Эк
Эксперт

Практически каждый ребенок уже держит в голове определенные мечты (цели, фантазии и т.п.). Говорят, что мечты сбываются в той или иной трансформации где-то к 40 годам. Скажите, пожалуйста, какие у вас были мечты (цели, фантазии и т.п.), каким образом они сбылись и в каком возрасте? (Или не сбылись, и почему?). После 100 ответов напишу про свои.

Ответы
Ти
Тимуровец

Я это помню, это было как вчера. Зашёл утром в класс, все прыгают и выражают радость, сижу смотрю. Подходит девочка, чего не прыгаешь, а чего мне прыгать, какая радость может быть в школе, отвечаю ей. Наш человек в космосе громко провозгласила она. Ну и что , сказал я. меня это совсем не интересует, да как же так воскликнула она, это же наша гордость. Я не возражаю ответил я , радуйтесь дальше. Занятий в этот день не было . Но главное, с тех пор все дети стали мечтать стать космонавтами. Мечтайте дальше, подумал я. Я всего лишь мечтал о том как вырасту и буду возить на машине кирпичи с завода на стройки. Прошло десять лет и я стал развозить кирпичи с завода по стройкам. а они космонавтами не стали.

Эк
Эксперт

Вы - просто мудрец и гений!

Marina Shi

С детства мечтала о собаке. Сколько слез было пролито, и каждый день рождения мне обещали, что вот в следующем-то году мне разрешат завести собаку... Но так и не случилось. До сих пор мечтаю, но все равно обязательно заведу. До этого никак не получалось - то институт в другом городе, то замужество, то маленький ребенок... Теперь жду, когда сын немного подрастет и попросит собаку. Обязательно заведем. Обязательно.

Эк
Эксперт

Желаю вам удачи! И тоже очень хочу и собаку и кошку. В детстве жил в деревне. Без них вообще было нельзя!

Чио-Чио-Сан

Мечта появилась ещё в дошкольном возрасте, когда в открытом окне муз школы увидела, как девочка и препод играли музыку в 4 руки. Я стояла заворожённая и слушала, слушала. Дала себе слово, по-детски: "Я тоже так буду играть". Поступила в муз. школу, затем муз училище, закончила, теперь преподаю детям музыку. И до сих пор верна своей сбывшейся мечте. И спасибо родителям, что не отговорили и преподам, что научили

Эк
Эксперт

Вот это Да! Целеустремленный и очень позитивный Человек!!!!!

Чио-Чио-Сан

спасиб

Эк
Эксперт

Творческих Вам успехов и процветания на ниве культуры!🌹🌹🌹

Чио-Чио-Сан

спасиб. Постараюсь☺️🤝

Наталья)))

Я уже была замужем, причём второй раз. Мама получала квартиру и мы её перевозили на новое место жительства.Среди груды старых вещей ,я нашла свои старые школьные тетради. И вот как всегда , на самой последней странице, в тетрадке по физике, я увидела надпись - Я БУДУ СЧАСТЛИВОЙ и ТОЧКА! )) У меня получилось исполнить свою школьную мечту.)

Эк
Эксперт

Прекрасно!!! Мечты сбываются!!!!! Всем цветов и алых парусов!!!!!!🌹🌹🌹⛵. С Принцем на борту!

Ма
Мара

Вот они на самом деле трансформируются,наши мечты,но это в моем случае! Когда была ребенком,не любила игру в магазин,знаете где из песка мы,что то взвешиваем,расплачивается камушками! По жизни получилось,что я продавец! Смешно!!! А я творческая натура люблю рисовать,читать,спектакли тому подобное! Где я промахнулась,с желанием!?

Ма
Мара

Ну раз,так случилось,принимаю....,как должное!

Эк
Эксперт

Ну - раз приняли - значит не поплывем. сами так говорили ....

Ма
Мара

Буду менять отношение к ситуации,... Находить,что то, для себя позитивное! А куда плыть то....?

Эк
Эксперт

Теперь - в никуда....

Ма
Мара

Судьба, всегда приведет,туда,куда,тебе нужно..... Положусь на неё!

О_
Олег _Хроменко

Хотел быть космонавтом , а после шафёром , ну космонавтом в наше время почти все хотели , было модно , но школу закончил - стал моряком , затем водителем автобусником , затем военным ( прапорщиком ) , после охранник , инкассатор , появилась новая мечта , но далёкая , доживу - значит сбудется .

Эк
Эксперт

Прекрасно!

Alisa Warshavsky

Во первых, у ребенка, тело детское, а Душа, вполне взрослая!!! А во-вторых, да мечты вполне есть .... Я с 12 лет мечтала жить в штатах, в 36 лет я прилетела в США и живу здесь уже 20 лет! Прилетела одна, с 3 тыс баксов, без языка и права на работу, не имея никаких знакомых и родни...

Alisa Warshavsky

У меня , нет! Внутри, я подозрительно, для врачей, здорова, никаких отклонений от нормы! ..

Эк
Эксперт

Да ладно. Не принимайте все всерьез. Обсуждайка - в основном - для хохмы. Но иногда и серьезное встречается. Хочу сказать, что очень приятно с вами общаться. Нет даже ни намека на превосходство, на унижение собеседника. Чувствуется уже американский стиль. Спасибо за виртуальные уроки интеллигентности. Надеюсь, продолжим беседу после необходимых на работу перерывов?

Alisa Warshavsky

Обязательно! Я тоже, через 6 минут ухожу по делам....

Эк
Эксперт

До встречи!

Alisa Warshavsky

Взаимно!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....мечтал....на плоту.. совершить поход по большой реке... Малый поход соверошщил в 22 года.. (1973 г)....на 3 дня по реке Или... А вот большой..., как вышел в отставку (военный)...и на собственной яхточке прошел из Балтики в КАспий...в одиночку.....8 000 км за 3 месяца... (1990 год)...

Эк
Эксперт

Ничего страшного. В званиях я разбираюсь. Старший лейтенант запаса. Кстати, в ПВ служил сначала в КСАПО (Мары) и Пржевальском погранотряде в 1976-1978 гг. А вообще - вы - большой молодец! На таких патриотах и тружениках Россия держится! Низкий поклон вам от всех, кто это понимает!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....спасибо, дорогой НИКТО... Как щас помню ? "Есть на свете три дыры : Кушка, Термез и Мары....... ...

Эк
Эксперт

Побывал я в одной из них .....

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....я, кругом....мимо - проехал...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...Но , вот Чунджа..и тот отряд...на долго запомнился...

Господин Дроссельмейер

Я вот хотела выучиться на зоотехника, вместо этого работаю переводчиком, но держу зоопарк животных. Хотела жить в Питере, пожила полгода и сбежала. Хотела в монастырь податься и пришла к безверию. Хотела старшего мужа и вышла за малолетку.

Эк
Эксперт

Прекрасно! Своеобразное исполнение желаний! Спасибо за интересный ответ! Дачница-Удачница!

Господин Дроссельмейер

А про свои когда напишете?

Эк
Эксперт

Пока только около 20 ответов пришло, и то, половина из них - сумбурные. Обещал после 100 ответов.

Эк
Эксперт

Джем. Извините, Ждем.

Господин Дроссельмейер

Джем тоже неплохо.

Эк
Эксперт

Из дачной продукции.

Я Вера

Как обычно бывает, я не из тех, кто входит в какие-то правила. Начать с того, что фантазии у меня были типа иметь жвачное дерево или гору фломастеров. Если бы я сейчас заказывала счастье, то заказала бы то, что имею сейчас. Как-то так.

Я Вера

Расслабьтесь. Я намного проще, чем кажется

Эк
Эксперт

верю

Я Вера

Спасибо

Эк
Эксперт

Пока....🍓

Я Вера

Ах

Зоя Овосиенко

Да у меня вообще жизнь очень похожа на сказку.
Очень ЧАСТО, что подумаю, ТО и сбывается ( почти каждый день), так что я особо глобальных целей никогда не ставила. Меня устраивает мой характер и та жизнь, которой живу.

Эк
Эксперт

Вот это правильно! Не надо ставить непосильных задач! И будешь жить в гармонии и в умиротворении....

Зоя Овосиенко

То, что по судьбе и таланту положено, всё равно, рано или поздно, "пробьётся".

Эк
Эксперт

Поравильно!🌹

Летняя

Мои детские мечты не были оригинальны)) Как каждая девочка мечтала встретить сказочного принца, выйти замуж, родить детей, жить с ним долго и счастливо и умереть в один день. Что-то сбылось, что-то нет.

Эк
Эксперт

Но ведь сбылось! это и хорошо.

Летняя

Мечтать не вредно - вредно не мечтать
Юрий Марковцев

Мечтать не вредно - вредно не мечтать!
А жить лишь будней серостью убогой.
Как страшно жизнь прожив не знать.
Полёта мысли и мечты высокой!
Я жив пока во мне мечта жива.
Как сказка и полёт во сне.
Давая мне стихов моих слова.
Светя мне ярким лучиком во тьме.
Мечтать не вредно - вредно не мечтать!
Давайте жить мечту в жизнь воплощая.
Любить , дружить ,смеяться и во сне летать.
И не жалеть своё,другим давая.
И знаю я , пока мечтать умею.
Пока могу в стихах ,как в детских снах летать.
Несчастья все и беды одолею.
Мечтай - и сказка может былью стать!!!

Эк
Эксперт

напоминает стиль А. Д. Дементьева

Летняя

Да, очень позитивное стихотворение.

Т@
Т@Ня

я хотела быть счастливой и верила, что жизнь такая, как в книгах. И будет всё легко и просто. И добро побеждает зло, и правда торжествует. И хороших людей гораздо больше, чем плохих.

Т@
Т@Ня

ход Вашей мысли мне понравился. Интересная аналогия.

Эк
Эксперт

"Мне сверху видно все, ты так и знай" - поется в известной песне....

Т@
Т@Ня

Эй, вы там- наверху? )))

Эк
Эксперт

Ладно, не стучите.. Лучше приходите. Тут весело ....

Т@
Т@Ня

🙂

Афина

Даа)) Мои детские мечты и некоторые цели сбылись,,,, я так,,, сказать сама их в жизни воплощала)))) но ещё не вечер,,,, теперь настало время для фантазий))) и хороших мыслей)))

Эк
Эксперт

А можно подробнее, какие, как, с скольким годам? Я не про низменные. Они практически у всех сбываются: "Захотел, выпил, поспал... Захотел, сходил к ..., сделал свое дело, поспал..."

Афина

Все что ниже слова низменных,,, это ваще все не про меня))) а нафига вам мои подробности?

Эк
Эксперт

Извините. Нет хочу лезть никому в душу. Можно от третьего лица. Типа: "А вот у знакомого ...." Просто интересно. Работает ли высказывание: "Что хочешь - сбывается". Уже 7 ответов, а ничего конкретного.

Mарго Беккер

Есеесно НИЧЕГО кон-ого..В Детстве НЕТ опыта и чётких ориентиров...*лётчик, космонавт, моряяк*.А в иитогее- водила на грузовичке.....Девочуи Артистками мечтаают...А. в итооге...?

Эк
Эксперт

Ребенок, это и дитя и подросток. Подросток уже знает, чего хочет в жизни. Но вы правы, соглашусь, вопрос нужно подкорректировать: "в детстве, юности молодости"

Афина

Да нет, у меня конкретные были мечты, которые я реально вынашивала с детства и у меня почти все сбылось) и то что даже почти, тоже потихонечку воплощается)))) конкретизировать ничего не буду,,, это все личное,,, а счастье,, как сами понимаете, любит тишину)))

Ирина Гавриловна

Велосипед. Ролики сбылись. Мебель мягкая плюшевая розовая. Холодильник. Переехать на первый этаж нашего дома где жили в квартиру под нами. Замуж выйти за богатого.

Ирина Гавриловна

И давно это у тебя?

Эк
Эксперт

И без комплиментов .....
Твой голос прозрачный и чистый,
Взгляд твой открытый, лучистый,
Так нежны твои прикосновения,
Словно весеннего ветра дуновение...
Да не напишешь всего, что ты излучаешь...
Не рассказать, как в разлуке скучаешь...
Не описать, какая на сердце тоска…
А может лучше немного помолчать?
Прислушаться, как ветер несет твои поцелуи?
В цветах черемухи найти твой аромат...
Твой шепот - в шелесте листвы благородной туи...
В свежем воздухе - твой радостный смех...
И в каждой молекуле - тот сладострастный "грех"…

Ирина Гавриловна

Сам ты Ам лекула) Ассалом малекула даже)

Эк
Эксперт

Сказано: "не мечите бисер ...."

Ирина Гавриловна

Бисер?) перед свиньями все равно они попрут его ногами.. Я это давно поняла.. Потому и ушла

Алексей О.

Ну ты сравнил детские мечты и 40-леьнего человека.
Какие мечты ребенка не может реализовать 40-летний человек ?
Только одну, что бы Мама, Папа жили вечно

Эк
Эксперт

С детства и реализовываются. Но, если 40 лет спали, то извините. Ильев Муровцев - единицы.

Олег Мирошников

Мечтал побывать на Камчатке, Курилах, на Северном полюсе, поездить на оленях, собачьих упряжках в тундре, увидеть северное сеяние... Всё сбылось!)

Эк
Эксперт

Спасибо! Первый точный ответ, без увиливаний. Если не секрет, к скольким годам?

Олег Мирошников

с 35-ти до 45-ти

Эк
Эксперт

Значит - точное изречение. И еще раз спасибо!

Надежда Тихонова

Все мечты действительно исполнились,но они были не детскими.Квартира,дача,машина,гараж,выучить сына....,а потом начались 90 ые и начались потери.

Эк
Эксперт

А сейчас - опять подъем! Ведь, чтобы подняться, нужно сначала сойти на единицу!

Надежда Тихонова

Поздно,поздно...уж этих нет,а те- далече...парафразировала...

Эк
Эксперт

тоже самое. ничего на единицу

Натка М_Мак

В разном возрасте: ветеринар, стюардесса, врач. В итоге - специалист по управлению персоналом на ж.д. А могла бы стать хорошим врачом, точно знаю

Луиза Котельникова

заниматься радиомонтажем выращивать розы в 90-е везде поработала занялась специальностью- к 50 годам- системы автоматического управления

Эк
Эксперт

Прекрасно!