Екатерина

Герой Е.Леонова в одном из кинофильмов говорит:

«Счастье — это когда утром хочется на работу, а вечером — домой».

Просто, ясно и точно. Наверное это идеальный вариант…Часто бывает так, что существует одно без другого… Исходя из этого определения счастья, можно было бы людей, ещё работающих, разделить на три категории?:

🔴Счастливые (есть одно и другое);

🔴Почти счастливые (есть только одно);

🔴Несчастные (нет ни того, ни другого).

Ответы
Это Я. Радость Твоя!

Счастье бывает 2-х видов. Не настоящее это когда у человека много денег, положение, и прочее. Душа его не насыщается. Они начинают извращаться. Пьют, секс, гонки на машинах. Второе вид счастья, практику я вам дал. Всегда и всем быть довольным. При этом виде счастья человек насыщается, он благодарен Богу. За благодарность счастье увеличивается, деньги и положение в обществе то же, но в меру предназначения.
Увеличьте хвалу за все. Хорошее и плохое. Все содействует ко благу, ибо научает. Только благодарность увеличивает счастье. Когда благодарность наполниться будет прорыв и увидите увеличения. Только упорство делает прорыв. Прорыв это точка не возврата. Её надо пройти для устойчивого роста счастья.

Екатерина

Спасибо Радость моя!)))

Это Я. Радость Твоя!

Пусть в твоём сердце добром и нежном
Счастья лучится солнечным светом.
И согревает родных и друзей,
Пусть с тобой рядом им будет теплей!
💐

Екатерина

🖼 Спасибо и Вам творческих успехов!

Владимир Темный

Счастье - мгновение, или чуть больше,
Вспышка эмоций, продлилось бы дольше.
Твой Ангел тебе тогда улыбается,
Радостью жизни мир наполняется!

Счастье - дети твои, которые рядом,
Внуки забавные с ласковым взглядом.
Это - когда есть большая семья,
Где каждый считает, что нас здесь семь «я».

Счастье - небо и Солнце без туч.
Жизнь протекает легко и без круч.
Это - когда тебя слушают, слышат,
И в унисон с тобой близкие дышат.

В мелочах жизни, порой незаметных,
Счастья не видно, оно неприметно.
Хочется, чтоб мы душой прозревали,
И счастье своё не прозевали…

Екатерина

В мелочах жизни, порой незаметных,
Счастья не видно, оно неприметно...... Спасибо!👍

Владимир Темный

Вам, спасибо!

Талгат Махамбетов

Не совсем. Например, утром мне не очень-то хочется на работу. Добираться далеко и долго. К тому же я - сова. а вставать приходится очень рано. Но, работа в целом мне нравится и устраивает. Вечером мне не очень-то и хочется домой (не вприпрыжку). Хочется, потому что можно расслабиться и отдохнуть. Не хочется, потому что надо ещё что-нибудь приготовить на ужин и завтрак (я холост), подготовить одежду, обувь и всё такое. Т.е. у меня "нет ни того, ни другого" в "чистом виде". Вывод: я несчастный? Ответ: не согласен.

Екатерина

даже в вашем комментарии много "не так как хотелось бы"...разве трудно заключить что вы от счастья не летаете...)))

Талгат Махамбетов

"А Вы жестокая."))

Екатерина

🖼 не злитесь....смотрите какая прелесть...!

Талгат Махамбетов

Да не злюсь я вовсе.)) Спасибо.🌷

Эдуард Филатов

Катя, доброе утро!!! Отношусь к первой категории, но беспокоит другое. Пытаюсь найти позитив в современной жизни России и, к сожалению, не нахожу его, только сплошной негатив, при чём в любой области или отрасли. Люди стали малообщительны и злы. 95% едва сводят концы с концами, а 5% откровенно жируют за счёт грабежа собственного народа.Как жить в сплошном негативе?Ведь когда должна настать светлая, позитивная жизнь. Катя прости, но на душе наболело.

Екатерина

во...вот это фронт работы, который способен нас переключить.....)))

Эдуард Филатов

Катенька, переключиться на дикий капитализм, я не могу, т.к. это не моё и я не воспитан в этом духе. Я 15 лет был коммунистом, но покинул её ряды в 1981 году, т.к. теория и практика были не совместимы. и я не стал каким то ущербным человеком, но коммунистическое воспитание во мне осталось.

Екатерина

а я не на Запад зову...а в обитель Души...Люди творческие меня поймут)))

Эдуард Филатов

Катенька,, я понимаю. На Западе мне и делать нечего, уж как-нибудь доживу в России. да и душа моя останется в России, но только ей необходим покой. Ну а покой настанет, когда наденут деревяный бушлат, уж извини за грубую мысль.

Екатерина

ну в идеале так оно и есть...тем не менее мы должны уметь себя держать в некотором равновесии...по-крайней мере на нас напрямую влияют только родственники.....вот если с ними нет покоя-то это ЗАДАЧА из задач...)))

Аслан Эйвазов

Как часто раним мы людей Словами, Не замечая горечи обид... Как часто без ножей наносим раны... И вроде крови нет, а все болит... Как часто, без причины обижая, Не понимаем мы своей вины... Как часто дружбу словом разрушая, Клянемся в неизвестной нам любви... Не понимая Силы... грозной Слова... Мы говорим, а думаем потом ... Обидеть словом, можем мы любого, Друзей же и любимых мы... словами Не вернём...​

Екатерина

не вернем....надо думать что говорим...

Io
Ioan

привет: 7 признаков того, что вы — счастливый и успешный человек
1. Вы не беспокоитесь о том, что о вас думают другие. Так вы не позволяете окружающим испортить ваше настроение.
2. Вы всегда во всем видите только плюсы. Они действительно есть во всём!
3. Вы всегда дружелюбны и приветливы. И поэтому другие люди тянутся к вам!

Io
Ioan

4. Вы часто улыбаетесь. С тем, что от улыбки станет день светлей, мы знакомы ещё с детства, и это правда!
5. Вы научились жить настоящим. Вы не склонны к воспоминаниям прошлого и не строите планов относительно будущего, которые отвлекают вас от сегодняшнего, прекрасного дня.
6. Вы отталкиваете неприятности. Неприятности случаются, это закон жизни, но чем быстрее вы научитесь забывать о них — тем лучше для вас. Просто помните, что чёрная полоса всегда короче белой.
7. Вы смеётесь в лицо страху. Вы просто шутите над тем, что другим людям кажется страшным, тем самым помогая себе и окружающим преодолевать трудности.

Екатерина

Вы не склонны к воспоминаниям прошлого и не строите планов относительно будущего, которые отвлекают вас от сегодняшнего, прекрасного дня.

Екатерина

Вы не склонны к воспоминаниям прошлого и не строите планов относительно будущего, которые отвлекают вас от сегодняшнего, прекрасного дня.

Екатерина

с этим не согласна...

Io
Ioan

да...слабовато для планово-целеустремленного

Светлана

Абсолютно счастливых, как и абсолютно несчастливых людей нет, но каждый человек находится в пути, двигаясь либо к одному, либо к другому полюсу.
Надеюсь, это эссе поможет кому-то понять, к какому из полюсов он сейчас движется и изменить, если нужно, направление и скорость движения.

Екатерина

спасибо...

Светлана

будьте счастливы

Екатерина

и Вам всего хорошего...

Светлана

принимаю

Анатолий Горбатых

Это идиотское утверждение, подходит только для импотентов - трудоголиков. Домой - пожрать. поспать и снова к станку? Счастье, это когда тебя понимают - твои мысли, чувства, желания, и стремятся это осуществить вместе с тобой.

Екатерина

а разве хотелось бы идти домой или на работу, если бы ТАМ всего Вами перечисленного не было? думайте шире...

Анатолий Горбатых

А если пожрать и поспать хочется?

Екатерина

а Вы лишены этих желаний?

Леонид Шестаков

Есть период в жизни, когда одинаково хочется и на работу из дома и домой с работы. А есть когда кудато хочется больше. Есть когда никуда не хочется. Всякое бывает. А оглянешься и понимаешь, что это тоже было счастьем.

Екатерина

так мы устроены чтобы ценить что было...

Юлия Азаренко

Нет ни того ни другого, но счастливые. Почему все надо классифицировать, разбивать на виды, на группы, на категории? Люди прекрасны исключениями из всех ваших классификаций, 7 миллиардов исключений...

Владимир Кузнецов

Счастье,это когда утром хочется на работу,а15-го и 30-го,тебе за эту работу,платят достойные деньги,а не рабскую подачку,как везде у нас в России...У нас только в дурдуме походу счастливые...

Victor Jara

Думаю, эта классификация верна не для всех времен и народов. Хиппи счастливы, не имея ни того, ни другого. Многие нувориши нынешние не страдают от отсуствия работы, наслаждаются жизнью.

Екатерина

мы о нормальном человеке говорим....

Victor Jara

Нормальный для определенного социального уклада, того, в котором жил герой Е. Леонова. Уже сейчас герой нынешнего времени так бы не высказался

Екатерина

почему...я нормальный человек...имею семью и работу ...и понимаю, что это два полюса моей жизни, определяющих мое счастье....

Victor Jara

А на работу всегда хочется по утрам? Тогда Вы действительно, счастливы. Мне работа тоже, несмотря на то, что она одна из самых низкооплачиваемых, приносит душевную радость. Но много ли таких?

Екатерина

не так много как хотелось бы...

Victor Jara

Вот и я о том.

Александр Дубков

Неправильный постулат, поэтому неверны и производные. Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу. То есть профессию, друзей и увлечения.

Екатерина

правильно...и на сколько он в этом преуспел, настолько и счастлив...

... Рус

Не согласен.Определение героя Е.Леонова может кардинально меняться,в связи с обстоятелствами.Одно может заменяться другим...без проблем...

Екатерина

спасибо...

... Рус

😉

Наталья Тюленева

Когда дома ждут любящие и любимые люди, на работе время считаешь по минутам....и скорее бежишь, чтобы их увидеть и обнять...)))

Екатерина

🖼 КОНЕЧНО ! Это и есть СЧАСТЬЕ!

Олег Чернюк

И еще работа любимая

Наталья Тюленева

И это тоже....

Сергей

Работа это не как не счастье это рабство, только труд облагораживает. счастье это своего рода гармония всего сущего.

Сергей

но у них тоже ограничены возможности, над ними тоже стоят надзиратели.

Екатерина

а как бы вы хотели....полную свободу? такого нет....разве что если отшельником пойдете в горы...

Сергей

полной свободы нет в природе, существует проявление свободной воли. не на кого не обидься и не кого не обидь, поэтому принципу и развивайся, проявляя свободную волю.

Екатерина

хороший принцип...

Сергей

и главное всем подходит.

Борис Кучеренко

ЖИЗНЬ -именно ОНА и является нашим счастьем, все остальное НИКАКОГО отношения не имеет к определению этого слова

Екатерина

а жизнь это то из чего она состоит...а это семья...работа...друзья...недруги...соседи...прохожие....даже собеседники в инете... 😃

Борис Кучеренко

если ее не будет, то всему этому тоже не быть

Екатерина

Вы имеете ввиду саму возможность существовать? но она есть у всех, однако это счастьем не считают....к сожалению...

Борис Кучеренко

счастье всем было дано при рождении поровну, а вот кто и как его понимает, это уже их трагедия

Екатерина

ок!

Игорь Крайнов

Есть и четвертое и пятое и шестое...Я- не имею трудовой книжки - и имею работу и стабильность! Это дает - счастье!

Игорь Крайнов

вот вот...надо себя заставлять.Тем более что торговлю и бизнес я не люблю - но что поделать?Зато в моей жизни нет Сан Санычей и Пал Палычей в совете директоров..

Екатерина

главное чтобы затраты сил были не напрасны...

Игорь Крайнов

это просчитано.Все нормально

Екатерина

удачи вам!

Игорь Крайнов

И Вам тоже!!!

Вячеслав Шитлин

Да нельзя дать определения счастья даже для двух человек! У каждого оно свое! Нет двух одинаковых людей!

Екатерина

перефразируя Толстого в Анне Карениной, можно сказать..."«Все счастливые люди счастливы одинаково, каждый несчастный человек несчастлив по-своему»

Вячеслав Шитлин

Он ошибался!

Таисия Сергеевская

«Счастье — это когда утром хочется на работу, а вечером — домой».
ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО, НО НЕ ВСЕ ЭТО ЦЕНИЛИ

Екатерина

ну...что ж...