Нина Вернигорова

Почему в наших учебных заведениях(кроме специализированных), до сих пор не вводят такой,крайне необходимый предмет, дающий полные знания о ПРАВАХ и ОБЯЗАННОСТЯХ наших граждан , и не только в младших классах, где дети знакомы, что их нельзя наказывать, как до сих пор было принято во всех нормальных семьях ? Это выгодно государству , держать в неведении граждан, в особенности "неимущих" , с мизерными пенсиями и окладами, ,не позволяющими рассчитывать на бооооольшие пенсии?

Ответы
Трезвый

И по любому вопросу... Люди инертны, сходил раз, сходил два, и плюнул, везде завеса. С той же целью принимают массу поправок ко всем законам, и специально создают путаницу, из принятых, не принятых, и с дополнениями и всякой другой мурой, чтобы даже юристы на местах голову сломали...в этих поправок... А пенсионный фонд все время меняет, формулу расчета, чтобы начислить как можно меньше.

Николай Андрианов

Без наказаний вырастут дебилы, хулиганы,бандиты и т.д. В любой системе воспитания должен быть небольшой кнутик и большой пряник. Меня так воспитывали, моих сверстников. я своих детей и внуков.И все приличные люди, трудолюбивые, честные, душевные, добрые и всё понимающие. А те, кого не наказывают, не знают слово НЕЛЬЗЯ. Отсюда -все беды на земле

Ирина Волохатая (Пежемская)

Кое кому не выгодно когда люди знают свои права. Этому кое кому выгодно когда народ не знает свои права. Обязанностей столько, что думаешь надо же сколько у нас много умных голов, Придумывают обязанности людям такие, что голова пухнет. А прав мы никогда не имели и иметь не будет.

Cергей Свириденко

Дело в том, что всё захватили либерал - оккупанты, ведь создавали многое в необжитых местах, а нынче мало того, что отбросили на обочину, и проели задел созданного, схвачено всё лакомое и вывозится через офшоры,остаток честных сил ловят гадов каждый божий день.

Евгений Ua0Kef Попудренко

Что бы иметь об этом полные знания, необходимо иметь соответствующее образование, а что бы знать, что есть такие, для этого есть Кодексы, Указы Президента и Постановления правительства в свободном доступе, читайте. И это все не для школьных классов

Владимир Соколов

Наша страна отсталая. Причина в нас самих,мы ждем что бы за нас все сделали добрые дяди в Кремле, которых мы выбрали единогласно с подавляющим превосходством.Поэтому сидим, ждем и не жалуемся.

Jacov Krell

​Об обязанностях сами знаете..
К примеру,воинская обязанность..или повинность,налоги платить:):)

Да мало ли еще..
А права??
Водительские у Вас есть?
А остальных как не было,так и нет:):)

Воля

информация через 5 лет меняется, но есть юристы и гугл. Да и вообще самообразование никто не отменял. Так что не надо кричать ДО КОЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Arkadii Gurevich

те граждане которые обладают способностью читать в состоянии в интернете прочитать и обсудить любой интересующий вас закон

Любовь Волынская

Конечно(((((((...Значит и ЗАДАЧА наша родительско-дедо-бабушкинская, давать детям Верную информацию. Я так думаю, Нина.

Алексей Кузнецов

Конечно выгодно,выполняют заветы адольфа алоизовича,не давать народу образования,только много музыки

Никифоров Валерий

Это правильно , юристы то же хотят кушать , и полицаи должны чувствовать себя главными по жизни

Pavel Arefyev

Ввести предмет-"Конституция России" с растолкованием статей, а не эту дурь "христианство"

Марк

Образованность нашему государству не нужна

Михаил Цыбулин

Да...Выгодно...Задайте другие вопросы...

Ernst

Ubrali,,Obscetvovedenie'',a potom-,,Gosudarstvo i pravo''.Stavok net!

Кот Колбасоход

какой-то несвязный поток сознания...

Валентина Талалаева

Этот вопрос для депутатов госдумы

Алексей Закурдаев

Вы сами ответили на это вопрос...

Nikola Mahkov

ксожалению...истина есть..