Татьяна

без штампа в паспорте соглашаются жить только дуры?

Ответы
Лиса Патрикеевна

Дура не дура?Штамп вообще то человека не исправит?Жили 11 лет в гражданском браке и что его мать мне говорит.И зачем тебе брак,а мы строимся,живем и многое чего планировали.Как не отдавал он тебе своих денег и после не отдаст!Я проснулась от своего сна,а строим то у свекрови,а там еще дочь.зять и двое внуков,правда отдельно жили.Так и разошлись наши пути-дороги,он послушал свою мать !

Лиса Патрикеевна

А что за слова,иди за мужчиной -теперь для меня не работает.Есть у меня своя дорога!

Irina Bogomolova

А что штамп меняет???общественное мнение???если дети,и вообще по желанию—да,конечно.желательно дать юридические права и обязанности сторон в семье.через этот штапм.и то...не всегда стоит расписываться в "козлом,с которым любовь окажется злом"...в себя надо верить,а штампы...ну да,иногда не мешают.но не всегда.

Irina Bogomolova

Таня,жила 25 лет,горя не знала,делала что и как хотела...прл года назад расписались...о ужас и он стал болеть и капризничать и доставать—жесть...я тупо в тупике от этого статуса и вообще.советов не надо,пжт...свои ошибки сама исправляю.но на собственном опыте еще паз проверено—25 лет и так женою была.все за жену и держали....а со штампом этим пока только гимор нелписуемый.и угроза расстаться.окончательно.т е испытание штампом оно уж очень жесткое.не уверена,что оно так уж обязательно.

Irina Bogomolova

Стал побаливать.и после уже свадьбы разболелся не на шутку...как специально.решили все таки дать "форму" со штампом...расслабился сразу.жесть как.ну уж переживем и это.но так уж рекомендовать штампы—я считаю не стоит.быть счастливыми—да.а штампы—никакая не гарантия тому. Но ваше мнение—ваше право.

Татьяна

гарантии нет никакой,просто у вас так сложилась жизнь и все

Ма
Марина

А что штамп в паспорте решит проблемы ,если при разводе муж решит оставить жену без гроша, он это сделает, а порядочный мужчина при расставании оставит своей женщине квартиру....

Валентина Карпенко

...смотря сколько вам лет...жила с мужчиной-у него своё, его детям...у меня свое моим детям...и ничего мне не надо было, у меня все есть...лишь бы все спокойно было и был рядом...

Татьяна

ну не знаю мне такого счастья не надо-каждый сам по себе и это не семья

Валентина Карпенко

Семья, когда детей надо делать, ростить, воспитывать...а когда , два одиночества сойдутся вместе ...живут друг для друга...

Валентина Карпенко

..да...мне 65 было тогда ,и это было счастье...недолгое...

Валентина Карпенко

Небеса не спрашивают разрешения...

Любовь Авдеева

С Валентиной согласна "лишь бы все спокойно было и был рядом."

Олег Мирошников

Почему? Разве штамп более крепко связывает? У меня работает одна мадам, так у нее 11 законных браков, говорит, что она честная женщина, живет только в официальном брака...

Олег Мирошников

бороться нужно тогда, когда есть хорошая позиция, а так можно получить только избиение....

Татьяна

думать надо с кем надо заключать законный брак

Олег Мирошников

не всегда желаемое соответствует действительности...

Татьяна

это так,человека надо проверить

Олег Мирошников

Для начала нужно определить, для чего это нужно

Ольга

Зависит от возраста женщины. В молодости, когда нужно рожать детей, штамп нужен для женщины и для детей. А ели перевалило за 50, то штамп без надобности.

Любовь Мацарская

Жизнь вносит коррективы,просто люди проверяют свои чувства временем и трудностями...Помните слова:...Семейная лодка разбилась о быт...

Александр Елтышев

Мне среди "неотштампованных" встречались весьма умные создания, также как дуры среди тех, у которых в паспортах красуются штампы.

Татьяна

не буду спорить но юридически ты никто и звать тебя никак

Скорпион Иванович

Можно и без штампа, если она бесплодная и квартира - её собственность, но он в ней не прописан!

Скорпион Иванович

А что их может связывать? Только стол, пастель, ванна и возможно общий бюджет!

Вячеслав Ульянов

🤨Я бы изменил трактовку - введена (введен) в эксплуатацию -.... (дата, год)☝️😂

Св
Светлана_Светлана

Ну почему? Экономисты тоже . Они все подсчитали и поняли в браке с их деньгами не выгодно

Татьяна

богатенькие когда берут бедного в супруги или сожители

Св
Светлана_Светлана

С супругом не выгодно. Допустим ипотека, а браке, основные траты, на более богатом супруге, но формально на двоих. То же самое сбережения. А если развод, на пополам?

Татьяна

а если не надо брать ипотеку

Св
Светлана_Светлана

А сбережения ? Тож пополам?.

Св
Светлана_Светлана

Раздельный бюджет и режимом раздельного имущества это разные вещи. Не все готовы подписывать брачный контракт, к томуж его можно аннулировать в суде. Я правда кино смотрю, там женщина за банкиром замужем. Узнала что мужик изменяет. Пошла разводится. Выяснилось что дом, украшения, ценные бумаги на фирму записаны, у фирмы учредители левые люди. Вот так

Татьяна

вот так и разводят дураков и дурочек богатые и умные

Владимир Мосалёв

Ерунда! Мой сын три года жил в гражданском браке, расписались и теперь внука подарили

Владимир Мосалёв

Не боялся. И правильно сделал

Татьяна

почему не женился сразу то

Владимир Мосалёв

Пригляделись, притерлись. А что, было бы лучше если бы через год разбежались? Времена пришли другие

Татьяна

долго же притирались однако

Владимир Мосалёв

Нормально. Зато живут душа в душу

Татьяна

не у меня но много знакмых

Виктор

РПЦ вообще обозвали это *Бесплатной проституцией* Хотя бесплатного сыра не бывает)))

Света Life

Это называется гражданский брак и сейчас очень много женщин предпочитают именно его, в силу своей самодостаточности. И только ради детей расписываются !

Георгий

Дело в серьёзности намерений жить вместе, а не для приятного времяпровождения лишь.

Фа
Фаина-Фира

ТАКИ РИСУЙТЕ СТРАНИЦ МНОГО. ГЛАВНОЕ ШОБ ВЫСОХЛО ВОВРЕМЯ🤩🥳😷🌹

Вера Постовалова

Не обязательно. Только дуры считают что штампом можно привязать мужчину.

Татьяна

юридически ты никто вообще

Вера Постовалова

Может быть. А если с мужчины взять нечего, кроме хорошего отношения ко мне, зачем штамп?

Татьяна

понятно -предполагается расставание все равно

Татьяна

до поры а взять все равно нечего и за фигом штамп

Вера Постовалова

Пообщаться бы с вами, но тема закончилась.

Вера Постовалова

Я со своим в инете познакомилась, переехал ко мне, третий год живем.

Вера Постовалова

Он предлагал загс, но мне это зачем?

Ал
Алена

Возможно, только штапм не панацея, часто после него все хуже становиться

Ал
Алёна

Нет. Жить можно всяко. Гражданская позиция искажена до неузнаваемости.

Fenix🇱🇹

Это собственный выбор каждой женщины или мужчины , но я лично против .

Fenix🇱🇹

Ок

Владимир Кулаков

Большинство высказываний "оттяпать", нажиться, разделить,... Грустно!