Кристина.

Все думаю, почему же в сказке о старике и золотой рыбке так долго мучился старикашка выполняя все идиотские пожелания благоверной, но не додумался до простого решения, просто попросить новую старуху. и проблем бы не было. Или это менталитет нашего русского народа все усложнять в своей жизни?

Ответы · страница 2
Василий А Поговорить

Дело в том , что ему изначально от рыбки ничего не было нужно . Он её просто отпустил

Ил
Илья

потому что до того, как поймать золотую рыбку старик со старухой прожили 30 лет.

Кристина.

Кому это мешала развестись?

Ил
Илья

паре воспетой А. Пушкиным.

Сергей Шендо

читая идиотские потуги на мысли незнакомки, преклоняюсь перед гением Пушкина.

Кристина.

Спину не надорви кланяясь...

Сергей Верховых

сразу все не интересно не всегда просто приводет к правельному результату

Юр
Юрий

Здесь не сказка виновата! Это автор... Это он садюга такую придумал!😄

Андрей *******

У каждой новой старухи, свои тараканы в голове. Менять шило на мыло

Хан_Wovan

Поп понятиям того времени,даже мысль в голову ему прийти не могла!

Саша

Он о ней думал...она, похоже, до рыбкиного волшебства не была такой

De
Denis

Он стар, а за молодой другой уход, тем более он этой карге привык.

Тереса Цвирко

ДИЧЬ какая!чем там всё кончилось? в двух словах чтобы не читать!

Кристина.

На этом вся эта дичь и кончилась. Всех съела баба Яга каннибал.

Се
Сергей

Ха! Зачем старуху? Нужно было просто поцеловать Золотую Рыбку!

Се
Сергей

Вот и была бы новая молодуха.

Елена Щупак

Тяжело к новой привыкать - столько лет вместе прожили как-то...

Сергей Логинов

Мысль о новой старухе была сообщена в этой книге.🖼

Владимир Бородин

Если бы старик попросил новую старуху - не было бы сказки.

Qurban Eliyev

значит ты была вместе старушке просила бы новую старуху

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Постоянство, я бы так назвала. А это признак мастерства

Телегин Игорь

да нет просто показано как мы слишком терпеливы !!!🤨😠

Дядя Миша

Он любил свою старуху.
Жил старик со своею старухой...

Sergei

Сказка- ложь. Да в ней намёк, - добрым молодцам урок.😉

Ск
Ска-0Й

долгий список чем лучше новая бабка...рыбка бы уплыла