Ольга Белова

Странный однако у нас мир. На проблемы окружающих, на их дела и вообще на всё – всем пох.... Но орфография в интернете – это святое, тут нельзя пройти мимо и не доеб.... к собеседнику, указав ему на ошибку и не дав совет: "читай книги, быдло". Забавно только, что большая часть советчиков, эти книги то и не читает.

Ответы
Чио-Чио-Сан

Респект. Похвально. Пусть даже грубовато-прощаем. Но самое странное в этом-делают замечания по поводу ошибок, а сами тут же допускают ошибки и не догадаются исправить. Было несколько раз у меня в спрашке, сталкивалась с таким явлением. Исправляю их ошибки и отправляю им текст в исправленном виде. Исчезали моментально, как утренний туман

Ирина Жунусова

Это зависит от воспитания и образования. Образованный человек не будет каждого тыкать , как котенка, в орфографические ошибки. Здесь ведь не общеобразовательная школа. Мои не столь образованные одноклассники гораздо лучше преуспели в жизни, чем я. И ... кто сейчас вспомнит, как они писали диктанты?

Михаил Губанов

Протестую! Я в жизни одну книжку прочитал! Не помню, как ее название, но там подвешивали Буратино вниз головой, и вытряхивали с него монетки. Очень поучительная, настольная книга была в 90-е годы. Если бы ее в детстве не прочитал, то не собрал бы потом в лесу столько золотых монеток👺

Юрий Астахов

Никогда не поправляю в И-нете, т.к. все пишут скорописью, не глядя на клаву, отсюда масса опечаток. Многие пишут из союзных и прочих республик, не владея языком по сравнению с россиянами. Зачем обижать, это не заставит их дополнительно изучать язык.

Юрий

Читает или читала..это один из способов научиться писать без орфографических ошибок..поэтому ,молодежь особенно- демонстрирует частенько плохое владения навыками правописания..увы..а на уроках русского языка- время прое....учителя не слушали...((

Юрий

Ну поясните для тугодумащих..я не говорю,что обзывать быдлом за ошибки- это правильно..но правильно писать,в том числе и здесь- это обязанность каждого уважающего себя и других..хотя и лично я отношусь к этому снисходительно))

Ольга Белова

Есть люди, которые хотят поделится проблемой (потому что больше не с кем), от нервов могут совершить орфографические ошибки. Для некоторых сама проблема не важна, но то, что человек совершил ошибку - это непростительно

Юрий

С этим соглашусь,конечно ,Ольга..понять суть вопроса и,возможно помочь чем-то человеку-это главнее и правильней,чем заострять внимание на орфографических ошибках..(

Ольга Белова

Об этом и писала

Юрий

Ок)))

Александр Коньков

Мне тоже не нравится, что люди часто пишут безграмотно. Но мне ни на кого не плевать, иначе и внимания бы не уделял на ошибки. Плевать было бы на ошибки. А быдло, это оскорбление, которое оскорбляет больше того, кто это использует. Моё мнение)

Ольга Белова

Согласна

Алексей Ларо

Я пишу сам, без автокорректора и Т9. В основном молча сношу коверкание русского языка, но иногда - прям с удовольствием вожу "грамотея" мордой по аспидной доске)))

Djenni Djenni L

Не, важно, как написано, с ошибками ли, главное донесли мысль! Хватить умничать, вы не знаете, была ли у них возможность выучиться т т.д. Почему людей ьбзываете

Олег Соколов

я читаю...но на ошибки не указываю...а по поводу - проблем окружающих....это всё просто...всё это далеко...а собеседник в чате - вот он ...рядом...поэтому и кусают...

Андрей Толстый

ладно, проехали...
но вот правописание часто хромает. ну всех же учили в школе. это не то, чтобы самому сидеть и персонально для общения что-то изучать.

Владимир Киселёв

Писать и говорить грамотно - уважение к собеседнику.
Для юродивых даже сайт подстроили. Подчеркивает красным.
Есть вариант... Семки, пиво, корточки...

Сергей Старостин

Чтение книг, на правописание оказывает такое же действие, как и умение пускать при курении кольца из дыма, для успехов например в бальных танцах)))

Ге
Георгий

Просто чтобы к орфографии дое. ... не надо семи пядей во лбу. А чтоб к чему то реально существенному. ...тут реально мозг действующий необходим. ...

Павел Юшко

Вы это, осторожнее. Так и мизантропом стать недолго. Проще принять такой мир и жить спокойно, чем постоянно удивляться его несовершенству.

Ольга Белова

Может....

Наталья Аниткина

видимо потому, что орфография сильно режет глаз... а чужая боль - это не собственная заноза в пальце
к сожалению чужую боль мы не чувствуем

Пилигрим Пилигрим

по моему сейчас редко кто вообще читает, вот это обидно... а я и часа не могу без книги, сразу ломка от отсутствия информации

Ольга Белова

я даже не ленюсь читать книги в поездках, не нравится мне с планшетами, как-то мёртво...

Пилигрим Пилигрим

а я уже привык к нему, накачал в него очень много и читаю везде где можно

Ольга Белова

я, наверное, никогда не привыкну, у меня даже телефон кнопочный и маленький

Пилигрим Пилигрим

B E VTYZ NFRJQ ;T? GHJCNJ TOT GKFYITN

Сергей

Ну всегда же проще перепроверить себя, сидя в интернете или открыв word. Лучше быть грамотным в жизни (и не только в речи).

Ольга Белова

Может и проще, но есть моменты, когда не хочешь потерять мысль, после чего автоматом нажимаешь enter

Сергей

Ну, вообще, если рука набита, то знаки препинания сами ставятся )

Ольга Белова

В три часа ночи, я путаю буквы я и ч

Сергей

Утром это проходит)

Ольга Белова

Поэтому и пост такой.

Сергей

👍

Алексей Малахов

Нет я терпим к орфографии и понимаю , что кнопки мелкие и запятая не на том регистре,НО!!! иногда так пишут, что ужас!

Александр Родиков

мне не нужна твоя работа, мне нужно что бы ты устал, нашил не что заморачиваться, это же не всероссийский диктант

Вера Свежинцева

ДА , Олечка!Невоспитанность и говорит о неграмотности человека ,а не то что кто то не поставил запятую!