Ирина Садченко

Что лучше? Корка хлеба и с ней мир? Или дом полный заколотого скота и с ним раздоры и ссоры?

Ответы
Любовь Скутова

Это ясно как белый день( мне). С достатком можно быть несчастным человеком. В шалаше или в землянке жила бы, только был бы мир и в своём доме и на Земле. Только были бы живы и здоровы родные... 😞

Роман Молчанов

Стабильность,в любом варианте.Мы привыкаем ко всему,но периодически менять ничего не надо.Приживёмся и сами поменяем. Только сами,а не нам с чьего то соизволения,не зная ситуации...

Константинов Владислав

Дрянь и то, и другое! По мне лучше: 1 тонна золота и комплекс ядерных ракет с разделяющимися боеголовками 🙂

Ирина Садченко

Зачем? Счастья вам это все равно не принесет...

Константинов Владислав

А я разве говорил о том, что это мне принесет счастье? Просто, мне это нужно, и будет удовлетворение 🙂

Ирина Садченко

не будет...человек такое существо, что ему все мало...у него есть три сестры: давай, давай и давай и никогда не скажет хватит

Константинов Владислав

Не все такие. И потом, тонна золота - очень много. Если мне захотелось бы больше, это уже надо вступать в олигархические структуры, где борьба уже не только и не столько экономическая, сколько политическая. Мне не особо это надо и сил на это нет.

Ирина Садченко

да уж...нет слов

Александр Дикий

Мир, на корке хлеба, долго не живёт.....Да и заколотый скот если долго держать на солнце, может испортица))))

Тамара Ганушкевич

Я бы выбрала мир. Где есть любовь там всегда будет достаток . Иисус сказал не хлебом единым сыт человек.

Ирина Садченко

ну да....но всяким словом исходящим из уст Божиих

Ирина Садченко

аминь

Александр Харитонов

Лучше один раз вороном крови напиться, чем триста лет падалью питаться. Классик сказал.

Ирина Садченко

Рада за вас

Ирина Садченко

начали о Боге, а закончили как всегда...

Александр Харитонов

Ну, так мы же материалисты. Бог - идеален, но материальное - ближе.

Ирина Садченко

но плоть и кровь Царства Божьего не наследует

Марина Денисова(Гольтикова)

Лучше причину установить из-за которой раздор. В нищете тоже скандалы из-за нехваток

Ирина Садченко

по разному бывает

Людмила Бострикова

Первое. конечно же Ну а потом улучшить положение и на корку- масло

Ирина Садченко

хитро

Людмила Бострикова

Ну не сидеть же на одном хлебе! Надо работать

Ирина Садченко

это точно

Елена Карманова

Согласно Писанию, из которого эта цитата, корка и с ней мир лучше..

Юлия Чубарь

Первый вопрос на мой взгляд лучше,а к чему вы такой вопрос задали

Ирина Садченко

Это вопрос Царя Соломона...самого мудрого человека во все времена

Галина Никифорова

Кому как...Каждый выбирает сам.Мне лучше корка хлеба,но с миром.

Татьяна Борисовна

И что ж у нас никак золтая серединка-то не вытанцовывается!?))

Вадим Малахов

"кому что"! - каждому своё : )
в меру понимания и, осознанности

Вадим Малахов

так, Вы хотите сказать что выше Яхве никого-никого нет???

Вадим Малахов

как он выглядит?

Вадим Малахов

Яхве сам-лично небо и Землю сотворял?

Ирина Садченко

Яхве...Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой! Единый Бог,Который открылся людям в трех Своих ипостасиях...

Николай Дольников

Мир ,не возможен без согласия сторон ,все остальное суета

Ирина Садченко

программу мы сами выбираем...Бог не создал нас марионетками

Николай Дольников

От судьбы ,как и от СУММЫ ,не уйдешь ,мы не только марионетки ,но и расходный материал в космической программе итд..

Ирина Садченко

все..прощайте...не знаете вы Бога и Его законов...а все эти споры я не люблю и мне остальное не интересно

Николай Дольников

Ирина ,если Вам было бы не интересно ,то вас не интересовал бы этот вопрос .Да ,мы выбираем то .что нам нравится из тех программ которые он нам предложил ,ну а законов Бога ,никто не знает ,это его канцелярия и в нее нам не попасть ,даже в другом Мире .все это мои предположения итд..но лично я верю в точные науки .которыми опять же распоряжается Создатель и не каждому дано их знать .( Кулибин)

Ирина Садченко

не читайте вы человеческой глупости...даже если это кулибин...прочтите лучше Новый Завет...это добрая весть от Бога для вас и для меня

Игорь Недвигин

А скот тут при чем? Зачем его в разборки впутывать?((((

Игорь Недвигин

И не надо!!!! Головка заболит.((((

Ирина Садченко

у меня есть о чем думать. а от глупости точно. что голова еще заболит

Игорь Недвигин

А я про что????

Ирина Садченко

спокойной ночи

.предлагающий Соскам...!!!!

как всегда искушение выбирать между двумя зол

Ирина Садченко

Гложет человека пустота в сердце, которую никто кроме Бога наполнить не сможет...отсюда и все наши проблемы...все чего то ищем но не там где нужно и выбор делаем не правильный...отсюда и несчастья и всякое неустройство

.предлагающий Соскам...!!!!

ты что верующая?

Ирина Садченко

а это плохо?

.предлагающий Соскам...!!!!

ты не ответила

Ирина Садченко

Верующая женщина в Иисуса Христа

Андрюшка

НЕ СКОТ ПРОТУХНЕТ ФУУУУУУУ ВОНИ ЩААААААА!!!!!!!!

Михаил Иоффе

пожалуй корки хлеба для мира маловато будет?

Ирина Садченко

дорогой человек...выбирать не человека, а выбирать как вы будете поступать сегодня со своей женой и детьми...со своими родными и близкими и т.д.вот в чем проявляется любовь...будете ли вы сегодня долготерпеливы по отношению к кому-то, будете ли завидовать или не позволите себе это... а беспорядочные связи это обыкновенный блуд....

Михаил Иоффе

ладно, сложно это. Потом подумаю, а пока пошел ка я спать...

Ирина Садченко

вы просто прочтите внимательнее качества любви и примените их к себе...поступаете ли вы так как написано...и тогда узнаете любите ли вы или вас...а пока спокойной ночи

Евгений Колечкин

МНЕ И ТОГО И ДРУГОГО ! ХЛЕБА МОЖНО НЕ ДАВАТЬ !

Ирина Прус

Изба красна не углами, а пирогами. Это ответ.