Александр

Чем отличается рассуждение от осуждения,

Ответы
Анютка Я

Рассуждение — последовательный ряд мыслей и умозаключений в контексте определённой темы, изложенных в логически последовательной форме.
Осуждение – уничижающее мнение (суждение) о ближнем, пристрастно исследующее его недостатки.

Александр

Когда начинаете рассуждать, не заметите как ваши рассуждения перейдут в осуждения.

Светлана Рылова

осуждать кого либо или что либо, а рассуждать, значит размышлять, раздумывать, обдумывать

Александр

Рассуждать о ком то или о чем то это не осуждение а размышления.

Светлана Рылова

не думаю так, осуждение от слова суд

Александр

Рассуждение от осуждения разделяет незримая нить, начал рассуждать и не заметил как уже не рассуждаешь а осуждаешь.

Марина Иногдамудрая

тем, что в процессе рассуждения , ты не даёшь оценку, то есть не осуждаешь

Александр

Умница, главное не ставить оценок.

Александр

Умница, главное не ставить оценок.

Марина Иногдамудрая

Умница? Так это проверка на ум? Я думала, тебе ответ нужен?

Александр

Я всегда задаю вопросы на которые знаю ответы.

Марина Иногдамудрая

то есть у тебя есть свой ответ и ты сверяшь с другими?

Анна Долинина

негативом во втором случае: обсуждать - не значит ругать...

Александр

Суд он какой бы не был остается судом.

Анна Долинина

Просили отличие - я показала 😄

Вера Ворошилова

наверно тем что ярлыки в первом случае не навешиваются

Елена Шарафутдинова

при рассуждениях ты не критикуешь чьи-то поступки

Александр

Критиковать и не надо, ты уже влазишь в жизнь другого человека.

Александр

Инесса Шан

рассуждать можно о многом,а обсуждают некоторых

Шп
Шпион

Осуждение это как минимум некрасиво

Марина Беляева

Рассуждают по разному. Осуждают зло

Александр

Любящих тоже осуждают, и тоже по разному.

Александр

Если кто то говорит об образе вашей жизни, он уже судит, и не важно какой будет приговор.

Александр

Сплетни к осуждению не имеют ни какого отношения, сплетни кого то вас не касаются.

Марина Беляева

Ну тот кто говорит вам зло в лицо либо прав либо трусит .

Александр

Рассуждение от осуждения разделяет незримая нить, которую перейти не составляет ни какого труда.

Марина Беляева

Ярлык осуждения не нами придуман

Александр

Не ставьте оценок, не будите судить.

Назерке Багаудинова

согласна с Еленой

Валерий Сулейманов

Приставкой