Вл
Владимир

В иерархии ценностей что стоит выше, справедливость или милосердие?

Ответы · страница 20
Светлана Торопова

Справедливость

Вл
Владимир

Не хочу Вас расстраивать, но Вы ошибаетесь.В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона

Елена Савченко

справедливость

Вл
Владимир

Увы, нет. Милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Чынара Кадырбекова

Справедливость

Вл
Владимир

Вы ошибаетесь.В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона

Елена Казарина

они равноценны.

Вл
Владимир

Ольга Истомина

Справедливость

Вл
Владимир

В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Ирина Мир

трудный вопрос

Ирина Мир

Душа должна проснуться! А она пока спит!Очень трудно разбудить кого нибудь

Геннадий Костарев

В ком Горит Огонь сердца обязательно пробудится и к пониманию Единства и Величия Жизни!

Вл
Владимир

Забавные вы ребята. Сами себя нахваливаете и блаженствуете смешно.

Геннадий Костарев

Это Вы свои пороки приписываете другим, здесь нет ни единого слова самомнения и бахвальства. Потому, чем чище зеркало, в которое человек смотрится, тем лучше видны изъяны его собственного отражения, но зачем же на зеркало пенять?! Однако, приходилось встречаться и с худшим отношением, так что Вы ни первый и не последний, из осуждающих, что вовсе не удивительно, ибо невежество человеческое всегда воинственно и всегда противостоит любому знанию, способному рассеять мрак в людских умах и сердцах. Вам лично, я всё, что хотел сказал. Честь имею.

Вл
Владимир

Типичный финт ушами, когда есть ощущение что будете биты.

Maxim Sergeeff

порядочность...

Вл
Владимир

В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона

Maxim Sergeeff

беломора не было, он купил сигареты "друг"...

Вл
Владимир

Утром в газетном ларьке:
- "Правда" есть?
- Правды нет. Россию продали. Остался Труд за 3 копейки. А Комсомолка -
за углом висит.

Maxim Sergeeff

за что ее повесили бедняжку...

Maxim Sergeeff

осталась "сельская жизнь"...

Сергей Жерноклеев

есть ещё что то

Вл
Владимир

Татьана Иголь

Я думаю второе

Вл
Владимир

Да. В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Оксана Прохорова

Человеколюбие

Вл
Владимир

Alla Koltovska

человеколюбие

Вл
Владимир

Анаида Казарян (Григорян)

И то . и другое

Вл
Владимир

Аристотель и Платон ставили правду выше закона . Выше правды ставили справедливость и еще выше милосердие.

Людмила Пяледене

И то и другое.

Вл
Владимир

Людмила Пяледене

Возможно, спорить не буду.

Этоя

порядочность

Вл
Владимир

Вот это хорошо. Да, понимание этого требует некоторой теоретической подготовки, потому что подход к ценностям содержится в философии Платона и Аристотеля. Милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Айнур Фазыловна

И то, и другое

Вл
Владимир

Просто Лена

Не мне решать

Вл
Владимир

Милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Артур Королев

Каждому свое

Вл
Владимир

Артур Королев

А наше время правда не выше закона... коррупция!!! И твоя правда не будет услышана

Игорь Климчук

каждому свое

Вл
Владимир

Надежда Куракина

милосердие...

Вл
Владимир

Подход к ценностям содержится в философии Платона и Аристотеля. Милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Ирина Боголюбова

Милосердие...

Вл
Владимир

Верно. В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.