Вл
Владимир

В иерархии ценностей что стоит выше, справедливость или милосердие?

Ответы · страница 23
Александра

Милосердие

Вл
Владимир

Правильно. В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Александра

вот про правду не уверенна. смотря что вы называете правдой. справедливость поставим на последнее место))

Вл
Владимир

Правда-то, что соответствует действительности, что есть на самом деле.

Лариса Шкуропат

Милосердие

Вл
Владимир

Аристотель и Платон ставили выше закона правду. Выше правды справедливость. Выше справедливости милосердие

Лариса Шкуропат

Я правильно ответила на Ваш вопрос))))

Вл
Владимир

Правильно, что я и подтвердил.

Maria Belaia

милосердие

Вл
Владимир

Подход к ценностям содержится в философии Платона и Аристотеля. Милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Maria Belaia

а что другой раз может дать правда...если она не нужна или горькая

Вл
Владимир

Правда, она просто правда. Нет у нее задачи что-то давать.

Татьяна Душина

Милосердие

Вл
Владимир

Верно, милосердие выше справедливости

Вл
Владимир

Если точно, то закон - нормативный правовой акт, который принимается органом государственной власти и регулирует определённые общественные отношения
и обеспечивается возможностью применения мер государственного принуждения.

Татьяна Душина

не,это уже не интересно)))

Людмила Вавилова

милосердие

Вл
Владимир

Верно. В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Людмила Вавилова

потому что у каждого человека свое понимание справедливости

Вл
Владимир

Есть научное определение. Вот оно. Справедливость —это процесс и результат взаимодействий между людьми и народами ориентированных на создание и понимание
высшего смысла жизни, высшего идеала и высшей цели на основе правды, нравственности и культуры; на достижение счастья и свободы, благополучия и равенства,достоинства и безопасности каждого человека, каждой семьи, каждого народа.

Хайруллина Рабият

Милосердие

Андрей Жилин

педофила помиловали - отсидел два, вместо четырех.... милосердие? а как - по отношению к изнасилованному ребенку?

Хайруллина Рабият

Не суди судим не будешь а вы забыли высшем суде оно то справедливое

Андрей Жилин

а если бы эта девочка была твоей дочерью( не дай Бог), ты так же рассуждала???

Grizazueva Elena

Милосердие

Вл
Владимир

Да. В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Grizazueva Elena

Как все сложно. Но правильно

Альбина

Милосердие

Вл
Владимир

Вл
Владимир

Ты - женщина, ты - книга между книг,
Ты - свернутый, запечатленный свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.

Татьяна Морозова

милосердие

Вл
Владимир

Татьяна Морозова

и очень часто людям плевать на все, кроме денег

Ольга Поворова

Милосердие

Вл
Владимир

Ольга Поворова

Милосердие ближе к любви и к благости,только это спасет от разругшния душу

Та
Татьяна

Милосердие

Вл
Владимир

Вл
Владимир

Да нет, если чуть вдуматься.

Галя Антонова

Милосердие

Вл
Владимир

В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона

Галя Антонова

Я Вашу лестницу-стремянку не поняла.пусть будет так

Л_
Лаура ___

Милосердие

Вл
Владимир

Да. В иерархии ценностей милосердие выше справедливости

Л_
Лаура ___

Милосердие

Вл
Владимир

Ел
Елена

милосердие

Вл
Владимир

В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Ел
Елена

юридического или божьего закона?

Гу
Гуля

Милосердие

Вл
Владимир

Это верно, потому что, выше закона правда. Выше правды справедливость. Выше справедливости милосердие

Гу
Гуля

Только не все это понимают, а как было бы замечательно. Не было бы бедности и войн

Татьяна Писарева

милосердие

Вл
Владимир

Татьяна Писарева

Владимир, а на фото Вы? Очень красивый!)

Marina Pecherskaya

Милосердие

Вл
Владимир

Юлия Семёнова

Милосердие

Вл
Владимир

Светлана Курилова

Милосердие

Вл
Владимир

В Америке кириллицу знают?