Эк
Эксперт

Практически каждый ребенок уже держит в голове определенные мечты (цели, фантазии и т.п.). Говорят, что мечты сбываются в той или иной трансформации где-то к 40 годам. Скажите, пожалуйста, какие у вас были мечты (цели, фантазии и т.п.), каким образом они сбылись и в каком возрасте? (Или не сбылись, и почему?). После 100 ответов напишу про свои.

Ответы · страница 2
Борис Кучеренко

нам только кажется, что это мы сами мечтаем, но это,всего лишь предупреждение о том, что для нас в нашей программе предусмотрено

Эк
Эксперт

Откуда берется такое предупреждение у начинающего жить человека? В мозгах младенца нацарапано?

Борис Кучеренко

каждого кого отсылают в этот мир отсылают со своей прописанной программой, по которой в последствии нас и ведут по ней, это все равно, что мы ставим в свой компьютер ту программу с которой нам приходится работать в дальнейшем

Борис Кучеренко

ведь не мальчик уже так, что-НАЧАЛЬСТВО НУЖНО ЗНАТЬ В ЛИЦО!!!

Борис Кучеренко

я такой же как и все присланные на эту землю

Эк
Эксперт

А кто же тогда Вас послал?

Эк
Эксперт

Меня каждый день посылают.

Борис Кучеренко

всех посылают каждый день, и все делают то, что им надо

Муслим

В советское время самая заветная мечта была иметь собственную квартиру. Сбылась к тридцати годам...Спасибо движению МЖК!

Эк
Эксперт

Отлично! Все что хочешь - сбывается. А хотим мы всегда по-минимуму.

Тамара Нелаева

Я не была мечтателем. Но хотелось того, что достижимо. Старалась учиться хорошо,чтобы поступить в институт. Поступила.

Эк
Эксперт

Молодцом! Я вас искренне поддерживаю.

Тамара Нелаева

Спасибо. Мы в семье были амбициозны нас пятеро и все хотели учиться. Это от отца.

Алекс Венцель

В детстве, как только научился читать, зачитывался книгами о путешествиях и мечтал стать полярником. Не сбылось...)))))

Эк
Эксперт

Но через интернет сейчас вы там? "... мечты сбываются в той или иной трансформации ..."

Алекс Венцель

Отовсюду я уже приехал, все билеты я уже купил... )))))))))Е.Клячкин

Cветлана

Учительницей младших классов хотела стать, хорошо, что не сбылась. А так мечтала замуж выйти и деток родить

Эк
Эксперт

Ну и как? Много детишек прелестных?

Ольга

Мечтала продавать мороженное в 42 стала продавать полисы страхования жизни Можно сказать сбылись. ))

Эк
Эксперт

Хорошие мечты. Главное, не несбыточные. А теперь вообще и прибыльные.

Ольга

да, мороженное очень любила. Прибыльное - точно!

Эк
Эксперт

За каждую страховку - по 3 мороженного!!!

Ольга

нет сейчас я к мороженному равнодушна.

Aлександр Кузьмин

Хотел быть изобретателем и делать то что другие считают невозможным . Лет в 20 осуществилось

Aлександр Кузьмин

АГА ))) пробуем представить механику этого ПОРОЖДЕНИЯ )))

Aлександр Кузьмин

... а было ли сомнение ? ... представлялка слаба в колентках ? Зато понтов как у бульдозера !😃

Эк
Эксперт

Бульдозер нужнее и важнее, чем пустозвон

Aлександр Кузьмин

расскажите это колоколу на храме !😃

Эк
Эксперт

Кто более способен на такое, тот и пусть рассказывает.

Vladimir Rakivnenko

Вот не надо условий. Мои мечты - все сбываются. Правда некоторые - ждать долго приходится.

Эк
Эксперт

Какие, можно узнать! Думаю не типа: захотел -поел, захотел - поспал! И как долго?

Эк
Эксперт

Пока - около 20. И то, половина - сумбур.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Жалею, что мама с Богом в детстве не познакомила, он детские мечты быстрее всех слышит

Эк
Эксперт

Знакомтесь сейчас. Никогда не поздно!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Я сама 20 лет назад пришла к нему, правда, и ломка была не хилая в сознании..сейчас то всё хорошо, а могло и не быть

Эк
Эксперт

Вот и все прекрасно, что прекрасно кончается!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Да, спасибо. Но можно было и раньше...

Эк
Эксперт

Лучше поздно, чем никогда!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Да уж) просто сейчас на внучке в этом удостоверилась. Учу ее общаться с Богом, она видит как он отвечает на ее желания, верит в его силу.

Эк
Эксперт

дай Бог вам всего самого хорошего!

Muza

Даже не знаю, у меня конкретных мечт в детстве не было, всё шло как-то по линии семьи.

Эк
Эксперт

Зато фамилия какая!!!! Или имя!!!!

Эк
Эксперт

Хорошая тема!
Твой голос прозрачный и чистый,
Взгляд твой открытый, лучистый,
Так нежны твои прикосновения,
Словно весеннего ветра дуновение...
Да не напишешь всего, что ты излучаешь...
Не рассказать, как в разлуке скучаешь...
Не описать, какая на сердце тоска…
А может лучше немного помолчать?
Прислушаться, как ветер несет твои поцелуи?
В цветах черемухи найти твой аромат...
Твой шепот - в шелесте листвы благородной туи...
В свежем воздухе - твой радостный смех...
И в каждой молекуле - тот сладострастный "грех"…

Эк
Эксперт

Кто ты для меня?
Кому какое дело!
Ты -для меня, и воздух, и вода!
Ты - часть моего тела.
Ты - мое сердце, да, да!!
Ты -мои мысли небесные...
Ты- мои чувства чудесные...
Ты собой затмила мне мир.
В моем сердце устроила пир.
Ты - аромат цветов весенних.
Ты - сладость плодов осенних.
Ты - головокружительная хмель...
Согревшая в стужу, в метель...
Ты - радость жизни моей непростой…
Пустившая уставшего на постой…
Накормившая, обогревая меня...
Словно снова родился я вновь...
И светлая, прозрачная твоя душа...
И тем, и другим, ну всем хороша...
Ты - родничок чистейшей воды...
А теплота твоего сердца,
Убережет от любой беды...
Ты - озеро горное свежее...
Купаться в тебе - в раю побывать...
Ты - облако легкое, нежное...
Несущая всем благодать...

)Пусть Будет Леся)

Они почти все сбывались, но как то неправильно и с опозданием, поэтому не радовали.

Эк
Эксперт

Но ведь сбылись! А у некоторых - не сбываются! А вы повышенную скорость включите ...

)Пусть Будет Леся)

А некоторые лучше бы и не сбывались вообще😞

Эк
Эксперт

О них больше и не мечтайте. И меньше - тоже. Вообще -никак. И станете Великим Никто!

)Пусть Будет Леся)

Вот и осталась без мечт))))

Вера Сергеевна

Мечты исполнились и воплотились в жизнь ,а вот фантазии не снились ,не приходили

Эк
Эксперт

Хорошо. Хорошие, наверное, были мечты. Стать космонавтом, например.

Вера Сергеевна

Нет ...Космонавтика -это была бы уже область фантастики ...!

Вера Сергеевна

Мне так уютно на земле ,а это -хорошо !

Helen Brown

Мои мечты сбылись. Но появляются всё новые и новые, которые ждут своей «сбычи».

Эк
Эксперт

Прекрасно! вот это - большой позитив!🌹

Чудо С Зелеными Глазами

мои мечты и цели пока не сбылись, я думаю, потому что я мало для этого делаю...

Эк
Эксперт

Ну ничего страшного. Все чудненько и исполнится ....

Сергей Евдокимов

Как странно... - никогда в детстве ни о чём не "мечтал"... Может идиотом был?😄

Людмила Козина ( Агеева )

В детстве ,в юности мечтала уехать из Туркмении в Росси,получилось !🤗🤗👏

Леди Мила

Всегда хотела жить у моря, и в 55 лет купила квартиру на берегу.

Эк
Эксперт

Так. Шучу. Знаю кое-что немного про морей. И их названия.

Забава

Некоторые сбылись, может и другие сбудутся. У меня их не много

Анна Сова

у меня сбылось, о чем и мечтать не могла...но дошла до этого...

Анна Сова

надо просто оказаться в нужное время и в нужном месте...меня приласиди переводчиком...а а потом оказалось, что их производство я знаю лучше пригласивших и через год немцы мне предложили открыться и финансировали и кредит дали и т.д.и хорошие потом связи и друзья помогали...

Эк
Эксперт

Какая сила мысли! Какой взлет! Я лично рад за вас, и за правильность изречения, что мечты сбываются!

Эк
Эксперт

Всякой такой фигней..... А хотите, стихи вам напишу?
Кто ты для меня?
Кому какое дело!
Ты -для меня, и воздух, и вода!
Ты - часть моего тела.
Ты - мое сердце, да, да!!
Ты -мои мысли небесные...
Ты- мои чувства чудесные...
Ты собой затмила мне мир.
В моем сердце устроила пир.
Ты - аромат цветов весенних.
Ты - сладость плодов осенних.
Ты - головокружительная хмель...
Согревшая в стужу, в метель...
Ты - радость жизни моей непростой…
Пустившая уставшего на постой…
Накормившая, обогревая меня...
Словно снова родился я вновь...
И светлая, прозрачная твоя душа...
И тем, и другим, ну всем хороша...
Ты - родничок чистейшей воды...
А теплота твоего сердца,
Убережет от любой беды...
Ты - озеро горное свежее...
Купаться в тебе - в раю побывать...
Ты - облако легкое, нежное...
Несущая всем благодать...

Анна Сова

хорошее, но длинное...я люблю поэтов серебряного века и наших но в основном послевоенных...а современных ...нет такого флера...и историй их жизни...какая то тайна ушла...

Эк
Эксперт

Такие?
Любовь моя глубокая - с чем тебя мне сравнить?
С водой голубой, с воздухом свежим?
И как назвать мне ту крепкую нить,
Связавшую нас крепко и нежно?
Но, наверное, просто надо любить.
Всю жизнь, без обманов, надежно!!!

Светлана Ахмедова

У меня тоже к 40 годам. Просто я не знала, что это были мечты

Эк
Эксперт

Спасибо. Первый точный ответ от женщина. Правда - не развернутый, но уж точно не зашифрованный в туманных намеках на ответ.