Николай Верниковский

ЭМОЦИЯ – это энергия- вырабатывается телом в ответ на его мысли?

Ответы · страница 2
О!
Ольга !

нет, эмоция это реакция на информацию! К телу не имеет отношения! Это психологическое явление!

Николай Верниковский

Человеческое тело — физическая структура человека, человеческий организм. В организме человека выделяют костную, мышечную, нервную, сердечно-сосудистую, дыхательную, пищеварительную, выделительную, репродуктивную, эндокринную, иммунную и покровную системы.

Степан Шкандрий

Тело с мозгами - это круто! И если эта дурь существует, то куда бедной эмоции деваться??? 😄 😄 😄

Николай Верниковский

мозг с телом не дружит. новость

Ирина Лазарева

Эмоция -это реакция организма на те или иные воздействия на организм. Похоже и на энергию.

Николай Верниковский

Спасибо за комментарий. Они вплотную с чувствами связаны. Чувства- входные наши датчики.

Владимир Овчинников

это ответная реакция на внешний фактор.и от того,какой это фактор.будет зависеть эмоция

Николай Верниковский

естественно

Дмитрий Калиновский

эмоции и во сне возникают, грубые чувства спят, откуда информация поступает в мозг

Николай Верниковский

но не конечный продукт. оргазм мозгов. и страдающих аноргазмией увеличивается.

Дмитрий Калиновский

и это в принципе не плохо)

Николай Верниковский

как посмотреть

Дмитрий Калиновский

не как на болезнь, а на регуляцию

Николай Верниковский

так им и надо

Владимир Коваленко

Эмоции либо причины патологий, либо стимулятор терапий. Все прочее от Лукавого...

Николай Верниковский

А как же без лукавого прожить.

Ivan Ivanov

да когда хочется пое1баться то энергия выраьатывется от мысли о п1изде все точно

Александр Салтан

Эмоция, это регулятор, управляющий выработкой - тратой энергии и её количеством

Николай Верниковский

эмоция- клапан- великолепно.

Александр Салтан

Николай. Не только.Ещё и катализатор по производству энергии.

Николай Верниковский

никак блок-схему сознания составить не могу

Александр Салтан

Тело - генератор, эмоция - регулятор, ... Пример: Заяц ест траву. Боковым зрением заметил Лису. Эмоция "страх". Реакция мгновенная, иначе смерть. Выброс энергии столь высок, что перекрывает все рекорды. Эта эмоция и к смерти может привести.

Николай Верниковский

Спасибо, Александр. Тему поднял случайно. Теперь буду изучать.

Николай Сафонов

Это положительная или отрицательная реакция человека на внешний раздражитель!

тело не может генерировать эмоции))) это ментальная функция и принадлежит уму.

Николай Верниковский

на каком этапе изучения у тебя

ну мне как-то трудно представлять этапы в этом

Николай Верниковский

как любое познание- весь путь

да это путь, просто знаю, что я уже давно им иду

Николай Верниковский

значит верный выбор

Фарида Зульмиева

тело - мыслит... прикольно. и еще эмоции выражает... Прямо блондинка в анекдоте.

Николай Верниковский

а органы чувств- прием информации- не часть тела

Фарида Зульмиева

Тело - это тело. Мозг включает все остальное.

Николай Верниковский

мозг отдельно от тела

Фарида Зульмиева

нет. Тело отдельно от мозга.

Николай Верниковский

и где это чудо находиться. что в голове

Наташа Бойкова

это временная вспышка, которая может привести к не поправимым последствиям.

Николай Верниковский

последствия всегда будут. на то и эмоции

Николай Верниковский

или влюбиться

Николай Верниковский

БЛАГОДАРЮ

Надежда Иванова

энергия телом не вырабатывается.эмоции могут быть и при отсутствии энергии

Надежда Иванова

радость,жалость,благодарность такие же как у людей только где деятельность и где смысл

Николай Верниковский

в защите или нападении- к примеру. смысл- обеспечение безопасности..

Надежда Иванова

это деятельность мозга и мышц.но не энергии

Николай Верниковский

а мозг что производит

Николай Верниковский

век живи и учись

Нина Сорокина

Эмоция - это мгновенный ответ (иногда неправильный) на стрессовую ситуацию

Николай Верниковский

мозги включи

Нина Сорокина

А это уже отрицательная эмоция

Николай Верниковский

как посмотреть

Николай Верниковский

миллион уже в кармане

Николай Верниковский

не у меня. читай выше

Сергей Матвеев

Если учесть, что энергия - возможность совершения работы, то не исключено.

Николай Верниковский

необходимость свершения работы

Сергей Матвеев

Именно возможность. Энергия - понятие конкретное.

Николай Верниковский

Слово «энергия» введено Аристотелем - обозначало деятельность человека.

Сергей Матвеев

Правильно, деятельность, т.е. работу.

Николай Верниковский

Энергия— действие, деятельность— величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи. мысли- результат обработки входной информации от наших чувств- возникают в мозге. отсюда действие в направлении поставленной цели.

Семен Пантелеев

Эмоция - мысль. Ее можно, как проявлять, так и не проявлять в телодвижениях

Николай Верниковский

тогда мозг закипает

Николай Верниковский

но реакция происходит.энергии выход надо

Елена Фомина

Возможно, как это мы можем и положительную и отрицательную вырабатывать?

Николай Верниковский

в зависимости от информации- через наши органы чувств. после обработки + или - эмоции

Елена Фомина

А как же собственный настрой.Или тип характера. так и инфа будет восприниматься.

Николай Верниковский

внутри нас достаточно базы данных. алгоритм- мы разрабатываем. от темперамента, настроя и других возмущений.

Yelena Neyman

эмоция и мысль это тогда как энергия когда она реализируеться в действие

Зоя

Эмоции - это психические процессы, отражающие оценку человеком ситуации

Николай Верниковский

Не думай о плохом. Проблемы есть- ты цели выстать. Продумай, как решать их.

Николай Верниковский

Ты не говори. Делай.

Зоя

Эх....Советовать я и сама могу)))

Николай Верниковский

Я дом построил. 3 яблони, 3 груши- сад фруктовый. 2 сына, дочь. 2 внука. Учил и продолжаю в жизни советом, делом, словом поддержу.

Николай Верниковский

Успехов. 😄 😄 😄

Баскожаева Арман

Это- состояние души ,выраженное в соответсвующих эмоциональных формах

Николай Верниковский

хорошо. шестое чувство.