Луиза Бальтазар

Только что приехали из лесу. Мозгов-то нет - поехали на машине, снег подтаял, увязли по самое не балуйся. Проезжал мужик на тракторе - вытянул. Спасибо тебе, Виталий - добрая душа! А вам часто бескорыстно на дорогах помогают?

Ответы
Юрий Астахов

Помогали сибиряки и не раз. Самый крутой вариант: после аварии в паводок на р. Урик 8 мужиков остались в гидрокостюмах без документов и денег. За 2 дня доползли до тракта Слюдянка-Орлик, где нас подобрал местный мент Миша. Он привез нас к себе, накормил, набрал по родне одеженки, собрал по родне и сотрудникам денег для нас на билеты до Москвы, а его ментура выписала нам сопроводиловку, чтоб купить билеты без паспортов. Долгих лет и здоровья всем этим неравнодушным ребятам!!! Они разных возрастов, званий и пр., но ЛЮДИ с большой буквы!!!

Луиза Бальтазар

Вот это приключение! Сибирь добрая, комары злые, народ милосердный.

Юрий Астахов

И это не когда-то, а в те времена, когда были проблемы и с продуктами, и вообще с деньгами. Год, если не ошибаюсь, 2002

Луиза Бальтазар

Я думаю, сибиряки во все времена такими были, есть и будут.

Юрий Астахов

Очень надеюсь!!!

Wo
Wolf

))) в кратце: канун 13года.. ко мне пришла соседка и попросила наладить гирлянду(сделал.) она со словами "спасибо дед мороз!" радостная уходит. и... 31 декабря меня пригласили за город на праздник.. одно колесо на машине перекачано. и вот, уже будучи там мы вдвоём поехали посмотрть достопримечательности.. время 23-00.. сносит с трассы.. плавно так, но назад хода нет.. ... в деревушке появляется классный внедорожник и вытаскивает! а!!! и я понял, что бумеранг действует!)

Луиза Бальтазар

👍 Супер! Если бы в фильме увидела, подумала бы, что это вымысел режиссёра.

Wo
Wolf

Вот представляешь - ни фига! Именно правда. Сама ситуация прикольная.. ) Представь: Стоим на дороге.. Холодно.. Время капец(уже пора за стол!) И машина съехавшая.. И практически из темноты фары.. А!!!! Вот это радость))))

Луиза Бальтазар

Почти как у нас. Я уже думала, что ночевать в машине будем. Две машины проехали, не помогли. Помощи ждать неоткуда, сотовый не берёт. И тут - трактор! Как в сказке.

Wo
Wolf

Получается, что сказки лишь приукрашенная реальность непредсказуемых событий)

Луиза Бальтазар

Получается так. Спасибо за общение.

Евгения Трусова

Зима , декабрь -35, горная речушка смотрим впереди грузовик провалился, мозгов нет едим, мы же в газончике, легче проскочим, нет бы объехать через мост, но это возвращаться, мозгов нет, и тоже по самые не балуй, вечер 22-00 и до 4-00 , утра замерзли, благо водка была с собой, потом приехал мужик с трактором вытаскивать свой грузовик и нас вытащил, но если бы были мозги давно уже были бы дома....

Луиза Бальтазар

Зато есть, что вспомнить))) Я мужу этот косяк ещё долго напоминать буду)))

Коля Демченко

бывшая перевернулась на крышу недалеко от белоострова я подьехал попросил дорожников вытащили перевернули и мы уехали!!! а сам постоянно там подбираю попутчиков

Луиза Бальтазар

👍 😊 Коля, спасибо тебе от всех попутчиков!!!

Efim Certan

ОДНАЖДЫ ОДНОЙ ПОМОГАЛ РАДОВАТЬСЯ УДОВОЛЬСТВИЕМ ....И Я СТАЛ .... ОТЦОМ . СПАСИБО ЕЙ ЧТО ПРИГЛАСИЛА НА ПОЛЯНЕ В ЗЕЛЕНЫЙ ЛЕС ГДЕ БЫЛО МНОГО ЦВЕТОЧЕК .💐

Александр.

Город.Зима.Закончился бензин.Промёрз до костей.все мимо.Остановила девушка.Отвезла на заправку и обратно к машине.Прошло уже 15 лет.

Луиза Бальтазар

Да, такие встречи остаются в памяти надолго.

Скорпион Иванович

Прежде чем пускаться в романтику в это время года, да ещё в бездорожье, надо бы 7 раз подумать, куда меня несёт навязчивое желание!

Александр Дубков

Даже офицер гаишник на холодном ветру помог устранить неисправность в моем автомобиле. До сих пор с благодарностью вспоминаю.

О*
Ольга ***

Да... Застревали и в снегу, и в песке... И, спасибо, очень часто помогали... И самим тоже помогать приходилось)

Алёна

помогают, когда видят, что по русской дури в снега-грязь поперли)) сколько раз было) смеются, но помогают)))

Луиза Бальтазар

👍 Не перевелись ещё богатыри на Руси)))

Алёна

верно, народ жив)

Михаил Тымчук

Бывало. И я помогал, и мне помогали. А Вы заметили, что сельские люди добрее, благороднее городских?

Луиза Бальтазар

Заметила. Они более открыты. Лет несколько назад мы отдыхали на Азове, в Должанке. Жильё снимали в частном секторе. Жильё было не очень, но хозяин Александр Иванович - золотой человек! Добрый, открытый! Когда потом приезжали на косу дикарями, всегда к нему в гости заходили.

Владимир

Конечно ! Мы же каждый день по лесу шастаем на машине зимой за грибами !😁😁😁😁😁😁

Луиза Бальтазар

Мы к роднику, за водичкой поехали. Вот почему мужчины не слушают, когда им говоришь, что дальше ехать не надо, застрянем?

Владимир

Потому что рядом сидишь ! Был бы один - не поехал бы !😁😁😁

Луиза Бальтазар

Наверное))) Повыпендриваться захотел)) А я лопаткой траншею прокопала, как трактор)))

Владимир

Вооооот ... Теперь поняла поговорку ,, Язык до Киева доведёт " ?😁😁😁😁😁

Луиза Бальтазар

😂 😂 😂 😍 Зато приехали, по рюмашке коньячку выпили за здоровье Виталия - будет, что вспомнить)))

Владимир

Он вспомнил ! Ща за добавкой приедет !😁😁

Михаил Гехт

Довольно много ездил в глубинке. Чем дальше от цивилизации и севернее, тем отзывчивее

Валентина Карпенко

...Бывало- на запорожце проезжали там, где только трактор пройдёт...

Луиза Бальтазар

Молодцы! И у нас бывало. Но и на старуху, знаете ли ...

Рашит Валиев

В основном попадаются добрые люди, их Господь направляет.

Валерий Ротфус

БЫВАЕТ НО НЕ ЧАСТО КАК ПРАВИЛО ВЫПОЛЗАЕШЬ САМ КАК НИБУТЬ

Луиза Бальтазар

И я в жизни привыкла надеяться только на себя.

Борис Воробьев

Не зная броду - не суйся в снежный лес, где нет народу!

Владимир Забродин

Да. И там где суровее климат-бескорыстнее помощь.

Владимир Забродин

Написал не по наслышке. Мы десять лет прожили в Забайкалье.

Луиза Бальтазар

Я с вами согласна.

Бабайкин Юрий

Бывало.И я стараюсь на дороге не бросать никого

Владимир Роговой

Было дело. И самому приходилось помогать.