Татьяна Маркеева

Кто был тайным советником Сталина?

Ответы · страница 13
Нурлан Есенгулов

Поскребышев, кажись....

Нурлан Есенгулов

Подробнее можно про него? Признаться не слышал....

Татьяна Маркеева

С 1918 года и до смерти Сталина он находился рядом с ним.Был в курсе всех политических событий,а также личной жизни Сталина.Присутствовал на всех заседаниях и на важных встречах.Решения принимал Сталин,но по все вопросам обязательно советовался С Лукашовым.У их детей даже няня была одна.Сталин Очень ценил Лукашова и доверял ему.Лукашов же оправдал доверие вождя.Зная практически все,он все держал в секрете до самой смерти Сталина.

Нурлан Есенгулов

Спасибо! Буду искать инфо и книги про него. Какие можете посоветовать?

Татьяна Маркеева

"Тайный советник вождя"-В.Успенский.Произведение основано на фактах.

Romanelli X

Успенского читали ? ))))

Romanelli X

мне тоже понравилась , а многие считают "тяжелым чтивом "

Николай Писаренко

Ну вы совсем охренели.

Николай Писаренко

Спросить больше не о чем, я не из органов.

Татьяна Маркеева

А что,разве существуют ограничения в выборе вопроса?

Гефест Bear

На то он и был тайным..

Сергей Волков

Просветите, я не знаю

Alexandr Galkin

Вряд ли был советник.

Александр Дубков

У него их было много.

Александр Дубков

Читал когда-то - не помню. А кто?

Александр Дубков

В моих списках не значится . Поищу у Сталина

Andrej Lyutaev

В википедию загляни.

Татьяна Маркеева

Я и без нее знаю.Книжки читать надо.

Andrej Lyutaev

А какого хрена тогда задаёшь вопросы?

Зоя Овосиенко

Гурджиев и Мессинг...

Зоя Овосиенко

Может, и ещё кто-то был (и не один десяток!), но эти - самые важные. Кстати, и женщины-экстрасенсы и старицы у него бывали в советницах...

Алексей Никулин

всех не перечмслишь

Алексей Никулин

у него много советников было, кого вы имеете ввиду нам сие не известно

Лариса Демидова

не знаю а был такой?

Лариса Демидова

Вот она где собака закрыта! Скрывал потому что классное происхождение

Евгений Тимофеев

такого не БЫЛО!!!!!!!!

Евгений Тимофеев

ну знали бы кто именно!мозгами то пораскинь а то начиталась бульварщины!

Евгений Тимофеев

хорошо , давай логически - кто по твоему?

Татьяна Маркеева

Роман В.Успенского основан на реальных событиях и фактах.

Евгений Тимофеев

ТАК КТО??????? Знаю точно что академик Крылов написал ему книженцию про флот, но 2 мировая показала, что авианосцы ПРЕВЫШЕ всего, однако наш любимыйвсеми товарищ Стаплин приказал делать суперлинкоры! а то что послераздела Германии нам достался аваносец так мы его потопили сами - итог; чего не знаешь- НЕ ГОВОРИ!!

Товарищ Сергей.

ты татьяна. забыла.

Товарищ Сергей.

но не забывай--я то же помню.

Семен Портнягин

ИХ БЫЛО НЕСКОЛЬКО.

Татьяна Маркеева

ТАЙНЫХ много быть не может.Тогда это уже не тайна.

Семен Портнягин

ИХ УЖЕ НЕТ В ЖИВЫХ.НО ОДИН ВСЁ ТАКИ ЕЩЁ ЖИВ.

Юрий Тырышкин

почитайте историю

Юрий Тырышкин

А я не помню единственное помню книгу *тайный советник вождя*

Алексей Едигарев

та тебе зачем это?

Алексей Едигарев

он родился в трех километрах от нас.

Любовь Адельшина

Этот.этот-Лукашин

Любовь Адельшина

ДА Лукашин из другой оперы

Murat Makatov

Я не политик, пас.

Татьяна Маркеева

Это не политика,а история.

Murat Makatov

А история она каждый раз меняется с формацией и временем. Ох, не хотел я, чтобы мои дети и внуки стали историками, вроде добился.

Анатолий Лапшин

Это выдумки одни.

Татьяна Маркеева

Тогда и история-ВЫДУМКИ???

Юрий Васильевич Белоусов

А, был ли мальчик?

Юрий Васильевич Белоусов

Эту книжку я давно выбросил...