Александр Сгибнев

🖼 == погоны рускихъ крестоносцевъ

Ответы
Владимир Гулинский

Ну зачем врать? Православная церковь в крестовых походах не участвовала.

Александр Сгибнев

В конце августа 1919 г. в связи с отступлением армии А.В.Колчака и массовым дезертирством мобилизованных солдат вновь возникла идея антибольшевистского добровольческого движения.
Инспектором таких формирований А.В.Колчак назначил генерал-лейтенанта В.В.Голицына, бывшего командира 3 Уральского корпуса горных стрелков. Правительство ассигновало на эти цели 10 млн.рублей. Добровольцы поступали на шесть месяцев, получая в собственность обмундирование, зимнюю одежду и премию по увольнении размером 5000 рублей. Однако комплектование шло вяло. Поэтому в дальнейшем стали руководствоваться тем, что «путь добровольчества - это религия и защита ее от большевиков».

Владимир Гулинский

Против такого варианта возразить нечем.

Петр Кузнецов

А разве у русских были крестоносцы?

Александр Сгибнев

https://kaminec.livejournal.com/47231.html == Защитникъ Имперiи

Александр Сгибнев

https://pics.livejournal.com/kaminec/pic/0007r8re

Таня Мирошникова

ИНТЕРЕСНО.

Александр Сгибнев

Надежда Генералова

Не знаю.

Александр Сгибнев