Вл
Владимир

В иерархии ценностей что стоит выше, справедливость или милосердие?

Ответы · страница 15
Ольга Зеленцова

наверное милосердие

Вл
Владимир

Да. В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Светлана Бульская

Конечно,милосердие).

Вл
Владимир

Это верно, потому что, выше закона правда. Выше правды справедливость. Выше справедливости милосердие

Ва
Валентина

Я думаю - милосердие.

Вл
Владимир

Марина Титова

Наверное милосердие

Вл
Владимир

Подход к ценностям содержится в философии Платона и Аристотеля. Милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

....

Для меня милосердие

**
********

Думаю, если есть справедливость,то милосердие и не к чему

Вл
Владимир

**
********

А т.к. со справедливостью проблема,то остается милосердие,Зися прав!

Ольга Рыбкина- Шишкина

Я думаю, милосердие.

Вл
Владимир

Верно. В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Ольга Рыбкина- Шишкина

Да жизнь пугает. Сверху вроде бы понятно, а как только чуть глубже - ...

Иван Мерзляков

милосердие и любовь

Вл
Владимир

Аристотель и Платон ставили выше закона правду. Выше правды справедливость. Выше справедливости милосердие

Иван Мерзляков

я читаю Библию,и Аристотель и Платон для меня авторитета не имеют никакого

Наталья Казаченко

Наверно милосердие.

Вл
Владимир

Марина М

по моему милосердие

Вл
Владимир

В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона

Юлия Это Я

Для меня милосердие

Вл
Владимир

Ле
Лена

а что есть иерархия

Ле
Лена

У человека которого нет убеждений всегда подвержен новым испытаниям

Вл
Владимир

Я бы сказал подвержен искусам и соблазнам?

Ле
Лена

да это более подробный вариант..

Вл
Владимир

Ну не устойчив я морально и что?

Ле
Лена

у вас стремления очень хорошие...добрые...

Ти
Тимура

И то и другое важно.

Вл
Владимир

Ти
Тимура

А как к этому относится Бог?

Вл
Владимир

Ну, ничего себе вопросик! На что намекаете?

Ти
Тимура

Я ни на что не намекаю. В Библии много говорится и о милосердии и о справедливости и о том как к этому относится Бог. Вот Вы интересуетесь, что по этому поводу говорят Аристотель и Платон, а знаете, что по этому поводу думает Бог?

Ирина Петрова

Примерно одинаково

Вл
Владимир

Увы, нет. Милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Rita

Я думаю-милосердие.

Вл
Владимир

О.
Ольга ...

Милосердие наверно

Вл
Владимир

Татьяна Бабич

Я думаю милосердие.

Вл
Владимир

Ирина Нестерова

Милосердие, думаю...

Вл
Владимир

Наталия Рыбина

милосердие 🙃

Наталия Рыбина

а , дальше ......................................

Наталия Рыбина

Хорошо , почитаю , за одно и Есенина , а вам огромное СПАСИБО 🙂

Вл
Владимир

Ну, целуй меня, целуй,
Хоть до крови, хоть до боли.
Не в ладу с холодной волей
Кипяток сердечных струй.

Опрокинутая кружка
Средь веселых не для нас.
Понимай, моя подружка,
На земле живут лишь раз!

Наталия Рыбина

вы , меня решили , побаловать .................................

Вл
Владимир

Это не я к сожалению. Это они

Лейла *

на одной ступеньке

Вл
Владимир

Маленькие глупости – привилегия женщин, большие – мужчин

Вл
Владимир

Всё проходит, кроме непроходимой глупости

Лейла *

глупый это на долго ,правда .

Вл
Владимир

Пьяный надолго, а глупый навсегда.

Вл
Владимир

Глупость – это не отсутствие ума, это нечто большее

Гуля Алиева

на равных ступенях

Вл
Владимир

Милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Гуля Алиева

про закон и правду изначально вопроса не было)

Вл
Владимир

ОК. В иерархии ценностей милосердие выше справедливости

Гуля Алиева

иногда милосердие оборачивается боком

Вл
Владимир

От этого ее место в иерархии не меняется.

Гуля Алиева

у каждого свое мнение. просто я поняла в этой жизни то, что часто милосердие не ценится