Александр

На 2 км. очередь к мощам, это уму не постижимо до чего доводит суеверие .

Ответы
Va
Vasily

"Утверждая, что мудры, стали глупыми и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу+ тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.
И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте+, чтобы их тела были в бесчестье среди них, тех, кто заменил истину+ Бога ложью+ и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки. Аминь." (Римлянам 1:22-25)

Александр

Покойник идет к покойнику .

Va
Vasily

😃

Матвей Тукалевский

Александр! Вы не правы! Во-первых, тут не только суеверие причиной. Здесь и любопытства громадная заслуга.
Во-вторых, в этой очереди полным полно страдающих, которым медицина вынесла приговор. На что же им ещё надеяться?!
В-третьих, "непостижимо" - наречие и пишется слитно.

Александр

В о первых -только покойники идут к покойнику, Во вторых - даже Христос не творил чудес без воли на то Отца, и в третьих, важен смысла сказанного а не грамматические ошибки .

Матвей Тукалевский

Во-1-х, у Вас тут "пунктик" с этой фразой "Покойники идут у к покойнику". Вы её бесконечно повторяете! Нравится, что ли? А меж тем, она не очень удачная. Первое: Вы ею оскорбляете (или каркаете?!) массу людей. Живых, называя покойниками. Как-то это... не по людски. Второе: если подходить строго по смыслу, то слова "мощи", "покойник", "труп" далеко не синонимы!

Матвей Тукалевский

Во-вторых, страждущих не интересуют тонкости - "кто творит", им вашно получить помощь! Даже если это творит твой собственный организм, который ты своей верой настроил на помощь самому себе.

А вот в-третьих, я не буду комментировать. Скажу только, что Вы - не правы!

Александр

Я просто повторяю слова Христа, а обижается не человек, обижается эгоизм человека, делайте вывод .

Анатолий Постолов

В свое время И В Сталин не верил в силу Святых мощей,но когда прижало на всех фронтах ВОВ-по его приказу погрузили святые мощи на самолет и облетели вокруг Москвы и ход боевых действий в обороне Москвы изменился в лучшую сторону.Вот и думай в чем сила Святых мощей

Александр

Москву он облетал с иконой, у вас с мощами, может кто еще что то придумает .

Анатолий Постолов

И с иконой Божьей Матери Владимирской,которая хранилась в музее в Ленинграде.ЕЕ првезли на самолете.тайно.ночью и три раза облетели вокруг Москвы по часовой стрелке.И это тоже все знают.По крайней мере старые мосвичи.

Александр

Без воли на то Бога, даже Христос ничего не делал, не говоря уже о мощах и иконах .

Любовь Волынская

А ПОЧЕМУ Вы решили, что это СУЕВЕРИЕ??? Вы когда-нибудь ОБРАЩАЛИСЬ от сердца, за ПОМОЩЬЮ к св. Николаю Чудотворцу? Александр, не просто так в НАРОДЕ Николай-Чудотворец!! Это ПРАВДА! Мира Вам. радости Духовной и Душевной!

Александр

Я к Богу обращаюсь, не к покойникам, покойники идут к покойнику и просят у покойника .

Любовь Волынская

Александр, знаете...Это не в качестве спора. Боже упаси! Есть энергетические поля...Они у Святых Людей, даже уже ушедших в Мир иной, очень сильные! И люди идут, думаю, чувствую, правильно. Кто за ЧЕМ.

Александр

Человек без греха что хлеб без муки, о какой святости речь .

Любовь Волынская

Храни Вас Бог! Остальное почитайте.

Алексей Миркин

Так называемые святые в большинстве своём были обычными людьми,и следовательно имеют такое же право на последнее пристанище.Может,потому в том числе и жизни нормальной нет.

Александр

Я не книжник, вам Бог в помощь, мне Он и так вторую жизнь подарил .

Людмила Столярова

Это наши правители нам такую жизнь устроили,мы выросли без очередей к церкви и ничего,работали,строили государство,растили деток,а теперь люди уповают только на помощь свыше,ужас какой то

Александр

Бог помогал всем и всегда, но не чьи то кости .

Людмила Столярова

Естественно,согласна

Виктор Поздняков

Мне смешно, очень. САША!!! Суеверие - это суета человеческая, когда кошка черная дорогу перейдет, или баба с пустыми ведрами на встречу. А ВЕРА - "это достижение видимого, через не видимое".

Александр

Верующий даже к иконе не подойдет, с ним Бог, не говоря уже о мощах .

Виктор Поздняков

Вот только не надо - в чужой монастырь, да со своим пониманием. Думаю что у вас нет молитвенного коврика, как у мусульманина

Виктор Поздняков

БЕЗ ВОЙНЫ ВОЙНА ИДЕТ

Мне место указали
Лежал там Меч
И был он ржавый
На лезвие его, зазубрины и сколы
И для руки моей, тяжелый
Тянул он вниз моё плечо
Я крепче в руки взял его
Замах один. Другой,
И оступившись вдруг ногой
Упал
Его предназначение другое
Не мух гонять
Тот Меч, как Божье слово
И лезвие его Я должен рифмой отточить
Чтоб стал он острым, словно бритва, Коль есть оружье, будет битва
А значит, веру я возьму, как щит.
Чтоб отразить все стрелы,
Лукавого врага
Война идет!
Идет война!
Не против плоти или крови
Направлена она
Но против духов тьмы.
Властей всех, злобы поднебесной
И сколько б ни было конфессий
Какой бы веры не был ты
В единый строй, мы встать должны.
Разить и гнать проклятого врага
И ты, и я, все люди БРАТЬЯ
Хотим ли мы иль не хотим
ОТЕЦ у нас у всех один

Виктор Поздняков Май 2007 год

Александр

Стих хороший, да монастырь у вас свой .

Виктор Поздняков

Спасибо

L = K (V P)

а главное все беснуются по поводу "неупокоенности" мощей Ленина, а то что Св. Николая по кусочками растащили, вместо того, чтобы похоронить - никому дела нет, как бы так и надо)

Матвей Тукалевский

Пять баллов! Довод - насмерть разящий! Но попы выкрутятся! Ответ придумают!

L = K (V P)

за уши что угодно притянуть можно

Матвей Тукалевский

Не "за уши", а "за деньги"! Прошла пора святых постящихся старцев. Ныне попы круглы, как арбуз и лоснятся рожами, как сапог у новобранца. И не бедны! Ох! Далеко не бедны!...

L = K (V P)

были и раньше такие и сейчас всякие есть

Я Это Екатерина

Ну,Александр! Вы это зря,ведь вопрос верования или суе ...верования исключительно личный. Такой же как и вопрос расы,нации,цвета кожи, языка общения. Не стоит заострять.

Ольга

Александр у вас такая каша в голове ... вы бы как нибудь порядок бы со знаниями , с религиозностью , верой навели .

Александр

Познаете что такое смерть, если Бог вам вторую жизнь подарит, потом и побеседуем, а сейчас не о чем, вы и Бога не знаете, только языком трепать .

Я Это Екатерина

Очень сложно общаться с человеком,который много знает о Библии,пишет о нежности,чувствах и так не тактично относится к чувствам других.Что это в вас-борьба полов?

Ольга

Да не хрена он не знает !!! Ахинею пишет , внимание к себе привлекает !!!

Александр

Там что то Христос о свиньях говорил, может вспомните, только покойники идут к покойнику .

Надежда Никищенкова

Николай помогал очень многим. Вот они и поклоняются ему. Видимо, Вас он обошёл своею милостью по какой-то причине. А, может быть, Вы его никогда и ни о чём не просили?..

Александр

А Бога забыли, без воли Бога даже Христос ничего сделать не мог, только покойники идут к покойнику.

Надежда Никищенкова

Мы просим Святого Николая попросить о помощи у Бога.

Александр

Бога посредники не устраивают, за вас может кто то просить, но не по вашей просьбе .

Надежда Никищенкова

Я не знала об этом. Но мои просьбы к Святому Николаю о посредничестве всегда были услышаны.

Александр

Бог их слышал, Он ваши мысли знает, Ему слова не нужны, Он сердце видит, через него и с человеком общается .

Надежда Никищенкова

Возможно, Вы правы...

Александр

Сам общаюсь, не говорю того что не проверил .

Юрий Малиновский

Больные и ленивые люди,вместо работы предпочитают веру....Хотя в Библии написано,что лучшая вера в Бога,это труд. Так ведь проще верить,чем работать....Мудачье....

Людмила Клинкова

Это часть обрядов в православии ...иначе опустошение храмов ,может привести к падению бизнеса у попов ... живут и богатеют они за счет паствы...

Александр

Золотые слова .

Александр

Я им стих написал на эту тему, удалил, обиделись .

Людмила Клинкова

никогда не обижайтесь ...обида это чувство для слабых !🙃

Александр

А кто сказал что я обиделся, на мой стих обиделись .

Людмила Клинкова

аааааааааааааааааа 😱 уж ,простите, тогда пусть они имеют это чувство😄

Ольга Чернышева

Целовать стекло и думать и надеяться, что это поможет в исполнении желаний? Не глупо ли? К тому же, можно и заразиться - какая уж тут гигиена?

Людмила

если бы была хоть какая статистика....приложился к мощам - излечился....но ее нет...все в неведении...

Любовь Бородина

Да это только начало... В аптекарский огород в ночь музеев что было! Зигзагообразно, как удав...

Григорий Аксенов

Это вера, а не суеверие,эта вера на протяжении тысячилетий, эти люди глупые? а мы умные?

Александр

Эти люди разума лишены, ум и у животных имеется, а мир с разумом не в ладу .

Олег Носков

Ну зная Бога. фанатиков он не приветствует, в нашей стране , до сих пор из края в край

Александр

А мне их жаль, не ведают что делают .

Олег Носков

Есть ответ в Библ - каждому - своё

Александр

А пишете Бога знаете, а Он их любит не меньше чем вас .

Олег Носков

Саня , мои отношения, с Богом , не на публике

Александр

Мои тоже, но о своей смерти я рассказываю всем, правда за 15 лет поверили только двое .

Валентина Афанасьева

Стоят в очереди, при этом Ваше мнение их не интересует... Своего рода зомбирование.

Ольга Дорофеева

это вера. а во что еще то в наше время можно верить все продается и покупается

Александр

Правильно поступаете, меня бы врачи в морг отправили, Бог жизнь подарил .

Ольга Дорофеева

мне тоже молю теперь за маму

Александр

Бог вам в помощь, здоровья и счастья .

Ольга Дорофеева

спасибо, вам тоже

Николай Скороходов

я атеист . но не считаю эту очередь суевери ем ... это вера причем искренняя...

Александр

Тут верой и не пахнет, им до веры как до луны раком .

Николай Скороходов

спросите у них . кто стоит в очереди ...

Александр

Они и Христа опять на крест пошлют за эти кости .

Збигнев Августинович

В богатой стране очереди маленькие а бедность толкает на большие