Oleg Paiberdin

2000 лет от РХ люди переживали эпидемии, пандемии, но после нынешней "пандемии" коронавируса, такое чувство, теперь при любой эпидемии гриппа будут сажать на карантин. А по мне, так никакой карантин не спасет. Лучше короткая полноценная жизнь, чем длинная на карантине. Я за "Декамерон". А вы?

Ответы
Светлана Войцеховская

Да, суету искусственную делают,плохо получается,но делают...На сегодняшний день из 140млн.человек умерло около 200 чел! Каждый год от гриппа умирает больше!

Oleg Paiberdin

конечно. и обрушили экономику и жизнь людей надолго

Светлана Войцеховская

Мы же понимаем, что это финансовый передел мира,сдувание пузырей,для которых нужно минимум 8-10 месяцев. Учатся руководить под козырек из единого центра управления и т.д......А ширма - пандемия! Где она,пандемия? Где то количество заболевших и умерших,которые дают право называть болезнь Пандемией??

Сергей Остёрский

Не в количестве дело, а в скорости распространения этой хрени.

Alisa Warshavsky

Не думаю, что ещё хоть раз будет карантин! Просто, перезагрузка! Чтобы не путались под ногами!...

Oleg Paiberdin

хочется верить.

Mарго Беккер

Мне нельзя быть раскрепощённой-НАСТООЛЬКО..Внука хочу вырастить...🤷‍♂️

Ду
Дульсинея

Декамерона не получится ибо пандемии нема))

Ка
Казладоев

Вам хочется умереть или потерять близких?

Ка
Казладоев

Ну если это шутка. то тогда ладно

Oleg Paiberdin

это не не совсем шутка, это легкое настроение

Ка
Казладоев

Понятно. Сделайте яичницу и и закусите ею 100 грамм водки. И все наладится

Oleg Paiberdin

водку не пью. люблю хорошее вино. чилийское хорошее

Ка
Казладоев

Ну кто что

Лена Елена

Кому суждено утонуть, то в огне не сгорит.

Лена Елена

Вы драгметаллами ЗАНИМАЕТЕСЬ. А Маркс, извините, каждый пфенниг у толстосума Энгельса клянчил на то, чтобы прокормить семью. Разницу улавливаете?

Шагарьян Хайретдинов

нет не улавливаю. То, как Маркс занимался политэкономией, стоило того, чтобы быть на содержании у Энгельса. Не стоит забывать и того, что он называл сам себя журналистом и у него была своя колонка в Таймс. Люди, способные только на то, чтобы оголить задницу, покупают себе замки, а человек, писавший самые талантливые статьи в центральной газете 19 века, живет в нищете. Разве это не то, что происходит и в наше время?

Лена Елена

Человек, живущий в нищете-эгоист и демагог по определению. Тем более рассуждающий о материальном. Как можно рассуждать о Капитале, не имея в кармане этого самого капитала? Как?

Шагарьян Хайретдинов

бросьте! Не капитале дело. А в перевороте в сознании, произошедшем в 19 веке и именно он стоял в центре этого переворота. Маркс прежде всего ученый, создавший политэкономическую концепцию. Да, она небезошибочна. А безошибочных концепций еще никто не создал на исторической ниве. И вряд ли создаст

Лена Елена

Маркс-демагог, ненавидевший капиталистов как класс. Обычный люмпен, только своего времени.

Людмила Канивец

Глупости...Умирать никому не хочется...

Oleg Paiberdin

кто сказал, что умирать? Никто там не умирает

Еп
Епифания

Так идите в церковь и оближите икону

Не
Несмеяна

Посадили людей в тюрьму. Домашнюю.

Vladimir Rakivnenko

Странный писатель - Дж. Боккаччо.

Oleg Paiberdin

хорошие писатели все странные

Vladimir Rakivnenko

"Декамерон" не плох... Но остальное....

Oleg Paiberdin

Хайдеггер где-то писал, что когда мы спрашиваем, какой писатель нам нравится, мы, обычно, знаем всего лишь одно-два его произведения. Не обязательно читать все книги Боккаччо, достаточно "Декамерон".

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Владимир

да да и ты там был и участвовал

Oleg Paiberdin

что ж так тупо прямолинейно все понимать )))

Владимир

это лишь значит,ты бряхло.вот скажи.как людям верить после?да не будет никакого доверия

Эл
Элина

Почитайте Альбера Камю "Чума"

Oleg Paiberdin

читал еще в юношестве.

Эл
Элина

Там описывается такой же карантин

Лариса

Афера удалась на славу.

Vi

Полностью поддерживаю!

Пётр Ермаков

А я - за Ю. Бондарева....

Серьёзный Такой ...

14 дней , так мало ?

Oleg Paiberdin

мы на работе уже 20 марта на карантине

Серьёзный Такой ...

- ленивцы- получается😂

На
Наблюдатель

я против. мне 66л

Крошка Енот

👍✊

Ракиб Расулов

тожеза