Саида Хасаева

я начала проращивать черенки винограда кто ещё этим занимается могу обменяться сортами ?

Ответы
Рост

Всегда мечтал посадить виноград под окнами, даже продумывал, как обойти ветками окно на первом этаже. Но я очень трепетно отношусь к растениям и, если пацаны оборвут ветви, то я буду расстроен. У меня красивые розы растут, так их постоянно обрывают.

Саида Хасаева

вырастите длинный рукав и пустите по беседке во двор

Саида Хасаева

какой есть или до балкона и по перилам вариантов много

Рост

Живу в центре и у нас не предусмотрены балконы на вторых этажах.

Саида Хасаева

тогда придумайте сами я пыталась помочь советом

V-Враг Незалёжности - Z

Я занимаюсь. Поставил 14января Ркацители и Инкроччио Мандзони, уже корешочки пробиваются

V-Враг Незалёжности - Z

Меня только редкие винные сорта интересуют, французской, рейнской, италианской селекции

mk
maik kunin

А какие у Вас есть ???И какие бы Вы хотели получить. Столовые или технические.

Саида Хасаева

буду ждать с не терпением фото и с последующим обменом черенков 😉 я спать , завтра привезут телёнка девочку

mk
maik kunin

Ой мороки с ней Пока вырастет.

Саида Хасаева

но какая приятная бычка годовалого и три месяца продала мясом осталась тёлочка того же возраста

mk
maik kunin

Годовалая -это еще маленькая. Если оставлять на корову-надо еще кормить полгода или чуть больше.Пока не загуляет.

Саида Хасаева

она уже хочет гулять я её хорошо кормлю

Та
Танюша

Почему то не могу никак развести. Покупала два раза не приживаются

Саида Хасаева

ни знаю у меня всё хорошо растёт по пробуйте купить саженцы

Саида Хасаева

а вы где живёте смотрите на йютубе там по шагава всё есть , как выращивать и виноград не прихотливое растение

Та
Танюша

Если вы относитесь к южным регионам, то проще. Надо наверное сорта специальные для нас

Та
Танюша

Ярославская обл. ближе к Вологде

Саида Хасаева

там тоже растут много видов винограда по советуйтесь со специалистами или возьмите черенки там где вы живёте

Се
Сергей

Ух ты! Здорово! А черенки, для лопаты, не знаете как вырастить? 😁

Константин

В магазине хозтовары уже есть выращенные черенки! Иди да покупай по 100 р за штуку!

Се
Сергей

А вырастить то интересней. 🤣

Константин

Дуб посади вон у своего подъезда! А на пенсии черенков понаделаешь :))

Толя Попов

на них небудет винограда,,,,,их надо ПРИВИВАТЬ черенками☝️😉

Саида Хасаева

не согласна у меня растут уже 7 лет

Толя Попов

из косточек или черенков ?

Саида Хасаева

черенков , можно и с косточек , но там не всегда может плодоносить тот сорт среди 100 ростков может один получится тот сорт что сажали

Александр Чайка

тут виноград не растет.Есть только немного лимониика

Михаил Великий

Бестолку. Мошка сожрёт то, что плесень не побила.

Константин Саратовцев

Мои еще зарыты, через пару недель откопаю.

~E
~ Eva Lansca ~

Ой , вот кто-то даже фото выкладывал.

Саида Хасаева

🍇🖼как я скучаю за моей Джулей почти 20 лет прожила в прошлом году ушла умирать

Чао Какао

я так вырастила сорт Изабелла

Чао Какао

в Германии нельзя самим размножать виноград, по-моему это связано с какой-то болезнью, уничтожившей все виноградники на этой территории

Alex Sher

Пригласи на дегустацию вина

Саида Хасаева

до вина не доходит и технических сартов очень мало

Alex Sher

Я верю в вас! и через пару лет, мы обязательно попробуем ваше Божеле))

Vladimir Rakivnenko

У Вас - тепло. У нас - Урал... ))

Саида Хасаева

ну ничего и до вас доберётся весна

Vladimir Rakivnenko

У нас разводят - но как декоративный, хотелось бы и плоды отведать. Есть районированные, для нашей местности, сорта винограда?

Саида Хасаева

есть такие сорта можно найти в инете

Андрей Будняев

зачем проращивать черенки?

Саида Хасаева

что бы получить виноградные кусты и потом кушать или делать вино

Андрей Будняев

🖼на базаре полно

Саида Хасаева

на базаре много чего полно а у меня своё и с веток

Андрей Будняев

Стоит сущие копейки,а свой вырастить-столько марок.

Андрей Будняев

🖼кишмиш люблю.

Андрей Будняев

Откуда Молдова? в Ташкенте живу.

Саида Хасаева

молдова есть везде в любом континенте

Мишаня )))))))

На врядли это получиться

Саида Хасаева

уже 17 лет получается и мне нравится

Саида Хасаева

и что мне из за границы присылали

Мишаня )))))))

Молдова, мугурел, мускат, виктория , лидия(два сорта) да много чего

Саида Хасаева

Ставропольский край город Невинномысск это Кавказ

Мишаня )))))))

Аааа...климат одинаковый. Я занимаюсь несколько другим, а мой сосед, у нас земля одна, винаградом. Достойных сортов много...

Чёрный Кот

и винокурить научишь?

Чёрный Кот

всё поедаешь? или торгуешь?

Саида Хасаева

из дома забирают постоянные клиенты хватает и покушать

А Не Скажу

умничка ..молодец

Саида Хасаева

привет тёзка а вы где живёте ?

А Не Скажу

как здорово ... Вам нравится там жить?

Саида Хасаева

Казань моя мечта там когда не будь по бывать 👍

Bc
Bcyjdfz

А Вы откуда?

Bc
Bcyjdfz

Возможно, но у нас все сорта кислые получаются. Не хватает сахаристости.

Саида Хасаева

нужно выбирать правильные сорта для ваших природных условий

Bc
Bcyjdfz

А разве бывают такие? Я пока не встречала.

Саида Хасаева

более 1000 и сортов вы не искали

Bc
Bcyjdfz

Специально не искала. Все говорят, что сладкий виноград в наших условиях вырастить нельзя.

На
Наблюдатель

у мя винные

Осеннее Настроение

👍