Николай Верниковский

ЭМОЦИЯ – это энергия- вырабатывается телом в ответ на его мысли?

Ответы · страница 6
Анатолий Кулемзин

Вкрути лампочку и спи спокойно.

Николай Верниковский

грамм пяттьсот- еще спокойней

М. И.

это когда надо ,а уже не можется

Николай Верниковский

частное. уже не хочется.

Света Веселеля

интересный вариант, может быть

Николай Верниковский

я то же так думаю.

Ирина Прус

Это продукция головного мозга

Николай Верниковский

любая сложность может быть изложена профессионалом на доступном уровне.

Ирина Прус

С помощью органов восприятия(слух, зрение, обоняние и т д ) информация поступает в кору головного мозга там идет анализ передача по ней ронным связям как по проводам в те отделы мозга где идёт исполнение и выдача информации

Николай Верниковский

для работы любой системы нужна база данных. Она создается на входе системы с помощью устройств ввода информации- наших органов чувств. В мозге, наподобие компьютера, происходит построение алгоритма решения задачи в зависимости от выбранных нами целей. Мысли- это промежуточные решения. На исполнительные органы передаются сигналы для выполнения.

Ирина Прус

Да но ведь есть и подкорка, память лучше почитайте. коротко не расскажешь а многое надо понять

Николай Верниковский

память и есть место хранения базы знаний, оперативных расчетов и результатов вычисления. подкорка и кора- места локализации процесса.

Анна Брюханова

))) интересный взгляд на эмоции

Николай Верниковский

а на Ваш взгляд

Анна Брюханова

На мой взгляд, эмоции - это реакция мозга на внешние раздражители... Вот так прозаично!!

Николай Верниковский

это логично

Олег Кладко

эмоция - это тахометр человека

Николай Верниковский

хорошее сравнение.

Олег Кладко

а вот мысли это кнопка ПУСКа генератора или потребителя этой энергии

Людмила Дровникова

да эмоции это язык нашего тела

Николай Верниковский

и не только

Николай Верниковский

поэзия...

Владимир Муратов

по вашему эрекция, это эмоция?

Николай Верниковский

браво. конечно. без них никакой эрекции.

Владимир Муратов

интересная версия. покумекаю на досуге. спасибо

Николай Верниковский

обращайтесь

..
.майя .море.

в каком то смысле наверное да)

Николай Верниковский

.главное- чтобы стержень был

Андрей Горошко

Уже голос сорвал до хрипоты...

Николай Верниковский

а попытайся им управлять

Андрей Горошко

...Ага!!!...Нарваться на неприятности?

Андрей Горошко

Ну,не то,что бы боюсь,но....мне с ним еще жить?

Николай Верниковский

подружись. но приоритет установи.

Евгения Сапунар

Занятное определение.Точное.

Николай Верниковский

Они уже по парам разбились. гнёзда соорудили. птенцов кормят. и всё без ипотеки. 😄 😄 😄 учиться надо всю жизнь.

Николай Верниковский

и нам от них

Николай Верниковский

когда родители с кормом прилетают- конкуренция- орут. обжоры. растут.

Николай Верниковский

ОБЯЗАТЕЛЬНО. СПАСИБО. УДАЧИ.

Евгения Сапунар

Завтра на работу. Спокойной ночи! 🙂

Ольга Петровна

а на других людей при общении

Ольга Петровна

но вот разделение на чувства и эмоции трудно разделить

Николай Верниковский

органы чувств доставляют информацию в мозг. там она преобразуется в мысли, импульсы идут на исполнительные органы.

Ольга Петровна

ой как все трудно ну да та в организме есть и хими и физика да что угодно сложные мы

Николай Верниковский

Вы за компьютером сидите. Он аналог нашего организма. В нем есть входные устройства. Память. Вычислитель. А эмоций нет. Он исполнитель. Доставляя нам информацию от абонента- у нас включаются эмоции.

Ольга Петровна

нцу по моему в органи зме все сложнее

Анатолий Черный

НЕ знаю,но здесь что то есть...

Николай Верниковский

и я так думаю

Юра Пашков

Почему телом ?а мозг для чего

Николай Верниковский

это часть тела

Юра Пашков

А причем здесь - процессор

Николай Верниковский

это мозг тела

Юра Пашков

Понимаю, Когда своих мо згов нет

Николай Верниковский

тебе их надо развивать. мозг выполняет функции человека подобно компу. загляни- из чего тело человека состоит.

Отвечайка

Нет.Это Химическая реакция.

Николай Верниковский

физика с химией не дружит. а вычислительный процесс, в котором мозг участвует, обрабатывая наши чувства

Отвечайка

Физика ,химия.биология.физиология-есть ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ!!! ЧИТАЕМ!!!!

Александр Федченко

Это одна из видов энергий.

Александр Федченко

Было! В начале всех цивилизаций на земле. А потом находятся шипко умные, которым влом трудится, начинают перевирать истину в свою пользу, возвышая себя над другими. И все повторяется.

Николай Верниковский

значит вырождаемся

Александр Федченко

Как обычно! Стоим на пороге смены цивилизаций.

Николай Верниковский

быстрее бы

Николай Верниковский

Уже приехал. На даче. С больницы сбежал. Кардиология. Это хаос. Не лечат, а кормят бесплатно. Посмотришь, болеть расхочется.

Дарманчев Константин

Принимаемая мозгом извне

Николай Верниковский

Реликтовое излучение не для всех.

Дарманчев Константин

Для всех. Если мы чего-то не знаем и не чувствуем, это не значит, что его нет

Николай Верниковский

оно есть. но не для моего восприятия.

Николай Верниковский

абсолют не колышет. есть другие, более ощутимые и близкие. от реликта древность исходит.

Оксана Черная

ответ на внешние факторы

Николай Верниковский

которые мысли порождают

Ибрагим

лучше головой...................

Лайт Темнова

да, можно и так сказать...