Татьяна

Жена это собственность мужа?

Ответы
Юрий

Взаимные права и обязанности супругов
1‑е Послание Апостола Петра (1Петр.3:1-2,7):
Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.

Татьяна

ок

Michael Eckaast

Нет, никогда собственности! Главное доверять друг другу и свободно дать себя друг за другу и служить друг другу

Татьяна

да

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

точно --ибо у нее контракт подписан в загсе -- а уж если венчались так вообще его раба и подстилка - !!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

🖼 что мне особенно понравилось убожество и отношения к женщинам в религии -- как просто кусок мясо и быдлу !!))))

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

чо тогда говорить об взглядах общества после воспитания власти и вияния неудачников

Бо
Борис

Как поставит себя в паре... Вообще все должно быть равноправно и гармонично, думаю...

Татьяна

не у всех получается

Бо
Борис

Не у всех...

Татьяна

да

Вячеслав

Я считаю да, но не с точки зрения что надо бить, на привязи деражть, по другому

Татьяна

Ок

Та
Таня

А муж -собственность жены! И пусть только позарится кто...в глаз получит! 😁

Никита Козлов 78Rus

Это с какого перепуга??? Точно так же, как и муж не собственность жены!

Татьяна

Конечно

Олег

В этом что-то есть, если не обращать внимания на эмансипацию!

Татьяна

да

Павел

Жена это не собственность жена это твоя полноценная семья

Татьяна

конечно =личность

Александр Владимирских

Это сильное заблуждение, что приводит к распаду брака

Татьяна

да

вл
вася левин

Это спутник жизни твой с кем делиш радости и горести

Татьяна

это не собственность а личность

вл
вася левин

Она свободный корабль куда хочет туда и плывет

Татьяна

да

вл
вася левин

Вот

Татьяна

так

вл
вася левин

Хоп

Никифоров Валерий

Тоже так думал , но нет это змея пригретая на груди.

Татьяна

Почему

Ал
Александр

Жена, это подарок для мужа, и муж подарок для жены.

Татьяна

?

Ал
Александр

Они обещали друг другу быть преданным и, значит подарили себя друг другу.

Татьяна

Идеал

Маша Ерёмина

Нет. Свободный человек. Не раба, не крепостная.

Татьяна

конечно

Ар
Арина

Жена, это в первую очередь, верный друг мужа...

Ар
Арина

🌹🌹🌹

Татьяна

Спс

Ар
Арина

Пожалуйста!🌺

Татьяна

👌

Ар
Арина

👋🍓

Пт
Птичка

Даже, если бывшая... всё равно собственность(

Татьяна

Почему

Пт
Птичка

Это у мужчин надо спросить

Татьяна

Да

Володя Серик

Жена это партнёр. Никакая ни собственность. Человек свободен всегда.

Татьяна

Да

Иори

Ну не любовника же. У любовника она в аренде.

Татьяна

🤣

Вадим Новиков

причем выданная ему в загсе под расписку....

Татьяна

Нет

Юрий Никулин

так я платил полтора рубля в ЗАГСе за что...

Татьяна

🤣

Stanislav Zaporozskiy

Это условность рожденная цивилизацией.😁

Татьяна

никакая не собственность так же как и муж не является собственностью жены,

Stanislav Zaporozskiy

А я о чем,Муж ,жена это просто бумажка,а каждый в отдельности это ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Татьяна

да