Nikolaj Boiko

Много ли вы помните стихов Некрасова и какие строчки из них вам запали в душу?

Ответы · страница 2
Татьяна Гурина

Под насыпью, во рву нескошенном, лежит и смотрит, как живая.. в цветном планке, на косы брошенном,- красивая и молодая...

Nikolaj Boiko

Браво ,Таня....Плакала Таня,как лес вырубали.

Т@
Т@Ня

"Тятя , тятя, наши сети притащили мертвеца",...ещё : коня на скаку остановит .. И ... В лесу раздавался топор дровосека ...

Nikolaj Boiko

Очередной" Шедевр " краткости.

Т@
Т@Ня

Ну а как ещё выразить улыбочку?

Nikolaj Boiko

Мне достаточно вашей улыбки на вашей аве.

Евгений Военушкин

крестьянские дети железная дорога поэма кому на Руси жить хорошо попытался еще что то вспомнить но пока пробел.....

Nikolaj Boiko

Спасибо и за что ещё помните.

Надежда Тихонова

И пошли они солнцем палимы,повторяя суди его бог...И многое из его стихов запомнилось.Гениальный русский поэт!!!!

Liliya S

Всё хорошо под сиянием лунным, всюду родимую Русь узнаю, быстро лечу я по рельсам чугунным, думаю думу свою...

Любовь Золотарева

Всехорошо под сиянием лунным. Всюду родимую Русь узнаю. Бысиро лечу я по рельсам чугунным. Думаю думу свою.

Nikolaj Boiko

Спасибо в моём полку прибавляется.

Аскорбинка

Я из лесу вышел....был сильный мороз. Гляжу...поднимается медленно в гору...лошадка везущая хвороста воз.

Nikolaj Boiko

Вас,как и многих коробит от не своих ...Ведь не свои пишут по-русски и на русском.а тут просится в свои не на нашем(не на нашем)Таковы стандарты Евросоюза в плане ИД паспортов и водительских удостоверений. А в моём российском паспорте так же напечатано.

Аскорбинка

(Я ваще то про возраст подумала:)))))

Nikolaj Boiko

А что мой возраст вас удивил?

Аскорбинка

Нет, просто от моего отличается:)

Аскорбинка

Ну да...на 30 с небольшим:)))

Валентина Савось

........Плакала Саша,как лес вырубали..ей и сейчас его жалко до слёз...столько там было стройных берёз.........

Ольга

А где же дровишки? из лесу,вестимо, отец слышишь рубит, а я отвожу.В лесу раздавался топор дровосека....

Ольга

Ну да... запомнила со школьной скамьи

Ма
Малинка

Мужик, что бык, втемяшится в башку какая блажь, колом ее от туда не выбьешь... "Кому на Руси жить хорошо"

Александр Евченко

НЕ ЛЮБИТЕЛЬ НЕКРАСОВА НО СТРОЧКИ -ВОТ ПРИЕДЕТ БАРИН БАРИН НАС РАССУДИ АКТУАЛЬНЫ СЕЙЧАС КАК НИКОГДА

Лариса Бачевская

Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе - это актуально до сих пор!

Nikolaj Boiko

Верно,но вам ,жителям столицы, жаловаться грешно.

Лариса Бачевская

Это всего лишь стихи - ничего личного.

Надежда Тарасенко

" Однажды в студеную зимнюю пору.."на память сразу пришло..." Есть женщины в русских селеньях"...

Надежда Глущенко

только вот жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе-Кому на Руси жить хорошо

Наталья )))))

Смотрю поднимается медленно в гору ,сразу вспомнила и еще только несжата полоска одна ....

Nikolaj Boiko

Спасибо что помните.Значит нас учили лучше чем сейчас.

Valentina Pakshina

Только не сжата полоска одна. Грустную думу наводит она. Это незабываемый насш Классик!

Nikolaj Boiko

отвечающих" талантов" меньше не становится

Натали Лазненко

Только мужичка который дровишки вез помню. И что-то про лошадь на скаку и горящую избу.

Натали Лазненко

Все остальное ка-то склероз съел...

Lorina

".. и кто-то камень положил в его протянутую руку..2 "Размышления у парадного подъезда"

Lorina

☃️ 🎄 ❄️ 🙂 С наступающим))))))

Сергей Анахин

Пан усмехнулся: Спасения Я уж не чаю дано: в мире я чту только Женщину, Честь и Вино.

Сергей Анахин

Лениздат. СПб. 2012 год . Глава о двух великих грешниках. стр 285

Nikolaj Boiko

Может и так .К сожалению ,но книг Некрасова УЖЕ у НАС в Латвии найти нельзя.

Ленточка В Косе

Есть женщины в русских селениях,потом про строительство жел дороги помню поэму,,