Полувековая Дама

Самое неприятное в отношении человека - ожидание подвоха... Это ожидание может разбить ещё не созданную взаимосвязь... Откуда берётся такое ожидание? Это неуверенность в себе или что-то другое?

Ответы
Николай Дубинин

...для этого и существует период ухаживания, что бы лучше узнать человека. Если не "создана" гармония эмоциональная, интеллектуальная и психологическая, не будете чувствовать защищенной в этой сфере отношений, то отношения не возможны. Они разрушат вас. Жертва привязана к тирану, потому что воспитывалась (росла) в среде где господствовал тиран. Был пример другой жертвы (нужно нести этот крест). Если примером была мать, то дочь повторит судьбу матери.

Полувековая Дама

А относительно мужчин? Мне кажется, что женщины не ждут подвоха

Николай Дубинин

...жизнь для мужчин сплошной подвох, мир конкуренции. Только дома, в семье, или рядом с подругой, мужчина ожидает отсутствие всевозможных подвохов. Если это случиться, мужчина будет искать такое место, в другом месте. Или превратится в тирана. Или угаснет как мужчина.

Полувековая Дама

Значит, если ожидает подвоха, лучше сразу валить от него

Николай Дубинин

...присмотритесь к нему. В чем он Вам не доверяет, что его держит в напряжении? Женщина может не говорить, но вести себя так, что чувствовать мужчина будет себя не уютно. Мужчина приходит домой, он намерен (рассчитывал) отдохнуть, набраться сил. А дома его ждет жена, которая хочет куда ни то сходить, или упрекает, что они никуда не ходят. Это типичная ошибка женщины. Женщина устроена так, что только вне дома она может отдохнуть, набраться энергии. Мужчина теряет много энергии находясь в социуме (вне дома). Домой он приходит набраться сил (возле женщины, в объятиях ее). Вот это подвох, всем подвохам подвох. Женщине, просто, нужно сказать о своем желании, что бы мужчина спланировал все наилучшим образом. И позволить прогулять себя в социуме. Эгоизм, даже здоровый, не лучший помощник в выстраивании отношений.

Вадим Матов

Это нормальное и правильное качество - перестраховываться. Быть готовым к нехорошему результату. Всё может быть. И думать об этом необходимо всегда. Тогда риск неудачи будет гораздо меньше.

Светотень

Скорее, недоверие этому Миру и людям после того, как когда-то "обжигались". Но эту плохую привычку или негативную установку лучше искоренить, ведь она может мешать жить.

Brown Sparrow

это эгоизм. явный или скрытый. человек привык, что все подстраиваются под него и ведут себя предсказуемо. так удобнее, но только ему...

Виктор Дудинский

Сделал добро, проанализируй как человек отреагировал на добро, если сволочь неблагодарная, рви все отношения, это не твой человек.

Полувековая Дама

Согласна с вами. ☕

Эй
Эйпи

у меня одно правило, если мне кажется, то мне не кажется, а так и есть, просто у меня шесть глаз и волчья интуиция, а как у вас не знаю

Полувековая Дама

А почему?

Эй
Эйпи

Вирусы

Эй
Эйпи

Плюс, надо включаться в международную систему

Полувековая Дама

Да? Я подумаю

Эй
Эйпи

Ага

Константин Михайлов

Это "опыт"который имел человек,увы не с хорошей стороны."Обжегся на горячем молоке,дуют на холодную воду",что то вроде этой цитаты.

Вячеслав Лебеднов

человек,в наше время,должен быть готов ко всему : и к различным проявлениям доброты,и к различным проявлениям зла...

ДА
Дмитрий Арбузов

научитесь летать милая девушка - не физически а в мыслях тогда и сомнения которые более тяжёлые не настигнут вас

Полувековая Дама

Спасибо за непрошенный совет

Ирина Гавриловна

Это когда всю жизнь постоянно одни подвохи и подставы.. Откуда взяться ожиданию чего то хорошего? (

Сидоренко Денис

Это собственный грех или грехи. Ожидание возвращения своих поступков к тому или иному человеку.

Viktor Dratch

...ожидания проявления сути человеческой теперь технологии ускоренные , проявляется быстрей...

Виктор Майков

Не согласен когда не ожидаешь бывает на много хуже, и если это делает близкий тебе человек

Ма
Марыся

Просто интуиция. Если не уверена в нем, не жди когда уйдет он , уходи первая. Будет легче.

Полувековая Дама

Я если почему то от меня ждут...

Ма
Марыся

Чего? Когда уйдешь? Пытаются тебя подталкнуть к этому? Никого не слушай. Интуиция не подведет.

Полувековая Дама

Подвоха ждут

Ма
Марыся

Кто? Любимый мужчина?Или доброжелатели?

Полувековая Дама

Не любимый

Ма
Марыся

Если это дорогтй человек тебе, поговори с ним. Что случилось спроси прямо у него

В М

Это жизнь. Это шаблон, те кто не проходили уничтожены И осталась генетическая память.

Анна

из личного опыта. Или сам так поступаешь или имеешь негативный опыт от других.

Гефест Bear

По разному. Но в основном это из за других людей. От себя то мы подвоха не ждём.

Muza

это или свой негативный опыт, или человек рядом, который много раз обманывал.

Света Джавадова

От неуверенности в себе человек уже заранее ждёт подвоха,провоцируя сам его

Я-
Я-Искал-Тебя

ты вось у пачатку ляціш куды то, потым крычыш, а потым кажаш ... і кажаш ўсякае