Ле
Лена

..и она говорит: "ты же, мальчик мой - просто так, у меня на тебя ни надежд, никакой любви, наша тонкая связь - безделушка, игра, пустяк, если хочешь, сию же минуту ее порви..ты же знаешь, мой славный, так проще: без драм, без слёз, не держу, не прошу, не цепляюсь по пустякам... эта блажь между нами, хороший мой - не всерьёз, ну не вечно же воском горячим в ладонь стекать... ты подумай, родной: ну зачем я тебе нужна? я же девочка - вспышка, подтаявший хрупкий лёд, ни твоя, ни чужая, ни дочь тебе, ни жена, а упрямая нежность, как насморк - она пройдет..." и она замолкает, но сердце стучит сильней, а по ниточкам вен расползается липкий страх: если он никогда-никогда не вернется к ней, ей не выстоять тонким ростком на семи ветрах... и корит себя мысленно: боже, кому я вру? ну зачем эти сказки - нелепейшая лапша?! этот мальчик - мой лучший мужчина, отец и друг, у него на груди дремлет кошкой моя душа...он кивает, внимательно слушает и молчит, но в кармане до хруста сжимает в кулак ладонь..

Ответы
Злобный Эльф

Лихо сюжет закручен

Ле
Лена

..как ей, глупой, сказать, что она - его крепкий щит, что она ему - тёплая гавань, маяк и дом...? что-то надо ответить, и он говорит: "О'кей..." - так банально, как, впрочем, и всё, что тут ни скажи. он берет её руку и греет в своей руке, а она лишь тесней прижимается и дрожит. и сидят отрешённые, думают о своём, будто сонные рыбы, уходят на дно реки, непонятные, глупые, странные... но вдвоём, насмешившие небо влюблённые дураки.

Злобный Эльф

Класс