Ann Richter

Если жизнь, такая прекрасная то ,почему каждый год происходит по 500 тыс самоубийств по всему миру а ,лидирует прежде всего Россия?

–1
Ответы
Виктор Орлов

Дураков везде много. Жизнь сложна и даже судить сложно, кто и по какой причине решил покинуть этот мир. А на самом деле всё глупо и порыв который отправляет людей на тот свет глупый, а главное на том свете тоже не нужны самоубийцы. Душа вечно будет искать то что потеряла и веками.

Ann Richter

они в ад попадают

Виктор Орлов

Да нет. Самоубийцы не кому не нужны. Это я слышал и с этим согласен. В ад попадают убийцы, и многие другие кто провинился. Только ад он тоже разный и для каждой вины свой. Я видел ад но этот был наркоманов или алкашей.

Андрей Мацнев

В ТОП-10 стран с самым высоким уровнем самоубийств в 2022 году входят:
1)Лесото
2)Гайана
3)Эсватини
4)Южная Корея
5)Кирибати
6)Федеративные Штаты Микронезии
7)Литва8)Суринам
9)Россия
10)Южная Африка

Ann Richter

Япония там есть?

Андрей Мацнев

Япония только в третьем десятке.

Ann Richter

а США?

Андрей Мацнев

В четвёртом.

Ann Richter

германия? Великобритания?

Андрей Мацнев

Не помню))

Ann Richter

ох

Славко Сорванецкий)

Россия лидирует и по разводом,а также по свадьбам, рождениям, трудоустройствам, увольнениями и отпускам и пр., уступая разве что Китаю. Потому, что нас просто больше, чем в большинстве стран.

Ann Richter

точно

Татьяна Владимирская

согласно статистике 21 года, мы на 12 месте, но перед нами такие прекрасные страны, как Микронезия, Суринам, Лесото и Гайана, а также Зимбабве и Мозамбик
https://gtmarket.ru/ratings/global-suicide-ranking

Ann Richter

свежие даннные?

Татьяна Владимирская

21 года, по ссылке гляньте

Ann Richter

глянула

Татьяна Владимирская

ну вот. по понятным причинам, данных 2022 г. нет

Ann Richter

вон как просто не фиксиурют естественную убыль)

Владислав Кравцов

Если по миру брать, то три последних года лидируют Япония, Швеция, Голландия и Дания. Не видел Россию даже в тридцатке. Причем это в евро и американских конторах считали

Ann Richter

она за 2021 или 22 год на 12 месте

Владислав Кравцов

Тем более смешно про лидерство говорить. И в каком ресурсе такое написали

Ann Richter

воз

Владислав Кравцов

Весьма "авторитетная" по нынешним временам организация. У них и пфайзеровская вакцина самая хорошая была, а по факту сейчас митинги пострадавших в Голландии, Франции и ещё в нескольких евространах.

Raf Kanyukaev

Россия на втором месте, прибалты на первом, в смутные времена всегда так бывает, потеря ориентации, материальное благополучие особой роли не играет

Ann Richter

думаю да ещё что то должно же быть

Raf Kanyukaev

читал про индейцев , оказывается на каждый случай (день рождения, еще какие то знаменательные дни) им дарят подарки, которые они носят с собой всю жизнь и когда у них начинается черная полоса в жизни они достают эти подарки и вспоминают подробности, среди них нет ни одного суицидника

Ann Richter

ни одного?

Raf Kanyukaev

именно

Ann Richter

кактак? уних безработицы то ли нет?

Ольга

у кого прекрасная, у кого не очень. Опять же неустойчивая психика и целенаправленное доведение до самоубийсва подростков- тоже имеет место.

Ann Richter

а если это уже не подросток то что?

Ольга

первое- неустойчивая психика, наркотики, алкоголь.

Eлена Елена

Вы хоть бы со статистикой сначала ознакомились. Одно слово- безграмотные еврохомячки. 3 место у России после стран гей Европы.

Юл
Юлия

Вот как раз Россия и не лидирует , мы жизненной устойчивые по сравнению. со странами Европы,, там как раз больше,,

Николай Скороходов

..не Россия ..ю . вы ошибаетесь .. лидируют высокоразвитые страны , Германия . Швеция и другие.. В этом и парадокс....

Ann Richter

да меня тоже это удивляет а собственно почему так?

Николай Скороходов

.. тоже в затруднении .. слабость психики .. близкородственные связи ..ю двоюродные , дяди и племяницы .. всегда так было и узаконено .. в том числе и церковью.... Русская церковь прослеживала до седьмого колена .. законы запрещают эти браки..

Серега

опять руссофобы появились,к стати по самоубийствам 1 место занимает Чехия

Ann Richter

Чехия а по какой причине?

Серега

причины видимо от безысходности,после входа в ес всё и началось безработица долги и тп...

Ann Richter

ой ужасс а выйти из ес они смогут?

Серега

уже видимо нет,но вот ходят слухи что евросоюз скоро треснет,а дальше развал.

Ann Richter

прекрасно!

Серега

особенно восток европы,они очень бедны с ресурсами запад им не поможет потому как в данный момент сами думают как выживать будут

Иг
Игорь

Если быть точным, то Эстония... Впрочем, второе место тоже показательно.

Ann Richter

да бячлть конечно я что не знаю во что я вляпалась да можно сказать сама того не зная с детства ведь жизнь обитель зла

Ann Richter

Жизнь - обитель зла
Когда ты всех не понимаешь ,
Когда и явно мира нет,
И постоянно ты, страдаешь.
Ложь и цинизм кругом ответ.
И правды вечно не дождёшься.
Везде провал везде позор.
Ты зол на всех на себя тоже.
Ночами горьки слёзы льёшь.
За что ? За что? Скажи, Создатель,
Ну в чём опять моя вина.
Неужто сам себе предатель.
И жизнь моя обитель зла.
Нет радости и нет покоя,
Кругом лжецы, кругом враги.
По маской свой я лик укрою.
Шагну в туман.
Никто ведь не поможет горю.
Кругом сарказм, кругом обман.
Твоё доверья растоптали.
Любовь огню твою предали.
Кругом смешки и осужденье.
И понимаешь сам виновен.
Кричать уже не в состояньи.
Скорбит и молиться душа.
И всё в тиши и вся в страданьи.
Кровавым слёзам нет конца.
Душа всё в трещинах и ранах.
Молчит уже и не кричит.
В глазах всё тлен и пустота.
Амбиции убили жизнь.
Дорога в прошлом на ножах.
Туда нельзя одна лишь боль.
И рвёшь ты, когти день и ночь.
Всевышний может лишь, помочь.
Надо уйти из мира прочь.
Замкнуться во самом себе.
И сердце дверцу запереть.
И стать отшельником судьбы.
Не убегать и от борьбы.

Ann Richter

если он болен психически чёрто сдва изменит но ты отвернулся потому что слова тебя за дели вспомни Новый завет Весь мир лежит во зле я лишь раскрыла главную мысль нового завета что Жизнь это обитель зла не иначе это ад!

Иг
Игорь

Всё это лишь слова... Выводы, сделанные человеком. А человеку свойственно ошибаться. Меняйтесь сами и изменится мир.

Ann Richter

не изменится

Луиза Котельникова

Потому что чаще это подростковый суицид до 21 года Так мозг развивается

Ann Richter

нет не только подрастковый и взрослые убивают себя

Игорь Рябчук

Потому что в России "самая лучшая жизнь", видимо от избытка "СЧАСТЬЯ"! 🤔

Олег

на первом месте сша . не надо аня пиздить чего не знаете..

Ann Richter

это не а православная статья сказала про Россию

Па
Павел

Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.

Па
Павел

Когда отсутмтвуют знания начинаются домыслы,дай свой номер телефона много писать я объясню голосом

Ann Richter

я читала статьи православные на эти темы нет я не дам тебе номер

Ann Richter

дело в том что я читала статью одного уважаемого общества православного и ещё там была статья что болезнь нужна была для просвящения и лучшего понятия монастырской жизни и он сказал за годы онкологии это принесло мне гораздо больше пользы чем труды в монастыре болезнь просветила его ум

Па
Павел

В крайних случаях Бог болезнь попускает ,но не со святым

Па
Павел

Ты покров мой: Ты охраняешь меня от скорби, окружаешь меня радостями избавления.
«Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою». «Не будьте как конь, как лошак несмысленный, которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами, чтобы они покорялись тебе».
Много скорбей нечестивому, а уповающего на Господа окружает милость. Веселитесь о Господе и радуйтесь, праведные; торжествуйте, все правые сердцем.

Федор

Неправда,Литва впереди,и что странно Корея рядом.

Ann Richter

ого а что там какие причины?

Федор

Не углублялся,но медицинский факт.

Julia Schönknecht)

Не правда! В благополучной Германии ещё больше

Ann Richter

я ему сочувсвтую от всей души особенно если они ещё младенцы

Julia Schönknecht)

Второй скоро женится. Младшей три года. Их старшие дети придя домой бегут к младшей что бы ее потискать. Там все в порядке. Кстати, у них дома свой оркестр. Старшие дети играют на двух инструментах

Ann Richter

ну раз они талантливы такими можно гордиться клетки выброшены не на ветер) рада за них!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌷🌷💐💐💐🍀🍀🍀🍀

Julia Schönknecht)

У них все хорошо.

Ann Richter

это редкость я имею ввиду творческую напраленность детей или династию

Ли
Лия

Россия это концлагерь, страна без будущего

Be
Bergwasser

это страна, которой правят преступники

Ал
Алсу

А почему 7 999 500 000 человек продолжают жить?

Ann Richter

не знаю

Ал
Алсу

Может, потому, что она, всё-таки, прекрасна и удивительна?)

Ann Richter

нет если бы это было так не было бы самоубийств совсем а жизнь это жесточайший тиран садист и вообще обитель зла