Как Лексус

🖼Всем привет! Чем покрыть крышу беседки? Думаю часть крыши сделать прозрачной из монолитного поликарбоната... только не знаю, выдержит ли он снеговую нагрузку зимой? Торговцы наперебой заявляют, что она выдержит слона, но ктотих знает... посоветуйте, плиз... (только, пожалуйста, не демонститруйте здесь свое остроумие)

Ответы
Юрий Никулин

я одной хозяйке подвозил поликарбонат вроде толщина 12 или 14мм,она хотела сделать навес для машины.У меня на теплице стоит 6 мм и расстояние между дугами 1 метр,покров снега выдерживал сантиметров 25.Сделайте чаще прожилины и возьмите толстый поликарбонат,он тогда точно выдержит.

Евгений Савченко

Не слушай торговцев, шевели интернет и выбирай сам! Ничто не вечно и абсолютных материалов не бывает.Всё индивидуально и на твой вкус ( ну и на деньги то-же) !

Гр
Григорий

У меня мягкая кровля . Рекомендую .Для поликарбоната нужен большой наклон , да и трещит он постоянно (температурное расширение)

Александр Крылов

я сделал козырек над входом в подвал из поликарбоната 10 миллиметров выдерживает даже сосульки

Сергей Баширов

Если наклон будет не меньше 30 град, то снег будет сам скатываться, проверено🙂

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

У меня из монолита прозрачного толщиной 0,8 уже 5 лет, и град выдерживает и снег

Виктор Васильевич Емелин

Возможно наклон крыши сделать чуть больше,что бы снег скользил по крыше.

Людмила Петровна

поликарбонат не выдержит снег. нужно периодически счищать. из опыта.

Виктор Косачёв

Если хорошии уклон не страшно.

Людмила Петровна

смотря какая погода. в прошлая зима у нас была теплая. то дождь, то мороз. образуется наледь. и слоями снег, лед. в любом случае надо чистить крышу

Пётр Ермаков

Усильте каркас, на котором будет располагаться поликарбонат и всё....

Фариз Мухаметдинов

Если купите 6 миллиметровый лист +крыша арочная,точно выдержит.

Аркадий Вараксин

Выдержит. Наклон чуть покруче надо.

Герой-Любо V Ник Z

да лексаном покрыть да и все

Неизвестно Неизвестно

Бетоном залей!!!!

Д*
Дана **8

☺️

Mарго Беккер

🤣