Андрей

Гомо сапиенс это человек разумный.
Почему же такой внутривидовой агрессии как у людей нет ни у одной категории животных?

Ответы
Aлександр Кузьмин

ага ! во всех категориях животных в стаях алфа-самцами становятся путём голосования . Одиночки за свою территорию не дерутся по 5 раз на дню . По весне с самками спариваются исключительно по обоюдному согласию . Без драки с конкурентами .

Константин Котиков

Есть , у львов . Победив соперника новый хозяин прайда разрывает котят предыдущего и львицы ничего ему не делают

Андрей

Константин, читайте внимательней вопрос. В нём нет утверждения, что в среде животных внутривидовая агрессия отсутствует

Альфахомяк

Есть и у многих стайных животных гораздо кровожадные социальные связи. Например это дельфины.

Елена К

Самое странное, человек уничтожает себе подобного. Монстр какой-то у природы получился.

Андрей

Странный у вас фокус внимания... А кроме негатива вы что ни будь положительное замечаете в людях?
Вот вы например никого не убили, в войне не участвовали, в тюрьме не сидели? Если да, то что странного? Мир и жизнь абсолютно справедливы и каждый получает исключительно то, на что даёт согласие и на чём концентрирует своё мышление.
🖼

Елена К

Это не мой негативный фокус внимания, а ваш. Перечитайте свой вопрос.

Андрей

А что там? Я помню его наизусть... Вы нашли какие то противоречия? Спрашивайте если что то не понятно...

Елена К

Почему же такой внутривидовой агрессии как у людей нет ни у одной категории животных?

Андрей

Горе от УМА. Дан человеку мощьный инструмент, а вот МАНУАЛА по его использованию нет. Приходится в процессе жизнедеятельности постигать самостоятельно. Вот и рубит дрова недочеловек полуживотное

Rafail Kanyukaev

есть, просто мы не замечаем и вокруг нас нет зверей, везде действует конкуренция

Андрей

У человека, обретшего собственный путь конкурентов нет

Rafail Kanyukaev

Не согласен, посмотрите как конкурируют видные учёные, теоретики, ведь в ВУЗах один и тот же предмет изучаем от разных авторов, у каждого свое мнение, свой взгляд, свои подходы

Андрей

А соглашаться и не обязательно.
Мнение далеко не у каждого своё собственное. Чаще всего ОНО заимствовано у других людей. Своя может быть лишь точка зрения. И обладает ей весьма ограниченный круг людей

Handyman

я думаю --что гомосап. ето просто человек вез всяких дополнительных номинаций

Андрей

Что значит просто человек? И что значит не просто?

Вовочка Бакка

Учитывая, что название этот сапиенс себе давал сам, то удивляться нечему.

Андрей

Стул как не назови. Столом или коровой он всё равно не станет. Какая разница кто и как назвал человека? Главное что он из себя представляет

Ан
Андрей

В отличии от другой живности люди легко охотятся на себе подобных.

Андрей

Ну да, это следует из формулировки вопроса. Те же яйца, только в профиль.
А вопрос почему?

Ан
Андрей

Агрессию рождает зависть.

Андрей

Да, несомненно, когда человек не умеет использовать её по другому. Люди грамотные и мудрые зависть используют как мотивацию для достижения того, чему они завидуют в своей собственной жизни, не причиняя никому вреда.

Alex Sher

в природе идет отбор лучшее из хорошего.
А человек погряз в пороке

Андрей

Это вам природа сказала?

Vladimir Rakivnenko

Что за бред. Назовите мне таких миролюбивых животных.

Юр
Юрьевна

Агрессия есть у всех.. откуда она берется и на кого , тебе это известно..

Vladimir Rakivnenko

Альфа- самцы.

Юр
Юрьевна

Да..

Андрей Оборин

Шимпанзе убивают так же и каннибализм присутствует

Андрей

И геноцид у шимпанзе присутствует? И войны с массовым убийство они ведут внутри своего вида?
Вы видимо вопрос не внимательно прочли или увидели лишь то, что вам ближе вашему сознанию.

Андрей Оборин

Количество убииств внутри вида в процентном отношении такое же как в человеческом обществе.Если чужак попадает на территорию стаи и его заметили ,его обязательно убьют ,Можно это считать проявлением геноцида?Понимаю что вы могли не знать о этих данных .Они появились относительно недавно.

Андрей Оборин

И попрошу не делать выводы ,нет у вас для это обоснований.И поработайте с вашей агрессией если последнее вам не нравится в людях.Успехов.

Андрей

Вы предоплату не провели, что бы что то треовать

Marina Komarova

ну они же не разумные... не понимают чего теряют

Андрей

В смысле они? А вы кто? Инопланетянка?

Marina Komarova

да я вообще то о животных,,,,

Андрей

А вопрос о людях

Ко
Космополит

Естественный отбор.Залог сохранения вида.

Андрей

Геноцид и войны это естественный отбор? Вы действительно считаете убийства ради наживы и ради ресурсов ЕСТЕСТВЕННЫМ ОТБОРОМ? 🤣👍

Ко
Космополит

А как ещё может проявляться этот самый отбор у разумного существа.То же порабощение,угнетение другой расы.Нажива не самоцель,это создание определённой группой людей более лучших условий для себя.И это достигается за счёт выдвижения более способных особей на руководство той же войной,наукой.А в основе,как говорил один народный группенфюрер СС,вилла с голубым бассейном.

Андрей

Естественный отбор основан на бессознательной генетической предрасположенности и шаблонов поведения. Разумные существа понимают всю бессмысленность борьбы за выживание в условиях изобилия

Ко
Космополит

В золотом миллиарде нет чувства пресыщения.Отдельные особи это погрешность.Предрасположенность это к академику Лысенко.

Андрей

Намёк понял. Всего наилучшего!

Светлана Войцеховская

Ум и Эго носителя всякого зла в человеке....

Ва
Вася

Почему почти у всех есть. Свои и не свои.

Андрей

Да, но не в таких масштабах как у человека.

Ва
Вася

А никого нет в таких масштабах как человеки, муравьи если только

Андрей

Уася, речь идёт не о количественных масштабах, а о сути проблемы в её пропорциональном соотношении видовой численности к количеству событий темы данного вопроса.

Ва
Вася

Да у всех падальщиков так.

Эдуард Филатов

Потому что более разумны, чем человек!

Андрей

Кстати таким агрессивным людям как вы с животным складом характера в церкви не место

Андрей

У вас несчастье, вы такой злой

Андрей

????

Эдуард Филатов

За то Вы сама ДОБРОДЕТЕЛЬ! И кто Вы такой, чтобы меня оценивать? Я для Вас не товар. Оцените лучше себя и свои способности. Вы в какой секте состоите?

Андрей

Благодарю вас за столько вопросов и внимание к моей скромной персоне. Видимо зацепил. И бомбануло вас не по детски. Ну по порядку...
1. Спасибо за комплимент
2. Я человек, высшее разумное существо. Этого вполне достаточно что бы оценивать вас и вам подобных. Вы находите в этом что то негативное? Или у вас комплексы?
3. Вы меня уже оценили по достоинству. Я сама добродетель.
4. В секте не состояю

Михаил Киранов

Потому, что он "человек разумный"

Злобный Эльф

Началось. Гомо Эректус приперся

Марго Беккер

🤷‍♂️😭🤷‍♂️😭🤷‍♂️😭☹️

Он

В животном мире бывает жёстче..

Он

Редко,но бывает...

Андрей

Дайте ссылку на источник информации??? На сколько мне известно подобных случаев не зафиксировано. Ни одно животное не убивает, не расчленяет и не есть представителя своего вида

Он

Землеройка.При чувстве голода и отсутствии еды особо не задумываясь сжирает свое потомство..Про богомолов вы слышали...А вообще конечно отдельные хомо неподражаемо отвратительно себя ведут..

Андрей

👍 Да, землеройкам и богомолам до человеческих войн и геноцида как до Луны пешком. 😉

Он

Говорю же,отдельные эпизоды,-беда..