАТО, а фактически глава НАТО США всегда за евреев.

1
Андрей
Андрей

Турки будут помогать противникам Израиля, факт

1
По
Потёмкин.

А Израиль поможет курдам. Все просто у Израиля во всем мире кредиторов больше чем жителей в турции. Израиль миллиардов 100 даст китаю и китай хорошо вооружит курдов против турции.

1
Андрей
Андрей

Да, 10 млн евреев держат в руках 40% мирового капитала

1
По
Потёмкин.

Ошибаетесь евреям принадлежат все деньги в этом мире и это евреи печатают доллары и доллар не кому не может принадлежать кроме евреев. Доллар можно только взять взаймы за проценты.

1
Андрей
Андрей

🤣👍

1
СХ
Сергей Халиманцевич

пару ударов будет атурция за иран конечно

5
1
По
Потёмкин.

Турция часть НАТО, а Иран враг НАТО.

1
СХ
Сергей Халиманцевич

турция забудет про нато

1
По
Потёмкин.

Но в таком случае НАТО поможет Греции и Греция такого момента не упустит.

1
СХ
Сергей Халиманцевич

вот тут согласен

1
По
Потёмкин.

Но если курды начнут войну против турции США придется влезть в конфликт.

1
СД
Сергей Дёмшин

Ты как-то можешь на это всё повлиять?

11
1
По
Потёмкин.

Все просто нет врага в умах народа и нет войны. Пример Китай пока нам друг разве может Российская армия напасть на Китай. Конечно нет. Что бы напасть на Китай его надо сделать врагом в умах людей, а народ против и все войны не будет.

1
СД
Сергей Дёмшин

Вы наверное забыли " русский и китаец, братья навек"... Это при Сталине. Через какой то десяток лет начались вооруженные столкновения. А в 70х, я маленький ещё был, в школе говорили мы, что вот скоро война с Китаем... И при чем здесь народ?! Это только лишь правители решают, дружить или воевать... 92% народа вообще ни о чем не думают, кроме как пожрать и поработать, что бы заработать и опять же пожрать. Что им скажут, то они и будут делать . И основной массе это комфортно...

1
По
Потёмкин.

Все проехали вы все равно не поймете.

1
СД
Сергей Дёмшин

Куда уж мне, сирому , да убогому....

1
Лада
Лада

А что знаешь план, как их остановить?

3
1
По
Потёмкин.

Думаю что знаю к чему все идет. Все может остановить воля народов, но увы самих народов то нет. Можно попросить помощь из вне, но просить то некому.

1
Лада
Лада

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

1
АР
Андрей Рычаловский

не парься.там уже думать не придется

1
1
По
Потёмкин.

Вот потому надо думать до.

1
АС
Алекс Сашка Чëрный Zмей

Турция только за свои выгоды.

3
1
По
Потёмкин.

Выгода может быть только в рамках закона, вне закона это воровство, а в рамках закона турция член НАТО.

1
АС
Алекс Сашка Чëрный Zмей

Законы не мешают туркам торчать в Сирии, как не мешали торговать стыренной игиловцами нефтью, не помешали и в рамках НАТО, затариться российскими средствами ПВО. Да много в чем не мешают.

1
По
Потёмкин.

Вот это не нарушает законов НАТО. На счет ПВО это была постанова.

1
Александр.
Александр.

Должно же быть благоразумие.

17
1
По
Потёмкин.

Наука одному помогает, другого убивает прямом смысле слова. Пример больше всего гибнет людей в авариях и автомобили придумали ученые.

1
Александр.
Александр.

Это кто как его водит.бывают и случайности.На самокатах тоже падают,а я уже 6 лет катаюсь,соблюдаю осторожность.

1
По
Потёмкин.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, на дорогах мира ежегодно гибнет 1,35 млн. человек. Это 8-я причина смерти для жителей Земли всех возрастов в рейтинге причин смерти и главная причина смерти среди жителей в возрасте от 5 до 29 лет. Больше чем 100 000 в месяц 3500 в день.

1
Александр.
Александр.

Вот+войны.

1
По
Потёмкин.

И во всем этом есть и уши и хвост ученых.

1
Ко
Ковыль

Турция, как всегда отсидится

3
1
По
Потёмкин.

Как я понял самое главное в войну втянуть США. На счет турции если организовать курдов это будет большая проблема для турции.

1
Ко
Ковыль

Это будет болшая проблема не только Турции

1
По
Потёмкин.

Вообще то да.

1
ЮЛ
Юрий Ласковец

за мусульман или промолчит

4
1
По
Потёмкин.

Это же турция словами за мусульман. а делами за НАТО.

1
ЮЛ
Юрий Ласковец

посмотрим

1
Ванюшин Вениамин
Ванюшин Вениамин

Ничего этого не будет

7
1
По
Потёмкин.

Сначала надо знать причину и кто за этим стоит.

1
Ванюшин Вениамин
Ванюшин Вениамин

Всем это известно , хотя и интересанты в категорической форме отрицают

1
По
Потёмкин.

Если есть такая цель у тех кто реально правит миром конфликт большого масштаба на ближнем востоке будет.

1
Ванюшин Вениамин
Ванюшин Вениамин

А смысл ? Куму будет нужна опалённая радиацией земля ?

1
По
Потёмкин.

Смысл уменьшить число живущих на земле.

1
Ванюшин Вениамин
Ванюшин Вениамин

А посему их

1
Ан
Анфиса

Турция пока молчит...

27
1
По
Потёмкин.

Или сдаться России или батрачить в счет долга на США. Но и здесь есть подвох, если сдадутся России, придется за них долги отдавать.

1
Ан
Анфиса

😁 А вот этого они видели?🖼 Ленд лиз не отдается...списывается..

1
По
Потёмкин.

Пример, Украина перешла под юрисдикцию России, но надо что бы это признал весь мир и если Россия откажется отдавать долги Украины весь мир не признает Украину частью России. Все просто если у России взяли долги Украины это и есть признание что Украина принадлежит России.

1
Ан
Анфиса

Не говорите глупости...

1
По
Потёмкин.

А вы думаете так просто забрать территорию? Пример развала СССР, Россия заплатила долги за всех кто был в СССР и получила право стать правопреемницей СССР, все что принадлежало СССР за рубежом стало Российским.

1
Следующая страница