Татьяна Маркеева

Кто был тайным советником Сталина?

Ответы
Василий Фадеев

Фамилию его забыл,обладал способностью видения.Еще в школе учился,пригласили гипнотизера на лекцию. Сначала он теорию рассказывал,потом перешел на опыты.1-е это над всеми школьниками,руками повел,гляжу на соседа слева,где-то там,головой мотает,сосед справа,тоже самое,я как сидел,ничего не почувствовал.Огляделся,примерно половина на половину.Пригласил на сцену школьника,лет 13-ти,посадил его на стул,весь дергается,я,ну че ты мне.Подошел,руки его положил на его колени,замер.Ох он над ним поиздевался,хохоту было,и жарко ему,воду пил, и на луну его отправлял,с кем то там махался.Говорит ему,тебе 3-и месяца,как заголосит,специально попроси,ни за что не получится.Потом говорит,тебе 80-лет,сгорбился,ногами тюк-тюк,с палочкой.Если не видел,ни за что бы не поверил.Потом группу школьников на сцену пригласил,посадил их на стулья,говорит,каждый из Вас нашел кошелек,нашедшего попросили вернуть.Половина потянулась в карманы,другие нет.Одна молодая учительница попросила его над ней произвести,ваши ученики,не этично.Вышла,он руки вдоль тела,ладошкой махнул,на него смотрит,назад идет,об стенку уткнулась,очнулась,мигом сбежала.До сих пор не верю

Татьяна Маркеева

Вы Мессинга имеете ввиду?

Валентин

И. Сталиным, находился с ним в дружеских отношениях и пользовался его полным доверием. По просьбе главного героя Успенский скрывает его истинное имя и использует в романе предложенный тем псевдоним Николай Алексеевич Лукашов. Роман Успенского «Неизвестные солдаты». Владимир Васильевич Суходеев утверждает, что Павел Андреевич Ермолин в 1940 году стал военным советником И.В. Сталина и в годы Великой Отечественной войны выполнял его личные распоряжения, также в этой книге автор пишет: "Ермолин – человек поразительной судьбы, его жизнь легла в основу романа Владимира Дмитриевича Успенского «Тайный советник вождя».

Emily Vedernic

За время работы со Сталиным у Лукашова накопились многочисленные заметки, сохранились некоторые документы, на основе которых тот хотел написать воспоминания, но, поскольку сам этого сделать был не в состоянии, решил поручить это Владимиру Успенскому. Мысль обратиться к Успенскому с этим заданием появилась у генерал-полковника П. А. Белова. Этому способствовал хорошо известный к тому времени роман Успенского «Неизвестные солдаты», 😀

Татьяна Маркеева

Умница!!!!!!!!!!!!!Исчерпывающий ответ.😇 😇 👏 👏 👏 👍 👍 👍 💐 💐 💐

Emily Vedernic

poka

Владимир

В своей книге «Сталин. Энциклопедия» её автор Владимир Васильевич Суходеев утверждает, что Павел Андреевич Ермолин в 1940 году стал военным советником И.В. Сталина и в годы Великой Отечественной войны выполнял его личные распоряжения, также в этой книге автор пишет: "Ермолин – человек поразительной судьбы, его жизнь легла в основу романа Владимира Дмитриевича Успенского «Тайный советник вождя».

Татьяна Мороз

В соответствии с авторским пояснением к роману он основан на мемуарах реального, а не выдуманного человека, который на протяжении многих лет работал бок о бок с И. Сталиным, находился с ним в дружеских отношениях и пользовался его полным доверием. По просьбе главного героя Успенский скрывает его истинное имя и использует в романе предложенный тем псевдоним Николай Алексеевич Лукашов.

Скорпион Иванович

Да, была секретная личность- Лукашов. Они по воле случая познакомились дважды. Впервые, когда молодой Сталин был в ссылке в Минусинске, а второй раз в Царицине. Иосиф его уважал и оберегал, как воен-спеца. А Берия ненавидел и сторонился. Сталин ему Барию как-то сказал: "Лаврентий, если с этого человека хоть один волос упадёт по твоей вине-лично отвечать будешь!"

Татьяна Маркеева

Умница!!! Исчерпывающий ответ.А то тут один до...уссачки доказывает,что МЕССИНГ...

Скорпион Иванович

Мессинг всего лишь произвёл впечатление, как медиум и не более.

Татьяна Маркеева

Согласна.

Alex Alex

Был такой роман в двух томах назывался тайный советник Сталина но лично я в это не очень верю давайте забудем предсказателей (Мессинг и тд) икону Казанской Божьей Матери, захоронее Темерлана Мне кажется все это мифы Просто советский народ тогда поверил и сделал из него некоего божка с чем он и шел НО хочу напомнить его тост после ПОБЕДЫ "за РУССКОГО солдата"

Евгения Трусова

В ГОДЫ перестройки был опубликован роман Владимира Успенского «Тайный советник вождя». Главный герой Николай Лукашов рассказывает о себе как о тайном советнике Сталина. В этой роли он якобы находился с Гражданской войны до самой смерти генсека.... но это в романе, как было в действительности не знаю.

Юрий Дербенев

У И.В.СТАЛИНА НЕСОМНЕННО СОВЕТНИКОМ БЫЛ бЕРИЯ САМАЯ ЯРКАЯ ЛИЧНОСТЬ ,СОВЕТСКОЙ ЭПОХИ,УБИТОМУ В АПРЕЛЕ 1953ГОДА ПО ЗАКАЗУ КУКУРУЗНИКА И ЖОПОЛИЗА сша ХРУЩЕВА ,ПОЗДНЕЕ В НОЯБРЕ МЕСЯЦЕ ИНСПИРИРОВАЛ НЕКИЙ СУД НАД СВОЕЙ МЕРТВОЙ ЖЕРТВОЙ...КАКОЙ ПОЗОР ..!!!

Во
Вов

еслибы щас был сталин .то я столько бы на колбасил трупаков и пересожалбы . миллионов 10 это точно .всех либералов(пятую колонну) на тот свет,всех пидерастов и лесбиянок ,педофилов ,и террористов . вот жалко что я не советник сталина 🤣

Gregory Zmievskoi

Такого тайного советника, какой неплохо изображён Успенским, не было. Но придумано складно, в книге "Тайный советник вождя" собрано под одну обложку много занимательного. Вот только отличить правду от вранья там крайне сложно.

Шамиль Саракаев

Николай Алексеевич Лукашев – офицер царской Армии, дворянин, участник Первой мировой войны, в годы гражданской войны случайно знакомится со Сталиным и в последующем становится его верным советником на долгие годы.

Kris Key

Безусловно, у Сталина были советники, в том числе тайные. И доверенные люди тоже были. Но, думается, они часто менялись из-за подозрительности Вождя народов. Поэтому сказать о ком - то одном, обидеть всех остальных.

Александр Севков

Яков Брюс. Маг,алхимик,астроном. Он был у всех вождей, странность в том что после смерти вождей он исчезал, а появлялся в том же возрасте, у новых глав государств, ( не постарев не на год ). Не мистика, а реальный факт.

Сергей Терехов

ОН! Не имеющий себе равных на Планете нашей, плюнувший в морду гнилому Западу, ОН, создавший Великий , Могучийй Советский Союз! Отец народов. Нуждался - ли в советниках? Конечно - да! Но решения принимал сам.

Даниэлла Радзивилл

ну, если судить по книге Владимира Успенского "Тайный советник вождя", то это Лукашов. Но с этим многие не соглашаются ученые илитераторы, это вопрос спорный. Я думаю, что у Сталина и усвоего ума хватало

Владимир Соколов

Одного конкретного человека у него не было. В основном сам читал, домысливал. Оказался в чудовищном положении, в 45-м году стал это понимать, но груз прошлого не давал ему возможности что либо изменить.

Сергей Синкелев

У Сталина были советники, в том числе тайные. И доверенные люди тоже были. Но, думается, они часто менялись из-за подозрительности Вождя народов. Поэтому сказать о ком - то одном, обидеть всех остальных

Олег Парожнетов

Сталин сам был не дурак. Но и Вольфганг Мессинг тоже. Хотя за Сталиным стояла старая русская разведка. Она же сделала СМЕРШ. Унаследованная от его папы-Пржевальского. И Антимасонский орден-Исихасты.

Владимир Кузьмин

Многие назовут Вам целую кучу имён и фамилий. И эта "куча" с готовностью подтвердила бы свою причастность к самому Сталину. Но я считаю что на этот вопрос мог ответить всего один человек - сам Сталин.

Татьяна Маркеева

Один единственный,если верить источникам.