Ав
Автор

Кстати, у нас в городе есть площадь Гагарина и есть площадь Терешковой...Еще с советских времен название присвоено...а нам говорили, что называют улицы в честь людей уже ушедших..или это какая -то другая Терешкова?

–2
Ответы
Чио-Чио-Сан

У нас-проспект им. Ленина, дворец культуры им Ленина, там же стоит памятник Ленину, есть Советская площадь, Комсомольский парк, ул Пятилетки, К. Маркса, Свердлова. У нас вообще ничего не переименовывали

Ав
Автор

я спрашиваю про живого человека, а ленин уже тю-тю

Леди Мила

нет, та самая. Терешку покрасили фасады, когда она года три назад приезжала в Тверь.. а во дворах разруха.

Ав
Автор

да вроде дворы как дворы...

Леди Мила

да ну.. все облезло, обваливается.. цементом замазывают

Ав
Автор

так там же сталинки, им лет уже по 70

Леди Мила

с 54 года

Владимир Асиновский

У нас и при жизни и сейчас есть детский парк Гагарина проспект Гагарина. О Терешковой ( честно) не знаю

Борис Воробьев

раньше был такой обычай- живым ставить памятники, а дожила из тех, кому поставили, только Терешкова

Николай Дубинин

Та же . Только она давно не летает , а сидит там , в Парламенте , и читает то , что ей напишут .

Сергей Николаевич

Мой сын у Валентины газовый котёл обслуживал..говорю ему дураку возьми автограф

Оксана Александровна

Лучше бы сфоткался

Сергей Николаевич

Точно..молодой он да глупый

Оксана Александровна

Так это ты виноват не направил на правельныи путь

Си
Силвер

В честь геров Советского Союза можно было. И бюст им на родине ставили при жизни.

Ге
Геннадий

У нас улицы Гагарина и Терешковой есть. Тоже в советское время названы.

Ирина Маршал

При жизни тоже называют улицы и школы, в знак уважения этого человека

Ир
Ирина*Z

не ушедших.. а тех героев, на именах и подвигах которых мы росли..

Александра

У нас Терешковой улица есть, а Гагарина какая то захолустная)

Ур
Уралочка

надо учитывать что она первая женщина побывавшая в космосе

Ав
Автор

а я не против

Дмитрий Якудза

У нас не площадь, а улица имени Гагарина, и Марии Корецкой

Ав
Автор

Корецкая...не слышал ранее

Vладимир Калужин

У нас есть улица Леонова ещё при его жизни была названа

Ав
Автор

в Клину небось?

Vладимир Калужин

Нет в Калининграде

Елена Корелина

Называют иногда именем ещё живых, сильно заслуживших.

Wlad Korn

Целый город назвали при жизни Сталина Сталинградом.

Ав
Автор

то-то и оно

..

Есть парт им. Гагарина и парк им. Терешковой.

Ма
Марина

У нас только проспект и аллея им.Гагарина..))

Ав
Автор

ну, значит, когда нибудь назовут

Ма
Марина

Вряд ли. Казахстан)))

Ав
Автор

тем более назовут

Ма
Марина

У нас названий улиц с русскими знаменитостями - уже почти нет

Ми
Мила

И у нас ул Терешковой есть и очень давно

Вера Сергеевна-V

Других таких Терешковых вроде не было .