Натка М_Мак

Дефекты речи у собеседника вам «режут ухо»?)

Ответы
Андрей С.

при первых общениях. потом не обращаю на это внимания. лишь бы грамотно выражался. меня больше "режет" общение с косоглазыми. не знаю, в какой глаз смотреть при разговоре

Натка М_Мак

О, это да) даде как-то неудобно становится

Геннадий ----

А это зависит от собеседника . Есть люди с дефектами речи , которых приятно слушать , и вроде бы как не замечаешь дефекты .😊 ☕ 🍫

Александр Вяткин

пусть грассируют,пусть картавят,пусть шепелявят,пусть заикаются(фифекты фикции). Но не одновременно,а то понять будет трудно.

Натка М_Мак

Сп по управлению персоналом в управлении жд

Александр Вяткин

Романтика... Всегда любил на поезде ездить. Залезу на верхнюю полку и читаю....

Натка М_Мак

Меня от них тошнит уже

Александр Вяткин

От книжек!?

Натка М_Мак

Оч смешно

Анатолий Валюх

Я на такие нестыковки не обращаю внимания, мне важен сам человек, а кривой он, или не говорит некоторые буквы - мне все равно!

Вадя С Хитровки

У кого тут Фефект фикции? У фефочки? пгидёте ко мне поикъинику на уицу Койкого. Я логопеф, правда, букву Ф не выговаиваю

Натка М_Мак

Забавно)))

Еремей Перепёлкин

да все! что картавые ,что шипилявые,что те кто вместо "Л" говорят "В"! я устати против таких, кто работает в медиа сфере

Натка М_Мак

В медиа сфере, точно( раньше такого не допускали

Игорь Кольцов

смотря что считать дефектами...если физические то нет, а если в связи отсутствием воспитания и культурности - то да.

Елена Иванна

Бывает да, но тактичность не дает делать замечание, т.к. не угадаешь обидишь собеседника или ....по морде получишь)))

Наталья Шестакова

Шепелявость и кортавость? Нет. А недостаток лексикона и , как следствие, употребление слов - паразитов, да.

Константин Дзоценидзе

Да, но уважения к личности берёт верх и приходится даслушат человека что бы не огорчит как личност 😆

Хохотушка Весёлая

У всех есть свои дефекты... Только одни видны, слышны сразу, а другие годами скрываются...

Владимир Емельянов

Нет,нужно всегда лояльно относиться к людям,у которых что-то не так,как у всех.

Сергей Порубов

На всё должна быть терпимость,тем более на недостатки из-за заболеваний...

Изя Поцман

Когдда не очень умный общественный деятель ещё и кахххтавит - то режет...

Игорь Кузнецов

Привыкаешь.. Если не совсем запущено и если человек хороший. 🌸

Натка М_Мак

Да, это точнои

Роман Козырев

Заикание вообще с ума сводит, правда на работе, а так мне безразлично

Кочевник Фотолист

Неа. Только в живом общении и то только когда начинаешь ковыряться

Аксакал-Хан-Паша

...да нет...всякое бывает...главное чтобы он сам не комплексовал...

Москва Златоглавая Z

Умиляют! Грамматические ошибки раздражают безмерно! И тупость.

Гр
Григорий

Да , но не бесят , если это не диктор или ведущий на телевидении

Натка М_Мак

Вот это точнои