Татьяна Павлушина

Оказывается многие так называемые "государства" не имеют государственности.....Знаете что-нибудь об этом?

Ответы
Aleksandrъ

Я думаю у меня ни Россия государство ,а Китай и Узбекистан .если их провительство скажет фас ,то пиздец тут нам ,они переведут и завоюют нас за одну ночь

Шагарьян Хайретдинов

Один финн пишет, что половине государств Европы государственность дала Россия

Андрей Мацнев

Смотря, что Вы понимаете под понятием "государственность".

Татьяна Павлушина

Государство и государственность имеют внутреннее единство, но не совпадают: понятие «государственность» не сводимо к понятию государство. Многие государства существуют просто картографически и не имеют самостоятельности...значит не имеют и государственности...

Anatoliy Pershin

❓

Андрей Мацнев

Толь, я, если честно, тоже до конца не понял, но решил в детали не вдаваться)))

Anatoliy Pershin

Да и не надо...)

Николай Песоцкий

Чечня - это тоже государство, но в составе России.

Татьяна Павлушина

тут очень тонкая грань...

Николай Песоцкий

Ну так... Это русский мир, а есть еще и американский мир.

Владимир

Они все такие. Кроме Израиля и Великобритании.

Сергей Анахин

Наплевать. Лишь бы людям в них жилось хорошо.

Еп
Епифания

Что такое "государственность"?

Татьяна Павлушина

Государственность – форма внешнего выражения организованности властной воли людей, направленной на формирование и поддержание актуальных форм совместного проживания и деятельности, в пределах определенных территориальных границ, населения, и, наконец, направленной на обеспечение суверенитета собственного народа
Информация взята с сайта биржи Автор24: https://spravochnick.ru/politologiya/gosudarstvennost/ .

Лорик

Вас это так волнует????

Татьяна Павлушина

Интересно же....

Лорик

Не тем интересуетесь

Татьяна Павлушина

Имею право....

Лорик

Валяй

Лорик

😂😂😂😂😂

Серый Кот

Пожалуйста примеры

Татьяна Павлушина

Афганистан, Украина, Молдова, Заир и т.д....

Серый Кот

В Афганистане нет центральной власти, там правят вожди племен, но сами вожди не подчиняются никому. Украина имеет все атрибуты государственности, но самого государства фактически нет, поскольку нет опыта, нет традиций. Там скорее игра в государство. Донецкая и Луганская республики больше государства чем сама Украина. То же и Молдавия. Там есть государство ПМР. На остальной территории имитация. Про Заир не в курсе

Татьяна Павлушина

Ну вот....

Михаил Шмарин

Что мешает иметь

Татьяна Павлушина

слабость....

Лена Елена

В каком смысле?

Татьяна Павлушина

В прямом...они не имеют самостоятельности....

Лена Елена

Не понятно.

Татьяна Павлушина

Что непонятно?

Мистер Бин

нет не знал

Николай

Вы о чем?

Татьяна Павлушина

Иметь атрибуты государства, не означает иметь государственнось....да будет Вам известно...извините, если что не так....

Николай

Вы страны называйте. А то все как то теоретически

Татьяна Павлушина

Афганистан,Заир, Украина, Молдова.......и т.д.

Николай

Вы бы еще страны Африки упомянули, где государственность в зачаточном состоянии)))

Татьяна Павлушина

вот-вот.....многие и оттуда....

Владимир Литяйкин N

Да ты чё?

Татьяна Павлушина

а вот так....

Владимир Литяйкин N

Печалька

Татьяна Павлушина

Реальность...

Александр Чайка

нет