Робот Вертер

Человек забывший своё прошлое не имеет права на будущее. -Платон-

Ответы
*** Эльмира ***

Человек осуждающий прошлое другого человека, не умрет пока не совершит такой же грех. (Цитата из Хадиса)

Робот Вертер

Как вы понимаете эти слова?

*** Эльмира ***

Так, что обсуждаемый человек мог покаяться перед Богом и тем самым уже нарабатываем себе карму...

Галина Лужанская

Чепуха.
Прошлое должно оставаться в "прошлом" и нефиг его "смаковать".
Жить следует только "сегодня"!!!

Робот Вертер

Тольпо из прошлого ты можешь извлечь свои ошибки, чтобы не повторить их сегодня и завтра

Галина Лужанская

Естественно.

Робот Вертер

Наслушались американских "психологов", чтобы забить на всех и на всё прошлое. Никто не говорит, пасть духом и убиваться о прошлом.

Узденов Башир

"Не зная прошлого, не разберёшься в настоящим, не построишь будущего"- не помню кто сказал.

Юж
Южанка

А человек, застрявший в своем прошлом - тем более. Он и реальности-то не видит...

Робот Вертер

Возражений не имею))

Сергей Николаевич

только забыв о прошлом можно построить будущее. вы наоборот все перепутали

Робот Вертер

Ага и снова допускать ошибки прошлого 😂😂😂

Сергей Николаевич

прошлого не вернуть будущего может не быть живите настоящим.

Робот Вертер

Без памяти о прошлом, ты в настоящем снова будешь допускать те же ошибки. Никто не говорит, замкнуть на прошлом, опустить руки и с убитой миной плыть по течению....

Сергей Николаевич

повторять ошибки это уже тупость

Робот Вертер

Это уже другой вопрос

Наталья Алтынбаева

Иногда нужно забыть прошлое ,чтобы создать будущее .-Наталья-))))

Робот Вертер

Если там всё только плохое, то лучше забыть, конечно

Любовь Прокофьевна

Право на жизнь имеют все! У человека есть шанс все вспомнить!

Елена Глебова

Иногда бывает, что не забыв прошлого, не построишь будущего

Робот Вертер

Ну, если увязнуть в нём, то - конечно

Елена Глебова

В чем увязнуть? В прошлом или будущем?

Робот Вертер

В прошлом

Елена Глебова

Так я уже в этом смысле и ответила. ЗАБУДЬТЕ

Робот Вертер

В прошлом есть много полезного багажа, хороших моментов и ошибок, которыеинельзя забыть, дабы не повторить их вновь...

Елена Глебова

А как на счет увязнуть? Вы весь такой противоречивый!!!! 66

Робот Вертер

Нет противоречий. Увязнуть- это означает зациклиться на прошлом и опустив руки плыть по течению

Та
Татьяна

Не зная прошлого, не построить хорошее будущее.Верно.

Владимир Ракивненко

Дух добьется всего, что сам себе прикажет. /Сенека/

Лариса

Зачем так судить.жить жаново не когда не позно.

Любовь Михайлова

Если прошлое было плохое, то лучше его забыть.

Марина Шиняк

Имеет полное право, он не оборачивается)

Робот Вертер

Что в твоём понимании - он не оборачивается?

Марина Шиняк

Назад не смотрит

Робот Вертер

А как это понять - назад не смотрит? Совершенно забил на то, что было раньше?

Марина Шиняк

А зачем это нужно? Оно прошло, делай выводы , иди дальше

Робот Вертер

Не оглядываясь на прошлое ты не сделаешь выводы о былых ошибках. Никто не говорит, чтобы в прошлом застрять. Но забить намнего не получится, ибо и прекрасного там много осталось

Людмила Ваулина

Это может коснуться каждого и что тогда?

... Рус

Нельзя забыть то,чего никогда не знал.

Робот Вертер

Ты не знал, что с тобой было 5-10 лет назад?

... Рус

Я имел в виду историю.

Робот Вертер

Думаю, Платон не историю имел ввиду

... Рус

Именно её.

Робот Вертер

Свою личную историю и имел всиду. А историю человечества никто точно не знает. И Платон тоже не знал 100%

Наталия Баранова

может это просто Альцгеймера болезнь?

Станислав

Ученик Сократа. Учитель Аристотеля.

Людмила Анастасьева

Ну так же как и государство в целом

Николай

А дальнобойщики обижаются,на него

Робот Вертер

Почему?

Николай

Так ПЛАТОН-ом,называют плату за проезд большегрузов.По федеральным дорогам😂

Николай

🍻 🍻 🍤

Ма
Марина

👍 🍷 🍓 🍓 🍓