Ол
Оля

Люди!А почему вы верите во все что угодно,приметы,астрологию,магию,талисманы,амулеты,экстрасенсорику,гадания и прочую чертовщину и думаете .что от этого зависит ваша судьба?И вы забыли живого БОГА,который дает жизнь и забирает,который небо и землю сотворил!Променяв помощь Божью на услуги сатаны?

Ответы
Людмила Раджабова

Бог, дающий и забирающий жизни, создавший небо и землю. Вот всегда меня удивляло, неужели вы правда верите в то, что этой величайшей сущности есть дело до того, читаете ли вы гороскопы каждую неделю или носите оберег от сглаза?! Не предавайтесь злу в душе и делах своих, не завидуйте и не осуждайте других, живите по совести, творите добро, не ожидая ничего взамен - и будет вам благо!

Ол
Оля

Надо Богу доверять судьбу а не гороскопам

Людмила Раджабова

На бога надейся, а сам не плошай! А то будете, как в том анекдоте про лотерею... А астрология - древнейшая НАУКА. А то, что сейчас повсеместно распространено - безобидная чушь.... А фанатизм вреден в любом его проявлении

Ол
Оля

Фанатизм ,когда мать говорит о дочке-она Рыба водный знак и не может заниматься спортом.И козерог ей не подходит они будут ссорится,у них не совместимость!Вот Федя, сын моей подруги водолей,ну и что , что он лентяй и не умен и родители алкаши,зато у них идеальная совместимость по гороскопу!

Людмила Раджабова

А может им так жить легче? Что вы других обсуждаете? Всех на путь истинный не наставишь, займитесь своей семьей. А если вы дружите с алкашами, значит вам их бог послал, как испытание... И, кстати, я козерог, а мой муж...бывший... рыба... И мы постоянно ссорились

Альфия Шамшутдинова

нет ...я верю во всевышнего ...но крестик это тоже считается оберегом ...или примета то что если будеш ходить на лево то тебя обезательно будут обзывать шлюхой ...или ходить по ночам ...то обезательно встретиш неприятность... смотря в какие преметы верить ......

Тамара Доманькова

Не старайся искать виноватых, не бывает виновных в судьбе... Просто что-то досталось кому-то, а вот это досталось тебе... На вопрос ПОЧЕМУ, нет ответа, только знай-что на то хватит сил... Крест всегда Бог даёт нам по силам, постарайся его донести.

Татьяна

Бог должен всегда быть рядом а кто его забыл тот великий грешник а поповоду прочию чертовщину есть люди которые наживаются на чужом горе а есть люди действительно от Бога которые занимаются лечение и которые не берут денег но таких мало

Антонина Розакова

лично я не считаю, что приметы, астрология и все прочее это услуги сатаны, я считаю, что от этого не зависит наша судьба, это лишь предупреждение, я хоть по вере и православная, но целиком и полностью не принимаю всех аспектов своей веры

Людмила Зайцева

Все имеет значение, ибо ВСЕ от БОГА. Когда спросил один человек - "Господи, какими путями могу прийти к тебе?" - Получил ответ - "Какими бы путями человек ни шел ко мне - я его встречу, ИБО ВСЕ ПУТИ ПРИНАДЛЕЖАТ МНЕ!"

Дмитрий Яковлев

аминь.я верю в живого Бога, который стал человеком, умер за грехи человечества и на 3-й день воскрес, став животворящим Духом, чтобы возродить каждого, кто исповедует Его (Иисуса) Господом и Христом.

Ол
Оля

Слава Богу,хоть одна живая душа!

Иван Пирогов

Потому что "князь мира сего" на то и существует, чтоб подсовывать людям чертовщину на любой вкус (и успешно справляется, благо разновидностей "атсральщины" ОЧЕНЬ много)

Ол
Оля

точно

Рауфа Чамалетдинова

и верно! Но о Боге,я уверена,помнит каждый! Мы же на то и люди,простые смертные..и нам свойственно ошибаться,грешить и т.д. и т.п. А вы? Вы живете по божьим законам?

Ол
Оля

Конечно стараюсь,потому что тоже грешная и имела со всем этим дело.Раскаялась, как узнала о живом БОГЕ.Желаю и другим от этого не погибнуть,потому и пишу

Антимийчук Андрей

Я не верю в то, что Вы написали, потому,что все это не помогает в жизни, только несет разброд в мыслях и действиях (полный ХАОС), поэтому я верю только в Бога!!!

С!
Сергей !

а что он тебе имен о дал...что ты так за него переживаешь...куда он сам смотрит бог...когда война идет куда он смотрит....и как он допускает это...милая Кристина

Ол
Оля

Мне Бог дал вторую жизнь.Увидеть мир другим взглядом!раньше я так же могла думать "А где же справедливость?"Так вот что скажу -люди сами пустили в этот мир зло!Своими грехами на которые закрывают глаза.Люди живут ненавистью.злобой,жадностью,развратом,обидами ,осуждениями,магией,проклятьями,завистью,насилием,местью и почти НИКТО,НЕ ХОДИТ В ХРАМ НА ИСПОВЕДЬ!столько зла накопилось в мире,что ОНО уже торжествует в виде эпидемий,воин!

Виктор Сапрыкин

Не посчитайте за кощунство , если он есть то почему его должны бояться простые смертные ,Богатым по барабану , они себе места в Раю уже выкупили ???

Дина М_______К

бог - это тот же талисман. они верят в помощь талисмана, вы - в божью... какая разница как назвать то, что мы не верим в собственные силы...

Нина Кошелькова

я не верующий человек,единственное за что я говорю спасибо это за сына моего,а кто так решил бог или сатана мне не интересно.

Da
Dakota

Мы верим во все что хотим,это предает нам сил.Для этого вера и нужна,никто не принесет вам на блюде ,если вы это не заслужили.

☆Ленчик☆

Моя судьба в моих руках....и в бога я верю ...а ты сектант хренов возомнил себя праведником кого ты тут решил учить......

Бирюков Николай

ух какой философский вопрос... Человеку свойственно быть суеверным и тем не менее при этом многие и в бога верят.

Ол
Оля

Человек рожден свободным от тварного мира.Кроме разума ему дано сознание.Животное живет инстинктами,а человек сознанием и может давать оценку своим действиям.Выбирать между плохим и хорошим.В итоге получает то, во что верит.

Er
Ertispv

Это Адам и Ева виноваты, Это из-за их любопытства на грешную землю выгнал и Мы тут не причем. Нас тогда не было.

Максим Смирнов

приметы и тому подобное - это знаки сввше. кто то верит ктт то нет. кто то не верит но слушает их для интереса.

Ол
Оля

Подождите.Вот например приметы-поверья сложенные временем.Раньше света в домах до позд на не было.А при сумерках что ни дело- не дело!,вот и говорили ногти на ночь не стриги(чтобы не пораниться),мусор на ночь не выноси(чтоб не упал да руки ноги не переломал)деньги вечером не давай(можно ошибиться),соль просыпать -ссора(соль то больше ценили, чем сейчас).Все это земное придуманное людьми.Дату рождения,судьбу,уход из жизни определяет БОГ-знаки свыше.Он начало всему и конец

Максим Смирнов

это и есть все божие творение. все знаки повторюсь, это его предупреждения. а ведь и правда, правильно пишут. ногти на ночь не стриги(чтобы не пораниться),мусорна ночь не выноси(чтоб неупал да руки ноги непереломал)деньги вечером недавай(можно ошибиться),сольпросыпать -ссора(соль тобольше ценили, чемсейчас).но кто хочет тот верит а кто нет тот нет. ведь главно то, что в вашем перечислении есть логика. а этт главное!!!

Ол
Оля

Божье творение- небо,земля и все что ее наполняет.Сложившиеся традиции,приметы и сказки от людей

Максим Смирнов

приметы и тому подобное - это знаки сввше. кто то верит ктт то нет. кто то не верит но слушает их для интереса.