Екатерина

Герой Е.Леонова в одном из кинофильмов говорит:

«Счастье — это когда утром хочется на работу, а вечером — домой».

Просто, ясно и точно. Наверное это идеальный вариант…Часто бывает так, что существует одно без другого… Исходя из этого определения счастья, можно было бы людей, ещё работающих, разделить на три категории?:

🔴Счастливые (есть одно и другое);

🔴Почти счастливые (есть только одно);

🔴Несчастные (нет ни того, ни другого).

Ответы · страница 5
Шамиль Яхин

Почти счастливы нет такого понятия

Екатерина

в словаре Немова...? нет...а в жизни...есть люди и мы к ним относимся...которые в чем-то преуспели, а в другом еще не решили проблемы...или не так....каждосекундного состояния счастья нет вообще...

Шамиль Яхин

Не согласен , в этом случае не может быть почти счастливые. Может быть

Шамиль Яхин

Счастливые когда все хорошо значит или если не счастливые значит не все хорошо с работой!!!

Екатерина

ладно...пусть будет так.. 😃

Шамиль Яхин

Нет не пусть, к вас видимо ещё не случалось такого!

Лидия Мирошниченко

Счастливые это те кто имеет работу!

Екатерина

человек всегда работает во имя чего-то...и семья -это как норма...

Лидия Мирошниченко

Человек любой должен работать,ни только для кого то но и для себя!

Екатерина

а семью создают для себя....

Лидия Мирошниченко

Однозначно и семья для себя!

Владимир

Огласите весь список,пожалуйста)

Екатерина

он весь перед вами....

Екатерина

можно)))

Владимир

А вы знаете с кем из известных людей,принимавшего непосредственное участие в фильме Напарник,произошёл подобный случай в жизни? Связанный с фразой-Огласите весь список.

Екатерина

нет...)))

Владимир

Гайдай во время войны служил в Монголии. В кавалеристком полку. готовил лошадей для фронта. Он очень хотел на передовую попасть и когда к ним в часть приехал уполномоченный,что бы отобрать несколько человек на фронт, рядовой Гайдай поступил как А.Смирнов в его фильме-Я,Я,Я....

Екатерина

спасибо...

Владимир Пихтерев

зачем о грустном, лучше о хорошем

Екатерина

а что тут грустного...

Екатерина

да, ладно...это жизнь...

Александр Харитонов

запатентуйте эту классификацию.

Екатерина

патент-это присвоение ....это делает нас несчастными...

Александр Харитонов

Ну, Сердюков и Васильева с вами не согласятся....

Екатерина

Сердюковы и Васильевы еще не проснулись...

Александр Харитонов

Да, они могут себе позволить спать до полудня, теперь.

Екатерина

пусть спят...гиподинамия не в их пользу....

Екатерина

как сказать...

Равиль Власов

ПОЖАЛУЙ ВОЗДЕРЖУСЬ Я НЕСЧАСТНЫЙ

Екатерина

ладно..всё равно вас земля держит...)))

Евгений Ua0Kef Попудренко

А, если есть все, но "по немножко"

Екатерина

тогда Вы на Пути к полному счастью... 😃 хотя как это "по-немножко"... 😳

Евгений Ua0Kef Попудренко

На работу, да ладно, схожу. Домой,- вернусь обязательно, вот когда не известно. Примерно так

Екатерина

да.... 😃 что-то вяленько...

Бедный Мойша.

А ведь в точку. без премудростей

Екатерина

всё по полочкам...

Юрий Дьячук

Я СЧАСТЛИВЫЙ КОГДА ИДУ К ДРУГОЙ

Екатерина

а дома еще одна сидит... 😯

Екатерина

но получалось...

Екатерина

вот очень интересно...как у мужчин получается в одном месте врать, ходить в другое и тоже врать..

Екатерина

но любят вас...понимаю..... 😀

Сергей Кухаренко

а можно просто работать на себя

Екатерина

если этот труд в рамках закона...если он радостный...если приносит пользу...то все карты в руки...

Сергей Кухаренко

это прекрасно но когда тебе не выплачивают по 4 месяца и что остается делать

Екатерина

понятно....тяжело...но все же надо держаться...все равно ведь живы как -то....

Галина Комиссарова

Я отношусь ко второй категории.

Екатерина

слава Богу!)))

Михаил Мних

я был счастливым человеком !!!!!

Екатерина

здорово!!!

Юрий Васнецов

Я счастливый! Потому что живу!

Екатерина

когда ты переживаешь...когда радуешься...когда в трудностях вместе...когда дети любимы....когда хочешь идти домой...когда праздники это счастье а не наказание...когда никто никого не пилит....когда оба свободны ....

Юрий Васнецов

Прекрасно Екатерина! А Вы любимы?!

Екатерина

Не была бы...не знала бы какого это)))))))))))))))

Юрий Васнецов

а что вам мешает. не пойму?

Екатерина

ничего не мешает..

Амильда Естенова

счастливые есть одно и другое

Екатерина

здорово)))

Елена Юдина

Счастье это когда дети рядом

Екатерина

это счастье....но если бы можно было бы на печи с ними лежать....

Елена Юдина

А зачем лежать. С работой то тоже не полетишь. Зато от них хоть что то взамен, а от работы что

Екатерина

дети рядом для того чтобы когда-то стать независимыми....так что со счастьем ....будет?

Тамара Цыпцова

Этим людям нужно сделать шаг

Екатерина

3 категории..

Тамара Цыпцова

Это для второй и третьей категории, а первая летит

Марина Емельянова

))) можно разделить. но зачем?)

Екатерина

у нас часто в душе появляется чувство дискомфорта...эта простейшая схема помогает понять себя и действовать в нужном направлении...

И&
Издательство "полетджонатана"

Мы сейчас во что-то играем?)))

И"
Издательство "полетджонатана"

А что вам про Юлия Цезаря известно? Ну кроме того, что два дела одновременно?))

Екатерина

кроме того что он был умным древнеримским политиком....пожалуй ничего...я насчет фактов его жизни...а вот некоторые его изречения согласуются с моей философией...

Екатерина

я не договорила полководец...вас это смутило...

Екатерина

зря...мы все по разному устроены...моё сознание очень часто пропускает факты...но суть никогда...если оно куда-то устремилось...есть люди наоборот...у них энциклопедическая память.....на факты...фамилии...даты...меня бы это очень грузило...

И"
Издательство "полетджонатана"

То есть, я как-то мимо вас?))

Gagik Mkhoyan

Счастье это когда душа поет!

Gagik Mkhoyan

Э милая восприятие счастья ты понимаешь иначе! А что на это скажешь: С милым и в шалаше рай!

Екатерина

скажу, что именно так и есть...

Gagik Mkhoyan

Да но в шалаше не будут удобства или еще что нибудь тогда как

Екатерина

но если это РАЙ? 😃

Gagik Mkhoyan

Милая рай это понятие растежимое!

Юлия Бражко

Я СЧАСТЛИВА .У МЕНЯ НЕТ ГОРЯ!

Екатерина

здесь о горе ничего не сказано...удачи Вам!