Tatiyna Gontar

Знаете историю этого фото? 🖼 «Маленькая девочка, истощённая голодом, упала без сил по дороге к центру кормления в Айоде. Рядом ждал стервятник».....
«Фото голодающего ребёнка», также известное, как «Стервятник и девочка» и «Голод в Судане» — это знаменитая фотография Кевина Картера, впервые появившаяся в «The New York Times» 26 марта 1993 года. На фото запечатлён умирающий от голода, исхудавший мальчик (изначально считалось, что на фото изображена девочка) рядом с которым приземлился стервятник, дожидающийся смерти ребёнка. Позднее стало известно, что ребёнок пытался добраться до центра питания ООН, расположенного примерно в полумиле в Айоде, Судан (ныне Южный Судан), в марте 1993 года. Картина получила Пулитцеровскую премию за художественную фотографию в 1994 году. Картер покончил с собой через четыре месяца после получения премии.

Ответы
De
Denis

Африка имеет колосальные запасы в недрах. Живут хуже всех. А Европа там качает газ, нефть и продает соседним странам оружие толкая их на военные действия между собой... Это вам ничего не напоминает?

Конь Впальто

главное что мальчик знал дорогу до центра питания ООН без гуглмап.
А почему родители не кормят ребенка?

Tatiyna Gontar

Когда ко мне некорректно обращаются, я раздражаюсь и не хочу больше общаться... тем более с тормозом на все 100%...это уже не исправить..

Конь Впальто

когда тупой и не можешь ответить то все тормоза кроме тебя дебила

Tatiyna Gontar

меньше траву жрать нужно....быть тупым и хамом - две большие разницы...

Конь Впальто

люди похвмят и перестанут, а тупым ты будешь всегда

Tatiyna Gontar

у вас наверно и анализы не стоит брать... все плохо...

Юл
Юлий

эмпатия по отношению к другим людям народам старикам детям далеко не всех присутствует...

Tatiyna Gontar

этого мальчика выжидал... чтобы сожрать стервятник...😭

",
",,",,",,",,"

После увиденного сложно оставаться равнодушным нормальному здоровому человеку.

Tatiyna Gontar

🥺💫🌞💯‼️

Владимир Разувакин

Надо сделать фото, а потом накормить ребёнка, На верное он так и сделал.

Tatiyna Gontar

да уж - сидел - выжидал момента как подобрать ракурс...а мальчик страдал....

Александр Мамедов

Пулитцеровскую премию? И это разве люди?

Tatiyna Gontar

это - о чем сейчас посыл?

Александр Мамедов

Не люди они.Нелюди.

Tatiyna Gontar

кто

Александр Мамедов

Пулитцеровскую премию

Борис Алиев

Да, читал об этом. Трагическая история.

Tatiyna Gontar

😢

Адам Адамов

А мы тут горла грызем за мнимые идеалы

Ка-Валерчик Гузенко

Хороший фотографф! Жалостливыйййй...

Елена Щупак

Почему он покончил с собой?

Tatiyna Gontar

не выдержала психика...

Елена Щупак

Чем же он мог помочь? Всех голодных не накормишь... Почему же там люди не работают, не выращивают ничего, а ждут подачек?!

Tatiyna Gontar

Не развита экономика... даже в индии зп составляет несколько долларов...а если в семье много детей... наверное сложно все это тянуть на шее родителей...

Елена Щупак

Сложно, конечно

Tatiyna Gontar

🪻☀️

Татьяна Ковалева (Павлова)

так он егор накормил?

Юрий Конкин

мальчик выжил

Tatiyna Gontar

да)) но потом все равно умер от болезни...

Юрий Конкин

африка

Сергей Кравцов

Жесть

Tatiyna Gontar

🥺🥺🥺

Ва
Василий