Фердинанд Франц Иосифовович

Возле китайского торгового дома "Дружба" стоит китаец лет сорока, пьет, как ни странно, китайское пиво "Циньтао". Он молча стоит у столба, оперевшись на него плечом и, не отрываясь, смотрит китайские иероглифы на вывеске.
Никакому Тихонову в роли Штирлица не сыграть такую тоску по Родине, которую воплощал в этот момент тот сорокалетний китаец.

Ответы
Никифоров Валерий

Китай,китай, люблю тебя мой край, Навек ты мне, родина, дорога. Моей ты стала судьбой, Нельзя расстаться с тобой ... Китай , Китай во мне твоя душа.

Фердинанд Франц Иосифовович

Я после школы из Казахстана уехал в Москву и помню свои чувства, через пол-года поехал на каникулы въехали в родные края, наверно таким же был как этот Китаец

Людмила Козина ( Агеева )

Торговый центр,не в Китае ???понятно,если это,,Дружба,,где пиво достал ????🤣😃😀

Надежда Тихонова

Да и его можно понять,не от хорошей жизни уезжают с родных мест чёрти куда.😌

Валентина Хачатурян

Просто наблюдая со стороны за окружением, можно увидеть потрясающие моменты...

Телефонист Вася.а

Пьяный Штирлиц склонился над картой СССР.Его неудержимо рвало на родину.

Телефонист Вася.а

Запрещено?

Mарго Беккер

мне Шутка Олега больше нравится...

Фердинанд Франц Иосифовович

Я бы удивился

Mарго Беккер

оо сочуувствующий нашёёлся иии Комуу?Хто их деержит то туут?

Далеко Не Идеал...увы(

Скоро уж мир наполовину станет китайским...при такой тоске)

Ал
Александр

Интересно... А что, его не пускают на Родину? Бедолага...

Надежда Питер

Ностальгия по Родине может замутить любого

Кы
Кызыма)

Скучаете ... А вы давно у себя на Родине были?

Наталья Анатольевна

Это где такой "натюрморт" наблюдается? 🙂

Лева Правая

Пусть валит обратно в свой Китай!

Юлия Тарасова (Раковская)

Да....жизнь -житуха заставит...

Ali Na W

У них родина там ,где они😊

Любовь Золотарева

Китаец не играл, а тосковал.

Ирина

ахахахахаха.где смешно то

Фердинанд Франц Иосифовович

Он еще не знает, что это теперь его родина

Ирина

не допонимаю смысла

Фердинанд Франц Иосифовович

даю еще день подумать

Геннадий Коновалов

Для этого не надо выезжать в Китай. Тоска начинается за порогом дома.

Фердинанд Франц Иосифовович

Скоро то ме то будет тоже китаем, он сожалеет что состарится

Геннадий Коновалов

И я про это.

Лидия Куркина

Не хай на родинку едить

Фердинанд Франц Иосифовович

Он и приехал на будущую родину

Лидия Куркина

Так потому и тайна горит принимать их не хочет

Ольга Литвиненко

Их тоже можно понять....

Татьяна

А как же чайнатаун?

Фердинанд Франц Иосифовович

Все равно, он тут еще второсортный человек, Но это временно, у нас лет 20 назад организовался строительный рынок, хозяева были словяне а таджики шустрили... через 7 лет, хозяева таджики, а работают на них киргизы и россияне

Татьяна

Скоро они завоюют всю планету.

Фердинанд Франц Иосифовович

Да и пусть, у них тысячелетняя история, а у нас опять начали с 1993 года

Татьяна

Надо замуж за китайца

Фердинанд Франц Иосифовович

Так ты жь занятая... хотя китайцы они добрые

Татьяна

Так просто допустила мысль...а так на старости лет мне не надо китайшоу

Фердинанд Франц Иосифовович

Можь наоборот

Ya
Yana

Боже, как мило..