Б-
Барышня - Крестьянка

Погребение или кремирование? Что импонирует больше и почему?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Я лично за кремацию.
Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Ал
Александр

Я больше ко второму склонен. неохотца в земле гнить. Сейчас конечно надеюсь нет такого.. но раньше .. бывало. что закапывали по ошибке. Потом почему то откапывали.. и вся крышка была ногтями изодрана. ..жуть. Колокольчик вроде ставили. с верёвкой до "туда

Прохор П

Я за кремирование. К чему Эти похороны , могилы, кладбища. Дома стоит кубок с пеплом. Раз в год сели помянули. Не надо ехать на кладбище, там убираться.

Sergei

Кремирование, потому что не хочется, чтобы моё тело было подвергнуто гниению, - деградации с участием микроорганизмов.😏

Иван Никифоров

Кремирование. От погребение пора уже давно отказываться...От кремирование одни плюсы, а от погребение одни минусы.

El Fuego

гниение и черви или очищающий оонь?

Иван Никифоров

огонь конечно.

Се
Сергей

Можно ещё и утонуть. В Марианской впадине. Там живности нет, жрать некому. Можно сохраняться веками.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Кремация. Не хочу обременять свою семью огромными расходами. Кремация в два раза дешевле.

Б-
Барышня - Крестьянка

Достойно 🙂👍

Ев
Ева

мне импонирует в вашем вопросе только глагол импонировать 🤣🤣🤣🤣🤣

Сергей Остёрский

Правильно. Не один ли хрен.

Qqqq Qqqqq

кремирование самое лучшее, ведь что то древних кладбищ не находят

Vicrus

Кремирование больше... по правилам предков правильнее...

Дедушка Старенький

Кремирование. Более соответствует славянскому обычаю.

Vlad Bosikom

Погребение 300 тысяч, кремирование 150. Думаю, все ясно.

Олег Кочетков

Землю надо удобрять органикой, пепла и так полно

С К.

Погребение! Так было до нас! Так будет и после!

Raf Kanyukaev

погребение, в исламе запрещено сжигать людей

Вовочка Бакка

Кремация - это чисто славянская традиция.

Виталина

а как же Индия?

Вовочка Бакка

Долго объяснять.

Виталина

но значит не только славянская

Вовочка Бакка

Я никогда не говорю того, что не знаю достоверно.

Ли
Лия

когда ты сдохнешь тебе будет уже похуй

Nikola Mahkov

-наверно-кремирование!-компактней!--😂

Вечность

Возвышение улетел в небеса так лучше

The Мишка На Юге

Все равно- но квартира в центре моя!!!