Саида Хасаева

я начала проращивать черенки винограда кто ещё этим занимается могу обменяться сортами ?

Ответы
Рост

Всегда мечтал посадить виноград под окнами, даже продумывал, как обойти ветками окно на первом этаже. Но я очень трепетно отношусь к растениям и, если пацаны оборвут ветви, то я буду расстроен. У меня красивые розы растут, так их постоянно обрывают.

Саида Хасаева

вырастите длинный рукав и пустите по беседке во двор

Рост

По какой беседке?

Саида Хасаева

какой есть или до балкона и по перилам вариантов много

Рост

Живу в центре и у нас не предусмотрены балконы на вторых этажах.

Саида Хасаева

тогда придумайте сами я пыталась помочь советом

V-Враг Незалёжности - Z

Я занимаюсь. Поставил 14января Ркацители и Инкроччио Мандзони, уже корешочки пробиваются

V-Враг Незалёжности - Z

Меня только редкие винные сорта интересуют, французской, рейнской, италианской селекции

Саида Хасаева

ясно

mk
maik kunin

А какие у Вас есть ???И какие бы Вы хотели получить. Столовые или технические.

Саида Хасаева

буду ждать с не терпением фото и с последующим обменом черенков 😉 я спать , завтра привезут телёнка девочку

mk
maik kunin

Ой мороки с ней Пока вырастет.

Саида Хасаева

но какая приятная бычка годовалого и три месяца продала мясом осталась тёлочка того же возраста

mk
maik kunin

Годовалая -это еще маленькая. Если оставлять на корову-надо еще кормить полгода или чуть больше.Пока не загуляет.

Саида Хасаева

она уже хочет гулять я её хорошо кормлю

Та
Танюша

Почему то не могу никак развести. Покупала два раза не приживаются

Саида Хасаева

где вы живёте ?

Та
Танюша

Ярославская обл. ближе к Вологде

Саида Хасаева

там тоже растут много видов винограда по советуйтесь со специалистами или возьмите черенки там где вы живёте

Та
Танюша

Спасибо

Се
Сергей

Ух ты! Здорово! А черенки, для лопаты, не знаете как вырастить? 😁

Константин

В магазине хозтовары уже есть выращенные черенки! Иди да покупай по 100 р за штуку!

Се
Сергей

А вырастить то интересней. 🤣

Константин

Дуб посади вон у своего подъезда! А на пенсии черенков понаделаешь :))

Толя Попов

на них небудет винограда,,,,,их надо ПРИВИВАТЬ черенками☝️😉

Саида Хасаева

не согласна у меня растут уже 7 лет

Толя Попов

И........виноград ?

Саида Хасаева

конечно

Толя Попов

из косточек или черенков ?

Саида Хасаева

черенков , можно и с косточек , но там не всегда может плодоносить тот сорт среди 100 ростков может один получится тот сорт что сажали

Толя Попов

😲............👍

Александр Чайка

тут виноград не растет.Есть только немного лимониика

Михаил Великий

Бестолку. Мошка сожрёт то, что плесень не побила.

Константин Саратовцев

Мои еще зарыты, через пару недель откопаю.

~E
~ Eva Lansca ~

Ой , вот кто-то даже фото выкладывал.

Саида Хасаева

🍇🖼как я скучаю за моей Джулей почти 20 лет прожила в прошлом году ушла умирать

Чао Какао

я так вырастила сорт Изабелла

Чао Какао

в Германии нельзя самим размножать виноград, по-моему это связано с какой-то болезнью, уничтожившей все виноградники на этой территории

Alex Sher

Пригласи на дегустацию вина

Саида Хасаева

до вина не доходит и технических сартов очень мало

Alex Sher

Я верю в вас! и через пару лет, мы обязательно попробуем ваше Божеле))

Vladimir Rakivnenko

У Вас - тепло. У нас - Урал... ))

Саида Хасаева

ну ничего и до вас доберётся весна

Vladimir Rakivnenko

У нас разводят - но как декоративный, хотелось бы и плоды отведать. Есть районированные, для нашей местности, сорта винограда?

Саида Хасаева

есть такие сорта можно найти в инете

Vladimir Rakivnenko

Понял. Пока.

Андрей Будняев

зачем проращивать черенки?

Андрей Будняев

Откуда Молдова? в Ташкенте живу.

Андрей Будняев

Смешно?

Саида Хасаева

молдова есть везде в любом континенте

Андрей Будняев

Брехня.

Мишаня )))))))

На врядли это получиться

Саида Хасаева

у меня они есть

Мишаня )))))))

Вы с юга?

Саида Хасаева

Ставропольский край город Невинномысск это Кавказ

Мишаня )))))))

Аааа...климат одинаковый. Я занимаюсь несколько другим, а мой сосед, у нас земля одна, винаградом. Достойных сортов много...

Саида Хасаева

это здорова

Чёрный Кот

и винокурить научишь?

Саида Хасаева

нет не умею

Чёрный Кот

всё поедаешь? или торгуешь?

Чёрный Кот

не проносит??

Саида Хасаева

из дома забирают постоянные клиенты хватает и покушать

А Не Скажу

умничка ..молодец

Саида Хасаева

Казань моя мечта там когда не будь по бывать 👍

А Не Скажу

а вы казанская ?

Саида Хасаева

я Дагестанская

А Не Скажу

замечательно ..

Саида Хасаева

спасибо

Пвв

не, я не оттуда...

Андрей Толстый

далековато...

Bc
Bcyjdfz

А Вы откуда?

Bc
Bcyjdfz

Специально не искала. Все говорят, что сладкий виноград в наших условиях вырастить нельзя.

Саида Хасаева

не слушайти ищите сами

Bc
Bcyjdfz

Попробую. ))

Саида Хасаева

удачи кто ищет тот найдёт

Bc
Bcyjdfz

Благодарю.