Вл
Владимир

В иерархии ценностей что стоит выше, справедливость или милосердие?

Ответы · страница 10
Алексей

У тебя милосердие , у нас справедливость

Вл
Владимир

Вы от коллектива? Да, понимание этого требует некоторой теоретической подготовки, потому что подход к ценностям содержится в философии Платона и Аристотеля.

Алексей

Нам те фраера не о чём , самостоятельно нужно мыслить

Вл
Владимир

Извилину натёр венок лавровый?

Алексей

Тебе не венок , а ты букв много сожрал и по чужим словам как та блоха по собачьим яйцам

Алексей

Не , тебя туда уже самый раз

Michael Myers

Справедливость. Правда сильнее милости.

Вл
Владимир

Вы ошибаетесь.В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона

Michael Myers

Конец света. В бункере под землёй может может остаться только 10 человек, а у Вас выбор из 20. Справедливость или милосердие? А ну да, милосердие то выше)

Michael Myers

МБ ХЗ кастрат? При чем тут Голый Вуди?

Вл
Владимир

Огромное счастье — видеть настоящую кровавую героическую жизнь и в ней не участвовать.

R M

Кто ваще распределяет что выше что ниже?

Вл
Владимир

Ваще не Вашего ума уровень.

R M

Точно.. ваш уровень следовать за предидущим..

Вл
Владимир

Мужчина-павлин. Этот тип предпочитает все свободное время проводить у зеркала, демонстрируя иллюзорные бицепсы. Очень любит лесть и похвалу. В еде неприхотлив, ест быстро, в основном в перерывах между сеансами самолюбования. Он может считать себя художником, поэтом, музыкантом. Короче, не признанным гением. С сексом дела обстоят сложнее. Так как больше всего он любит самого себя. Но если уж вам приглянулся этот тип мужчины, то брать его надо хитростью. Во время зеркальных ритуалов следует подойти к нему и начинать говорить комплименты непрерывно нахваливая его внешность и талан.

Борис Кожевников

Они занимают одну ступеньку пьедестала.

Вл
Владимир

Да, понимание этого требует некоторой теоретической подготовки.

Подход к ценностям содержится в философии Платона и Аристотеля. Милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона

Борис Кожевников

А для меня в практике эти ценности( с. и м.) одного порядка.

Вл
Владимир

Порядок один, ценности разные. ИМХО

Виталий

Справедливость иногда бывает жестокой..

Ум
Умник

Смотря чьих ценностей они у всех разные

Ум
Умник

Верующим? Да я то как раз знаю потому как историк по образованию,это ты веришь идиотским небылицам шизофреников

Вл
Владимир

У тебя еще и образование есть? Обнаглел!

Ум
Умник

Да ,Вова пока ты читал всякую срань я окончил университет

Вл
Владимир

Плюсом к университету набери в любом поисковике "100 миллионов жертв"

Ум
Умник

В инете есть инфа что земля плоская и это тоже правда по твоему? Сейчас каждый идиот имея пальцы может написать любой бред,так что инет не доказательство ,нужны мозги чтобы понять где туфта а где нет,а не хавать все подряд.Солженицын писал что Сталин расстрелял 60 млн,это что тоже достойно доверия по твоему? Антикоммунисты бывают двух видов одни просто идиоты другие лгуны вроде этого писаки,

Сергей Федин

Это как,бумагой газетной или туалетной.

Вл
Владимир

Серега, не хулигань, выходи из предыдущей темы.

Сергей Федин

Но ведь я прав.Там ведь нету прав.

Вл
Владимир

понимание этого требует некоторой теоретической подготовки, потому что подход к ценностям содержится в философии Платона и Аристотеля. Милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Сергей Федин

Значит,Закон не справедлив.

Екатерина Семенихина

Милосердие. Справедливость суб'ективна

Вл
Владимир

Аристотель и Платон ставили выше закона правду. Выше правды справедливость. Выше справедливости милосердие

Любовь

Два в одном ! ))) Справедливое милосердие

Жемчужинка Кенн

справедливое милосердие 👍 🙂

Вл
Владимир

Милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Жемчужинка Кенн

прошлое не спорь милосердие всегда справедливое !!! чтоб проявить милосердие не судить надо а просто понимать если врагу или предателю больно его нужно спасти а не капаться в его душе это так же как есть сила есть воля а есть сила воли👍 😁

Владлен Май-Маевский

....милосердие....оно прощается всегда!!!!

Angela Ang

Трудно сказать. Милосердие, наверное

Вл
Владимир

Муж тоже может быть среди любимых…?

Вл
Владимир

Извилинам ума с изгибом тел не сладить.

Вл
Владимир

Это тот случай когда коль нет любви, то можно полюбовно…

Angela Ang

Можно, если хоть немного он приятен

Вл
Владимир

Любите ближнего, пока в пути далёкий?

Андрей

нет не справедливости не милосердия!

Вл
Владимир

Андрей

сила у того у кого правда! но у каждого она своя!

Вл
Владимир

Правда-то, что соответствует действительности, что есть на самом деле. Она одна.
Наиболее близко к истине расположена так называемая чистая правда,

Ирина Булгакова

есть справедливость,есть милосердие

Вл
Владимир

Наталья Василенко

сложно ответить, и то и другое сильно

Вл
Владимир

Аристотель и Платон ставили правду выше закона . Выше правды ставили справедливость и еще выше милосердие.

Giorgios. Saridis

интересно вапрс и то и другое я думаю

Вл
Владимир

М-
Марина -----

Милосердие!!! Оно всегда справедливо!

Вл
Владимир

Константин Дроздов

сложный вопрос, я за справедливость!

Вл
Владимир

Константин Дроздов

...я все равно, ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ОКО ЗА ОКО, ЗУБ, ЗА ЗУБ

Вл
Владимир

Погодите Вы со своим оком и зубом. Понимание этого требует некоторой теоретической подготовки, потому что подход к ценностям содержится в философии Платона и Аристотеля. Милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Voldemar Ynkovskij

МОЖЕТ ЛИ СТРАУС НАЗВАТЬ СЕБЯ ПТИЦЕЙ?

Вл
Владимир

Только после того, как научится говорить

Вячеслав Чернышёв

Всегда во главе должен стоять закон

Вл
Владимир

Причем здесь наука философия? Это совет психолога.

Вячеслав Чернышёв

Вот и говорится отнестись философски т.е как к болтовне ничему серьезному

Вл
Владимир

Увы, неправильно поняли смысл крылатого выражения

Вячеслав Чернышёв

Я и к этому отнесусь философски

Вл
Владимир

Никто не против, дерзните!