Вл
Владимир

В иерархии ценностей что стоит выше, справедливость или милосердие?

Ответы · страница 27
Лариса Антонюк (Иванютина)

милосердие

Вл
Владимир

Да. В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Ирина Хрулькова

Милосердие

Вл
Владимир

Ле
Лена

Милосердие

Илайда

Они сродни

Вл
Владимир

понимание этого требует некоторой теоретической подготовки, подход к ценностям содержится в философии Платона и Аристотеля. Милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Вл
Владимир

Если правда в одном месте, то кто тогда мы все, лжецы?

Илайда

Каждому свойственна своя правда. А главная правда у Бога

Вл
Владимир

Правда-то, что соответствует действительности, что есть на самом деле. Она одна.
Наиболее близко к истине расположена так называемая чистая правда,
котрая путём нехитрых манипуляций вполне может заменить истину, оставаясь при этом правдой.
Истина же состоит в том, что Вся правда не состоит в истине.

Екатерина Мудрых

Честность

Вл
Владимир

Увы, нет. Милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Екатерина Мудрых

Я так и сказала правда честность)))))

Nata Nata

кому как...

Вл
Владимир

Да, понимание этого требует некоторой теоретической подготовки, потому что подход к ценностям содержится в философии Платона и Аристотеля. Милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Ал
Алена

На равных!

Вл
Владимир

Подход к ценностям содержится в философии Платона и Аристотеля. Милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Vera Naumenko

они рядом

Вл
Владимир

Вы ошибаетесь.В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона

Наташа Сикидина

и то и это

Вл
Владимир

Не хочу Вас расстраивать, но Вы ошибаетесь.В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона

Вадим Влас

наглость

Вл
Владимир

Вадим Влас

ну,и скажи,что я неправ есчё,можно всякими словами прикрываться,но,наглостью не прикроешься,как американцы,я бы их вообще бы утопил........

Вл
Владимир

Куда тебе до американцев? Сам ты мужик ничё, но мы не конгруэнтны.

Вадим Влас

ну,было такое Комсомол,так вот я от туда,а Горбатый убил то,что когда то было Союзом-мы имели всех,а счас нас имеет каждый с..5-й на этом шаре,кароче,похрен,что я бульбяш,но я за Путина.......

Вл
Владимир

Я понял ты выступаешь в категории извращенцев. Мы имели- нас имеют. Кыш позорный педик.

Вадим Влас

а ты тролль,но я тебя не оскорбляю,завтра тебе просто не повезёт и похрен ты в это веришь или нет,сказал-так и будет.........

О_
Олег _Хроменко

Истина ...

Вл
Владимир

Верно. В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

О_
Олег _Хроменко

Правда у каждого своя а истина у Бога , поэтому истина дороже всего .

Вл
Владимир

Правда-то, что соответствует действительности, что есть на самом деле. Истина правильное, адекватное отображение предметов и явлений действительности познающим субъектом,Истина же состоит в том, что Вся правда не состоит в истине

Виктория Горюнова(Лосева)

Прощение

Вл
Владимир

Ден Иванович

уважение

Вл
Владимир

Люси Марево

Доброта.

Вл
Владимир

В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Люси Марево

Доброта - это высшее проявление милосердия.

Вл
Владимир

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом. Люди, не стесняйтесь говорить добрые слова - это так приятно

Владимир Колчин

Совесть!

Вл
Владимир

Владимир Колчин

Предания старины глубокой донесли до нас следующее: совесть - область добра, а справедливость без совести- область зла! Человек без совести не может быть милосердным. Выходит- совесть важнее?!

Вл
Владимир

Ваша логическая цепочка критике не подлежит

Николай Павлов

Денешка!

Вл
Владимир

Николай Павлов

Точно. А денешка превыше всего.

Сергей Дейнега

Совесть.

Вл
Владимир

Сергей Дейнега

Нет, Совесть выше всего, это 1 из 3х Судов, который будет проходить каждый Потомок Белой Расы! 🙏

Елена Глебова

Уже было

Вл
Владимир

Да, было.В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Вл
Владимир

Разница в ответах. Иногда люди дают себе труд задуматься по-сути вопроса. Это радует.

Птица Счастья

совесть

Птица Счастья

вот тока канта с гегелем трогать не надо)))

Птица Счастья

эт я вам сказала)))

Вл
Владимир

Хватит перепираться. Сказали, что их взгляды неправильные, дказывайте

Птица Счастья

щазззз

Ве
Вера

доброта

Вл
Владимир

Ве
Вера

если Вам не нужен ответ , зачем задавать !? ...Мне не интересны философские труды и заумные речи ... у простого человека и мысли простые ..если раскинуть мозгами , то милосердие это милость сердца ...оно слепое и не может выбирать ... милосердие это почти принуждение себя принимать и понимать всех от праведников до преступников ... а доброта ...это из глубин души , её нельзя навязать и заставить быть добрым .Доброта на подсознательном уровне в голове и сердце и в действиях , порой неосознанных , но за которые никогда не стыдно ....... а проявление милосердия к преступнику всегда рождает в душе протест ....

Вл
Владимир

Это Вы сейчас от всего простого человечества меня отчитали?

Ве
Вера

я никого не отчитывала ...просто мысли вслух...на бумаге ....!? в нэте ? в никуда !? в пустоту ! Когда начинаешь сам с собой разговаривать это уже пугает , а общение в нэте немного ставит мозги на место .... надоело с собой ссорится ... себя все-равно не переспоришь .... а когда в нэте тебя тыкают мордой в очевидные вещи и пытаются убедить ,что у тебя скудоумие и интеллекта ноль . то на разговоры и споры с собой уже не обращаешь внимание ....

Вл
Владимир

Вы красиво обрисовали причины и цели своего присутствия в инете. Только продолжаете относится к виртуальному собеседнику как к реальному. Это ошибка.

Ве
Вера

я знаю .. но человеку свойственно ошибаться ... и ошибки нас ничему не учат .... мы всё-равно хотим быть понятыми и больше всего боимся что нас поймут не правильно , а ещё страшней , поймут ПРАВИЛЬНО ... Человек по сути стадное существо . но мы научились жить в одиночестве , а душа всё же просит общения .... и если в реальности ты воздерживаешься от чистки мозгов перед другим человеком , то нэт служит как психотерапевт .... Но славянину псих не нужен , ему поговорить и уже легче и проблемы кажутся не такими большими и сложными .... Во времена моей молодости был синдром попутчика в поезде ... проговоришь свои проблемы с незнакомцем и сойдёшь на своей станции ... и всё уже в голове сложилось . и нашлось решение и страх и неуверенность уехали с попутчиком ...

Вл
Владимир

Могу прокомментировать так - все верно.