Та
Танюша

Что такое общий наркоз?)

Ответы
Ewgenii Ionow

Общий наркоз ,это когда дают подышать смесями газов, для усыпления и отключения функций чувствительности органов тела . все тело находится, в неосознанном состоянии ,человек спит ,когда нужна операция на теле человека и без общего наркоза не обойтись . местный наркоз ,это анастезия, вводят препарат на то место, где планируется сама операция, например удаление зуба .

Та
Танюша

Жень, я предполагала шутливый ответ... Не зря усмешка в конце вопроса...)

Ewgenii Ionow

Ах простите что то с памятью моей сталось 🤣🤣🤣😉

Юрий Юрий

Это когда тебя укололи и положили на носилки , потом отвезли в операционную. И минут через 5 тебя не стало. Мозг отключился. После операции, время я не знаю, но сознание появилось. Я обрадовался, значит живой. Потом мизинец пошевелился, потом второй. Почему не знаю. и постепенно руки стали шевелиться и всё тело.

Юрий Юрий

Да, мозг был отключён. Если бы мозг умер, меня бы не было.

Та
Танюша

Страшные вещи с нами происходят... Мы ничего о своем мозге не знаем толком..

Юрий Юрий

В организме, все органы подчиняются мозгу. Мозг выдаёт, когда радоваться, когда страдать, страх, любовь , ненависть и все остальные чувства. Мозг умер, человека - нет. О какой душе можно говорить?

Та
Танюша

Как то в журнале увидела фото парня, он родился где-то в штатах, не помню, он потерял большую часть мозга при аварии, тем не менее жил долго и оставался вполне разумным.. Вот как это объяснить?

Юрий Юрий

Я не специалист, в этой области. Но тоже читал, где-то. Что человек может жить без какой-то части мозга. Я в это поверить не могу, но всё возможно.

Та
Танюша

Вы прочитали про царя у меня?

Та
Танюша

Я о нём читала, что он был очень человечный, добрый, с прислугой держался на дружеской ноте, носил брюки с заплатками!!!

𝓝𝕰𝓕𝕺𝕽

Начинается операция в сельской больнице. Анестезиолог подходит к хирургу и спрашивает:
— Какой наркоз давать — глубокий, или мягкий?
Хирург говорит:
— Мягкий.
Анестезиолог откладывает полено, садится на стул у головы пациента и начинает напевать: «Баю—баюшки—баю…»

Александр Соколов

ПРивезли на операцию,надели маску на лицо и ты в отключке до ренимационной палаты,а местный-наколят наркотиками в спину и предплечье и лежишь слушаешь о чем хирурги шутят.

Та
Танюша

Ответ шутливый предполагается)

Александр Соколов

Бутылка водки и ею по голове.🤣

Ве
Вероника

Нарко́з — искусственно вызванное обратимое состояние торможения центральной нервной системы, при котором возникает сон, потеря сознания, расслабление скелетных мышц

Та
Танюша

Спасибо, но этот вопрос предполагает шутливый ответ.

Та
Танюша

Это когда вместе с больным засыпает вся операционная бригада... 😉

Александр Голубев

Состояние вызванное воздействием наркотических веществ при котором отсутствует восприятие боли во всём организме, потому и общий.

Та
Танюша

Я предполагала совершенно другой ответ, в шутливой форме, улыбка же стоит в конце)))))

Александр Голубев

Ну тогда когда один косяк по кругу.)

Александр Голубев

При общем наркозе он не пристаёт.

Александр Голубев

Я чето среди ковидников наркоманов не встречал.

Та
Танюша

Вы со всеми же не общались

Александр Голубев

От ковида 15 дней потом от пневмонии ещё столько же.

Александр Голубев

Скоро только кошки родятся.

Виталий

Наркоз общего усыпляющего действия..есть еще местный наркоз...он делается только в местах проводимой операции

Вадим Иванов

Погружение в медикаментозный сон, когда организм полностью не реагирует на болевые импульсы.

Та
Танюша

Вы сказали это с точки зрения медработника, а здесь предполагается шутка.

Вадим Иванов

Шутка, это поленом переплести, чтобы со двора было не свести?

Та
Танюша

Первый раз слышу такое... 🙄

Вадим Иванов

Это я читал в детстве в сборнике русских народных сказок. Был там раздел "барин и мужик". Забавные диалоги...

Та
Танюша

Старые сказки вообще очень интересные

Вадим Иванов

Обработанные художественно старые сказки. Не обработанные короткие и примитивные. Не "очень простого и наивного" слушателя.

Десант

Это когда тебя полностью усыпляют медикаментозно. Правда отходить от наркоза жутко хреново.

Бо
Борис

Таня, сейчас могут сделать наркоз частичный(нижних конечностей) позвоночника или Общий.

Та
Танюша

Я в другом смысле, в шутливом)

Бо
Борис

Знал бы---по другому ответил.

Шер Исаматов

Это то что либо предотвратит, или же наоборот - приведет, к общему некрозу... 😉

Злобный Эльф

Когда анестезиолог, два по сто из одного стакана принял) и тож под наркозом

Кот И К

это ...увы..непонятно человеку не побывавшему под наркозом..🤭

Та
Танюша

Здесь предполагается ответ с юмором....

Кот И К

наркоз и юмор?..вы видимо стрижете бабло на простых операциях в стоматологии?..мы ваш юмор поняли и будем иметь ввиду..))..

Та
Танюша

Ой да бросьте вы умничать, кот ик)))

Кот И К

я просто напросто ..посылаю вас нахуй..и ухожу спать..

Се
Семён

Это когда проснулся - а печень и почки уже упакованы и в пути.)

Владимир Петров

Это когда вместе с пациентом спит вся бригада хирургов...)))

Илья Рупп

Сковородкой по башке !!! Говорят что очень эффективно !!!😊

Та
Танюша

А можно и ручку сломать..... 😂

Илья Рупп

Так можно и без ручки. Если обеими руками.... даже эффективней получится!!!😁

Та
Танюша

Страшный ты человек, ИЛЮША))))

Илья Рупп

Я??? Да нет же .... это было только размышление на тему " Общий наркоз ."

Галина Д

Когда отключается сознание и всё рефлексы, кроме дыхания

Марат

Например сковородкой.

Марат

Разнообразные способы, чтоб потребителям было удобно.

Z-Мимокрокодил-V

Искусственное введение в бессознательное состояние.

Та
Танюша

Это когда засыпает вся хирургическая бригада вместе с больным...)))))

Qqqq Qqqqq

это пропаганда на Украине, граждане как под наркотой

Qqqq Qqqqq

истинно, еще в 1991 как только республики разбежались, родня жены писала как хорошо что они теперь УКРАИНА, что они теперь то заживут, а мы так и будем прозябать. Уже тогда , что говорить о дне сегодняшнем

Qqqq Qqqqq

они там аки боги и все остальные им должны, что это как ни проявление наркотического опьянения информационного

Та
Танюша

Вы абсолютно верно высказались

Qqqq Qqqqq

и ни чего не желают знать, правда это касается и граждан остальных стран

Qqqq Qqqqq

может наоборот предложат хорошо оплачиваемую работу

Сергей Рябов

Ничего хорошего... Отходняк потом не очень приятный...

Та
Танюша

Здесь предполагался ответ с юмором