Южный Урал

🖼 К концу года в России перестанут производить чай Lipton, Saito и Brooke Bond, так как владелец этих брендов уходит из страны, рассказали в пресс-службе компании Ekaterra.
«Международная чайная компания Ekaterra приняла решение о прекращении своей деятельности на территории Российской Федерации, поскольку текущая ситуация не позволяет компании стабильно развивать свой бизнес. Это означает, что чайные бренды Lipton, Saito и Brooke Bond перестанут производиться на российском рынке к концу 2022 года, и вскоре после этого компания Ekaterra прекратит их продажу и дистрибуцию», — говорится в пресс-релизе.
В компании подчеркнули, что выполнят все обязательства перед сотрудниками в соответствии с российским трудовым законодательством!ВАШЕ МНЕНИЕ?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Виктория, лучший английский чай это marks&spenser я его брала в Лондоне и на Кипре. То что вы перечислили это не чай, а пойло. Пусть идут. Если у вас такой чай пьют, и считают его нормальным, я вам сочувствую. Вы хорошего просто не видели. Ещё из России ушли кофейни Starbucks , тоже кофе говнянный. Сейчас заменили на российского владельца и кофе стало приличное, с хорошей обжаркой.

Южный Урал

Отлично

Св
Светлана_Светлана

Виктор! Пардон.

Serg

У этих с позволения сказать производителей гонор вселенского масштаба. Чай растет в краснодарском крае. Индия если что поможет. И? Кому будет хуже. А если по чесноку липтон и прочие чаи гавно. Перебьемся)

Южный Урал

помню я настоящий индийский чай!сейчас такого нет

Serg

Таки да! А нет потому что владельцы липтона везут из Грузии ошметки и под видом чая три слона намтытюхивают

Южный Урал

похоже так

Serg

Если что при Советской власти был чай N 36. Грузинский чай. Очень его любили люди. Где он? Вырубили! Дебилы.

Южный Урал

хороший был чай

Serg

Да. В геологии ценили его. Три слона тоже ценили но его достать было сродни волшебству!

Юрий Буланов

Откровенно говоря чай у них дерьмовый и пить его не очень приятно. Так что попутного им ветра в горбатую спину и удачного банкротства.

Ир
Ирина

Полезней пить чай с лепестками малины, смородины и мяты.Да и уйма полезных трав имеется.Пущай идут.Себе же хуже делают.

Южный Урал

Отлично

Татьяна Морозова

возможно всё так и будет, но самим надо учиться делать...могли, умели и надо захотеть - это как раз самое трудное...))

Южный Урал

полностью согласен

Татьяна Морозова

спасибо..)

Сергей Николаевич

Да и хрен с ней...правда не знаю кто производит Ахмад..этот нормальный чай.жалко если не будет

Оксана Александровна

Ниче, переидешь на принцессу Канди

Сергей Николаевич

Главное не на принца

Надежда Тихонова

Ну и чем они будут восполнять свой рынок...можно подумать покупателей так просто найти.

Южный Урал

да их проблеммы

Надежда Тихонова

Думаю,что никуда они не денутся.Говорили,что уйдут многие еврокампании,а они остались Ашан,Леруа Мерлен,Икея и т д.

Людмила (Мила)

На это место придут другие. Мне кажется, такой лакомый кусок тут же приберут к рукам.

Любовь Мацарская

Будем пить качественный и очень вкусный Индийский чай и китайские прекрасные чаи...

Александра Жерлицына

Ну и фиг с ними, можно и индийский чай пить😉 без тряпочек, верёвочек и бумажек😂

Ек
Екатерина

А какое может быть мнение? Всё очень печально. Будем искать альтернативу

Южный Урал

Придётся

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Как вас в Британии это волнует?

Ек
Екатерина

Я месяц как домой вернулась. Волнует.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вы никогда не пили УКраснодарский, ведь по-возрасту должны помнить. Азерчай, ВЭК... В России 200 брендов производителей чай. Есть и свой, выращенных в России и из Индии и Цейлона. Но Русские же любят Михалкова.

Михаил Гехт

да. Тем, кто нарушает требования ЕС и США, накажут там, а там суммы другие

Дмитрий Игнатьев

ну наконец то появиться хороший индийский чай. а не этот суррогат

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да и свой прекрасный. Азерчай, Краснодарский, ВЭК

Вера Сергеевна-V

Всё проще : как уходят ,так и непременно на свой рынок вернутся )

Александр Чайка

мне все равно.Сам готовлю и потребляю кипрей и княженику

Александр

"Производить" - не перестанут! Новые названия появятся...

The Мишка На Юге

Свято место пусто не бывает- придут другие- капитализм)

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да и прекрасно. Это не чай: это крашеная трава

Fenix🇱🇹

Ну будет больше безработных и не будет чая .

Южный Урал

безработных будет больше а чай будет но он подорожает!весело живем

Fenix🇱🇹

Чай будет до тех пор пока не распродадут все что есть на складе , а потом не будет.

Татьяна

Переживем. Липы, чабреца, душицы насушили.

Южный Урал

конечно

Татьяна

Ну и вот