Lana =======
Lana =======

Я не религиозный человек. Просто прочитала некоторые вопросы здесь и интересно узнать Ваше мнение. Почему некоторые считают эзотерику, экстрасенсорные способности от лукавого. Ведь Иисус тоже обладал даром и лечил людей. Так если человеку дан Дар(Я сейчас о настоящих, а не о шарлатанах) и , если этот человек помогает людям, что же здесь от Лукавого?

63
16
2
Ответы
Александрiелена Шабунин
Александрiелена Шабунин

Тут так, дар этот от Адама, у Адама этот дар украл сатана, лукавым образом, обманув прародителей если бы люди не были потомками Адама и Евы то и дара бы не было. Поэтому способности которыми наделён человек от рождения это дар Бога, а "экстрасенсорные" то есть те что были украдены у Адама сатаной, способности люди получают двумя способами. Первый и Истинный открывается человеку в результате обливания, то есть в результате осознанного решения принять то что человек является Божиим творением и постепенным возрастанием духовным в святой православной церкви, где человек меняется посредством участия в ее таинствах. Он смиряется, молится то есть в прямом смысле понимает что без Господа ничего толкового сам сделать не может, каждый вздох подвижника сопровождается вопросом к Отцу - так Господи? И вот уже в таком состоянии Господь дарует свои то есть те, дары которые у Адама были отняты. Это дары Духа Святого , такому человеку приоткрывается то чего простые люди видеть не могут.

2
1
Lana =======
Lana =======

Есть над чем призадуматься.

1
Александрiелена Шабунин
Александрiелена Шабунин

Есть и второй путь его выбирают люди желающие взять незаслуженное служа врагу Бога, сатане и его приспешникам , бесам. Кстати тактические приемы у них не ,изменились со времён Адама и Евы, они так же обманывают людей и те в обмен на желаемое продают им свою душу по собственной воле за ежесиюминутное исполнение своих похожей. В лапы лукавого может угодить любой человек, даже подвижник, потому что враг хитёр и у него много ловушек, для соблазна простых людей он в наше время да же сил не прикладывает, косит души в интернете стогами. А вот экстросенсорикой а правильнее будет сказанно , колдовством он используя украденные у Адама способности искушает желающих денег а в последствии и зла окружающим людям (потому что злыми люди сами по себе не становятся) на самом деле слабых увлечённых собственным величием гордостью, тщеславием людей (экстрасенсов) И напрямую использует их в своей единственной цели, погубить человеческую душу. Так что берегитесь сами и берегите своих близких от подобных людей. И если Вам предложат на раз решить все ваши вопросы , найдите в себе сил ответить на предложение словами архангела Михаила - Никто как Бог! Помогай Вами Господь

1
Любовь
Любовь

Экстрасенсорика, это не дар от Бога, а крючок, от дьявола! Это его, демонический мир. Человек, обращаясь к экстрасенсу, приходит за помощью, к дьяволу. «Вор (дьявол) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.» (Ин.10,10) В экстрасенсах – бесы говорят. «И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.» (2Кор.6,17) «И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.» (Исх.15,26) Аминь!🖼

0
1
ВЦ
Владимир Цветков

Я как то в детстве читал книжку (без корочки потому название не скажу) В старо - давние времена был такой же как сейчас бум шарлатанов, целителей, магов и т.д. Многие страны обеденившись стали отлавливать их и отправлять в страну где создали круглый стол! За которым находились великие ученые и врачи. Шарлатан перед ними должен был показать свое исскуство врачевания или необыкновенного дара. Если ему это не удавалось. в середине круглого стола стояла плаха. Вот если бы у сегодняшних шарлатанов было бы такая перспектива они бы исчезли бы в одно мгновение! А сегодня это просто бизнес на горе людей!

0
1
Вовочка Бакка
Вовочка Бакка

Если человек имеет способности, то это не значит, что он тут же бросится всем помогать, потому что вопросы кармические действуют и в таких случаях в том числе. И это только один из множества нюансов, которые нужно учитывать, решая кому-то помочь. Надеюсь, достаточно подробно ответил на Ваш вопрос.

0
1
Десант
Десант

Если они не будут считать сие от лукавого, то власть от них уйдёт, народ подчиняться перестанет. Даже книги Библии они решили одни канонизировать, а другие удалить из обращения, апокрифы то етсь

0
1
МJ
Максим Jw

Здравствуйте, Лана. Вы не знаете ответа на этот вопрос потому, что эта информация - из Библии. И ответ на ваш вопрос даётся в ней же 🙂 сами поисследуете или вам помочь?

4
1
Lana =======
Lana =======

Не надо. Спасибо

1
МJ
Максим Jw

А а чем причина вашего отказа?

1
Lana =======
Lana =======

Если можете-ответьте коротко.

1
МJ
Максим Jw

Иисус Христос исцелял в качестве примера того, что ожидает людей после Армагеддона.

1
Во
Вовочка

вЕРИТЬ , ЧТО У КОГО-ТО ЕСТЬ дАР НЕ СТОИТ. А Христос был шарлатаном и в новом завете ему шарлатаны многое просто приписывают.

3
1
Lana =======
Lana =======

Я не верю, а знаю, что у каждого человека есть способности. Просто у кого-то они спят.

1
Во
Вовочка

Знание это - уже перебор

1
Lana =======
Lana =======

Для кого как

1
Яна
Яна

Вот эзотерика почему-то сродни шизотерики. Как послушаешь эзотерика, такое мнение складывается🤣🤣🤣

2
1
Lana =======
Lana =======

А слушать не надо. Информацию надо фильтровать

1
Яна
Яна

Ну да. Вот и фильтрую. Поэтому понимаю людей, почему они называют эзотерика шизотериками. Я правда ничего против не имею. Просто знаю людей, которые пообщались с эзотериками. Мама дорогая...

1
ВБ
Василий Бубновский

То, чего не признаёт официальная наука (инквизиция) - считается что этого просто не существует.

2
1
Lana =======
Lana =======

А я думаю, просто выгодно так считать.

1
ВБ
Василий Бубновский

Не просто считать. Там дело поставлено покруче, чем у средневековых инквизиторов.

1
Св
Светлана_Светлана

Я как раз не в команде Иисуса. И не в команде эзотериков.

0
1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-просто!МНОГО!спекулянтов!--😂

2
1
Lana =======
Lana =======

Спекулянты есть везде и во всем

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-а тут сразу и не проверишь!--😀

1
ТП
Толя Попов

это..........вечный вопрос☝️😉

0
1
РС
Роман Смирнов

запрет на знания от церкви

0
1
Семен Отмахов
Семен Отмахов

что такое исус?

0
1
АЧ
Александр Чайка

согласен

0
1
КЖ
Карлсон.который Живёт На Крыше.

Ничего

0
1