Ку
Кукулькан

Патриарх попросил правительство отсрочить оплату ЖКХ для церквей. Что за наглость то!?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Я уж подумываю, церковь тупанула, надо было фонд создавать по он лайн пожертвованиям и он-лайн раздаче индульгенций в период короновируса. Оплатили бы тогда свое ЖКХ. А щас к ним долго никто не придет.😂😂😂🤣🤣🤣🤣

Ку
Кукулькан

онлайн-платежи давно принимают)

Св
Светлана_Светлана

Знать патриарху часы новые купили или яхту, а на ЖКХ денег не хватило!

Чио-Чио-Сан

А у нас на подъездной двери висит угрожающее объявление "Своевременно оплачивайте.....самоизоляция не повод.....Не создавайте себе проблемы". Вот такая несправедливость. А ведь и отстрочат им

Ольга Опекунова

Нуу то ж патриарх..,ему можно просить..Это нам ,с кучей детишек и кредитов нельзя ни о чём попросить..Может это и не наше правительство вовсе..,а Рабоведы ?..☹️😳

Пан Стефа́н

Опять же сукин сын Гуня не за людей просит, которые сидят без работы, а у многих и жрать нечего. О своих поповниках печётся ...

Александр Силаев

А что Церковь разве не нуждается в поддержке ? Церковь это не стены и не купола, а это собрание людей во имя Иисуса Христа !!!

Ку
Кукулькан

Бог поддержит

Александр Силаев

Да Бог поддержит но это Он сделает, через людей и через государство.

Ку
Кукулькан

Самому слабо?)

Александр Силаев

Нет не слабо но это очень дорого, ведь юридические лица платят в несколько раз дороже, чем физические.

Адольф Пешков

Прихожане переживут, а вот церкви могут не выполнить план по "взносам" в кассу патриарха.

Ек
Екатерина.

А я вот вчера сходила в банк, за всё заплатила ...а теперь месяц буду спокойно жить...

Nikas Vaičaitis

Простой народ тоже просит правительство отсрочить оплату ЖКХ. Вот наглость-то!

Ку
Кукулькан

церковь вообще не народ! даже анти....

Nikas Vaičaitis

Тогда не о чем и разговаривать. Церковь - это христианская община, форма организации верующих людей. Община для проведения своих мероприятий строит культовые сооружения, называемые храм или церковь. Для проведения богослужений и обрядов в храм назначается служитель. И храм и служитель существуют на деньги общины. Это элементарные сведения.

Ку
Кукулькан

какая же это община, если ничего общего?)) и пользуются госуслугами, значит по любому должны платить

Nikas Vaičaitis

Что значит "ничего общего"? С кем? С чем? Поясните свою мысль. А также, что вы называете госуслугами?

Ку
Кукулькан

коммунальные услуги. вода, электричество...

Александра

Так государство светское, вдруг атеисты возмущаться начнут😃

Наталья)))

Почему наглость? Не простить, а отсрочить. Не вижу наглости.

Ку
Кукулькан

почему бы всем не отсрочить?

Наталья)))

Просите) вы же молчите.

Ку
Кукулькан

меня в правительство не пустят)

Наталья)))

А вы пробовали? Или только здесь возмущаетесь?

Ал
Алексей

бедные пальцы сосут ой блять совесть не про церковь вообще

Аля

Почему наглость? Церковь живет на пожертвования прихожан

Аля

Что совсем безграмотный?

Ку
Кукулькан

кто?

Аля

Да ты, задаёшь та4ие вопросы, вроде уже не мальчик, а задаёшь детские вопросы

Ку
Кукулькан

что тут детского!? что производит церковь, что бы ей платить!?

Аля

Вы в своём уме?ладно, не хочу свою энергию тратить на вас

So
Sova)))

отключить им электричество, пусть свечки ставят

Любовь Яворская

ЭТО -ЧТО!Он вопрошает о снятии налогов с церкви!

Ку
Кукулькан

Тачдаун!

Св
Светлана_Светлана

Так денег нет. Ждут когда верующие отсыпят

Ку
Кукулькан

услугами то сейчас пользуются

Людмила Петровна

сверхнаглость. мир точно перевернулся

Зи
Зинаида

Ну вот и замечательно.

Ку
Кукулькан

А за ними некому, вот и наглеют😊

Зи
Зинаида

А вы прям смотритель? Нет...ангел во плоти.

Ку
Кукулькан

Причём тут это?) У нас же демократия))) А по сравнению с ними, конечно ангел.

Зи
Зинаида

Ну ну..

Ирина Гавриловна

Ну раз поросил Патри арх) надо уважить)

Фердинанд Франц Иосифовович

Не хочет пострадать за русский народ

Ку
Кукулькан

Совсем никак!)

Фердинанд Франц Иосифовович

Казачок ты засланный

Еп
Епифания

Молодец Патриарх! Своего не упустит

Alisa Warshavsky

Хамству лже церкви нет предела!!!

Ку
Кукулькан

Даже не стесняются

Alisa Warshavsky

А кого?! Все ж, рабы!...