Ел
Елена

Никак не получается полюбить себя. Далеко не уродина. Из -за этого всё как то наперекосяк.

Ответы
Николай Досманов

...Один пьяненький ползает под фонарем... спрашивают: Что ищешь ,- ключи. А где потерял? Где-то там... А что здесь-то ищешь? - Я пьяный что-ли?! Там же темно! ... . В мире ума нет и никогда небыло любви, дружбы и любых других качеств непосредственного переживания. Если говорят: Умничка,- значит интеллектуал, биокмпьютер неспособный любить ни себя ни других. Ум очень малая часть сущности человек но берется управлять Всем и Всё идет на перекосяк. Не ищи под фонарем, там ничего нет. Ищи качества которых не ведаешь. .... Собери хотя бы 50 слов которые заканчиваются на ... ...ость. Влюбчивость, дружелюбность, приветливость, стойкость, смешливость, отходчивость, мудрость ... итд. Но не слова тебе нужны, а то что они обозначают и не знание значения, а владение качествами. Умудрись сделать их свойствами твоего характера. Здесь нет учителей и никакая психология не сделает это за тебя.

Наталия Гре

Начни с того,что научись говорить "нет",когда не нравится тебе то,о чем тебя просят. Готовь еду только ту,что нравится тебе,покупай те вещи,о которых давно мечтала . Заботься о себе. Делай то,что доставляет удовольствие и радость. И никогда не позволяй,чтобы тобою пользовались, если тебе это неприятно. Запомни , единственное, что ты имеешь в этом мире - это ты сама. Остальное тебе не принадлежит. Вот и береги саму себя. Себя любить очень приятно.

Елена Двуличанская

пока ты не полюбишь себя, тебя никто не полюбит

Марина Гуреева

каждое утро смотри на себя с уверенностью улыбайся, купи одежду не которую на тебе привыкли видеть а та которая тебе нравится и акцентируй косметикой когда сама на себя будешь смотреть с уверенностью все у тебя получится полюбишь себя, я поменяла работу и это мне в принципе помогло, на старой работе я постоянно искала в себе недостатки, а теперь я чувствую себя свободно и это мне помогает в жизни и в отношении к самой себе.

Ел
Елена

спасибо.

Ол
Ольга

Вот в этом причина, я тоже раньше не могла это понять как полюбить себя. А по ходу жизни многое поняла. Полюбить себя это значит ни при каких ситуациях не терять своего достоинство. Ни распускать нюни по поводу ухода или предательства со стороны любимого человека. Но и по головам других людей не ходить добиваясь чего то. Никогда не называйте себя уродиной, не комплексуйте по поводу и без.

Ел
Елена

спасибо тебе Ольга.Достойно!

Ол
Ольга

Привет Елена! У тебя всё будет хорошо! Поверь! Парень достойный будет! Жизнь наладится!

Ол
Ольга

Привет Елена! У тебя всё будет хорошо! Поверь! Парень достойный будет! Жизнь наладится!

Ол
Ольга

Привет Елена! У тебя всё будет хорошо! Поверь! Парень достойный будет! Жизнь наладится!

Ел
Елена

Благодарю тебя от всего сердца за твою поддержку.

Александра Симонова

Ты по-чаше смотрись в зеркало,говори себе " Я умница,я красавица,я- королевна!" Купи себе туфли,украшение ,да хоть что!И радуйся!А еще должны быть всегда чистые волосы и целые колготки!Королевны в драных чулках не ходят!И все наладится!Слово даю!Я тоже не очень-то себя любила,но потом прочитала советы великой Коко Шанель про чулки и все остальное и словно переродилась!Удачи!

User Point

Ну что Вы, как это не любите себя? Пальцы в розетку ведь не вставляете? И не отпиливаете, задумчиво нарезая салат? Всё в порядке. Вот возможно общие требования (и к себе тоже) у Вас высокие. Это отнюдь не плохо! А попробуйте, скажем, сделать что-то хорошее и нужное для кого-нибудь, пусть это будет и небольшая помощь. Не для себя, а для кого-то...

Ел
Елена

только этим и занимаюсь. Сыта по горло благотворительностью.

User Point

Ужели, благотворительностью из-под палки занимаетесь? Увольте, тогда это никакая не благотворительность вовсе... Чем Вы занимаетесь?

Ел
Елена

неважно,помогаю всем помагаю а вот мне помочь никтот не может.

User Point

Ах, кручинушка... А в чём бы Вам хотелось преуспеть?

Андрей Гущин

Если себя не любишь - для других любовь лживой будет. Главное научиться себя любить, до переливания чаши через края. Только, когда сама к себе будешь до краев наполнена любовью - тогда настоящее польется на других и даже на врагов твоих. Себя не любишь - комплексов много, разберись с ними. Может стоитукрасить свою жизнь Медитацией

Лиза Леонтьева

Согласна! Сама такая)))Я решила настроить себя так: долго убеждала себя, что я красивая, хорошая, что я себя люблю и что есть кадры и по лучше, но и по хуже тоже есть!! Я стала себя любить, но при этом стала строже и ОООчень критично к себе относиться))) Помогает держать себя в руках и самосовершенствоваться))) Может и тебе поможет)))

Татьяна Симанович

Каждо утро, встречая зарю,
Я, как молитву, себе говорю:
- Радуйся солнцу и радуйся свету,
Звонкой зиме и янтарному лету,
Зло и обиду в душе не держи,
Радуйся чуду, по имени Жизнь!

Радуйся дому и длинной дороге,
Не поддавайся волненью, тревоге,
В зеркало глянь и с улыбкой скажи:
- Здравствуй прекрастность
по имени Жизнь!

Ирина Кормилицина

О, как, я вас понимаю.Сама такая,хотя уже под 60 лет. Сначала любим любимых, потом детей. Но знаете попробуйте с приятных мелочей. Балуйте себя, следите за собой и своим здоровьем, учитесь, повышайте свой уровень. Помните, не умея любить себя, мы не научимся любить ближнего. Только не путайте с любовью "Нарцисса". Удачи вам!

Александр Матюшин

есть золотое правило.если не будешь себя уважать,никто к тебе уважительно не будет относиться.нельзя позволять пренебрежения к себе.ты человек такой же как и другие.не хуже и не лучше.идеальных людей не бывает.постарайся повысить свою самооценку,будь спокойной и уверенной и у окружающих изменится к тебе отношение

Сания Кузьмина

Все начинается с любви.Пусть каждое утро с вами просыпается установка: "Я-хорошая,славная,любимая и замечательная"."Я -Солнышко со мной приходит праздник". Ваши дела пойдут в гору, вас начнут любить другие. Ведь любовь к людям, к жизни и достижение цели начинается с любви к себе. А люблю ли я себя???!!! Не зная.....

Андрей Красовский

се дело в том что вы женщина. А от сюда у вас не постоянное настроение, то плохое то хорошее, и вы свои эмоции не контролируете, займитесь Автотреннингом или хатха -йогой и тогда вы научитесь контролировать свои эмоции и никогда не будете портить другим настроение и тогда у вас все наладится.

Наташа

Истинная красота человека определяется его внутренней сущностью (Притчи 11:20, 22).
Поэтому, хотя в желании хорошо выглядеть нет ничего плохого, намного важнее, что ты за человек. В конечном счете, люди потянутся к тебе, ценя твои духовные качества, а не мускулы или плоский живот!

Дима)

Посмотрите в зеркало, любовь к себе придёт через понимание того, что вы сотворены по образу и подобию Божьему, Возлюбите Бога всем своим сердцем, умом и чувствами, но а после возлюбите себя, как образ и подобие Божье, но а после сможете возлюбить ближнего как саму себя)

Татьяна Криницына

тебе Бог подарил жизнь, значит он тебя полюбил, живи и твори добро, не завидуй, не злись...Выходя из дома, говори:"Свой путь возлагаю на Господа Бога, Господь завершит его" , и поверь и судьба подарит желаемое. Верующие отличаются светом души- и другие люди к ним тянуться.

Ел
Елена

Какая Вы умница ,родные наверное Вами гордятся и очень Вас любят.Большое Вам спасибо.Побольше бы таких людей как Вы.

Татьяна Криницына

Просто я давно живу. Сначала любила сама сильнее жизни и была счастлива 33 года, потом муж умер. Я встретила человека, который метя очень сильно полюбил. Думала стерпится-слюбится, но это очень тяжело. Призналась, что таких же ответных чувств у меня к нему нет,хотя он и достойный человек. Но он пока верит, что сможет меня "разбудить". Наверное время покажет.

Ел
Елена

Да Татьяна, любовь она либо есть либо нет.Насильно мил не будешь. Я это себе постоянно говорю ....разумом всё понимаю а сердце понять не хочет. Татьяна а чем сложнее человеку которого любят? а он не отвечает другому взаимностью? Объясни, будь добра.Заранее тебе благодарна.

Татьяна Криницына

Я вижу как искренно и трепетно отношение ко мне, как горят глаза и светиться улыбка при встрече. А я как будто "в инвалидной коляске"- меня зовут танцевать, а я прикована; меня зовут бежать в страну радости, а я устала. Я вижу как потухает огонек в глазах любящего, и это я и моя глухота причина печали светлого, хорошего человека. Я пытаюсь все это прекратить, пытаюсь рассказать о своих сложностях в ответном чувстве. Но, не хочу еще сильнее ранить, поэтому мои слова не убедительны, и человек продолжает верить, что еще не все потеряно. А я все глубже и глубже замыкаюсь, ухожу в глубокую депрессию самопоедания:"Какая же я дрянная, что приношу столько страдания в ответ за большое чистое чувство"

Ел
Елена

нет Танечка, Вы не дрянная Вы замечательная особенная какая то.Вы ни в чем не виноваты.Вы просто не любите этого мужчину.Насильно мил не будешь.Милая Танечка будь смелее ради себя, ради него, ради своего и его будущего, поставь точки над и.Я считаю, что нужно быть честной.А ты продолжаешь мучить и себя и его. Так нельзя. Зачем? Доставлять дополнительные муки и страдания любящему тебя человеку, да и себе тоже. Решись и поговори с ним. Ты сможешь, у тебя всё получится, я в тебя верю.Мне кажется легче будет всем.Ты ведь знаешь что никогда не ответишь ему взаимностью и не сможешь быть с ним вместе.Вот и скажи ему об этом.Не жалей.Поверь так ещё хуже и больнее.Напиши мне ,буду ждать.Я выла от боли.Так мне было плохо....

Алина Балина

Можно попробовать начать с планирования,которое надо написать по пунктам с вечера , а следующий вечер проанализировать день прошедший и набросать план на следующий .Помогает, жизнь меняется к лучшему, самооценка повышается и так по - тихонечку жизнь налаживается)

Михаил Бердников

думаю, что начинать надо со своих близких родственников,- любить их со всей силой души, прощать мелочи, делать им только приятное, и добро сделает своё дело,- к тебе изменится отношение, ты почувствуешь его и станешь относиться к самой себе с гордостью и любовью

Наталья Наталья

Вот говорят нужно полюбить себя, полюбила, а другие вот не хотят замечать этого... так что толку в этом совете ноль. Незнаю даже, что и ответить... Знаю только, что близкие и друзья будут сбивать самооценку всегда. Потому что считают себя лучше. Увы, проверено

Татьяна Медведкова

не те у вас друзья...

Елена Бескровная

Полюбить себя - не подразумевает тщеславие и эгоизм (многие путают с самолюбие и самовлюбленность). Это, прежде всего уважение к себе самой, осознание, что ты заслуживаешь в жизни большего, чем имеешь. РАБОТА над собой. Я - достойна лучшего и я это докажу.